Топ-5 хороших ресторанов в Сием-Рипе, Камбоджа

Топ-5 хороших ресторанов в Сием-Рипе, Камбоджа

Воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Сием-Рип, где обитают величественные храмы Ангкора, долгое время был на карте в качестве места назначения для любого путешественника в Юго-Восточную Азию. Грандиозность древней кхмерской цивилизации подавляет посетителей, когда они проходят через непостижимую сложность Ангкор-Вата, смотрят в лица Байона и могут наблюдать за природой матери в заросших деревьями коридорах Та Пром.

В последние годы город также стал маяком для социально ответственного туризма с многочисленными ресторанами, организациями и некоммерческими организациями, открывшими свои двери и сердца для всего мира. Вот пять удивительных хороших ресторанов в Сием-Рипе, которые не только наполнит вас после долгого дня, исследуя храмы, но также согреют вашу душу с воздействием, которое они оказывают на сообщество.

Top 5 Feel-Good Restaurants In Siem Reap, Cambodia

1) Неизвестный

Открытая в 2011 году и расположенная в районе Ват Дамнак, вдали от хаоса улицы паба и оживленного туристического центра города, Хейвен подает аутентичный выбор кхмерских блюд, в том числе Амока и Лак Лок. Чувство тоски по родине? Не беспокойтесь, Хейвен предлагает западные лакомства, которые часто встречаются не в этой области, включая классический шницель (основатели Хейвена — швейцарцы) и кремовый гриб-строганов. В ресторане также предлагается большой выбор вегетарианских и вегетарианских блюд, в том числе булочки с тыквенным тыквенным соусом и баклажаны и бутерброд свеклы.

Хейвен была создана в качестве учебных ресторанов для уязвимых молодых людей, в том числе из детских домов и очень бедных сельских районов. В течение прошлого года в ресторане приняли участие 15 слушателей, которые обучаются навыкам, необходимым для создания качественной карьеры в сфере гостеприимства и преодоления уровня бедности. Организация также берет на себя финансовую ответственность за всех стажеров, предоставляя им общее жилье, питание, медицинское обслуживание, уроки английского языка и ежемесячное пособие на обучение.

Хейвен Камбоджа

Top 5 Feel-Good Restaurants In Siem Reap, Cambodia

2) Ложки

Свежие весенние булочки с красным соусом кхмерского красного перца, чтобы начать, кто-нибудь? А как насчет кукурузы кокосового ореха или тигрового креветочного карри? Независимо от того, что вы обедаете в Ложках, обязательно побалуйте себя одним из своих фирменных коктейлей, особенно Passion Mojito или их фирменным напитком, EGBOK (Кампари, базилик, лайм, пальмовый сахар, сверкающая вода).

Расположенный в красивом новом здании, украшенном богато украшенными бамбуковыми деталями, полированными каменными полами и бирюзовыми акцентами, Ложки — новый участник сцены тренировочного ресторана в Сием-Рипе. Расширение EGBOK (все в порядке, отличное от напитка выше), Spoons поддерживает кулинарный учебный план программы и позволяет проводить практические занятия для студентов.

Все доходы, полученные в ресторане, направляются обратно в EGBOK, который обеспечивает трехэтапный подход к стажерам: введение в гостиничный бизнес; Профессиональное обучение, жизненные навыки и социальная поддержка; и место работы и профессиональное развитие. С момента создания в 2009 году EGBOK помог 595 студентам в рамках программы «Введение в гостиничное дело».

Миссия Эгбока

3) Марум

Путешествие — это выход из вашей зоны комфорта. Если это вас описывает, обязательно зайдите в Marum, где вы можете насладиться экзотическими деликатесами, такими как говядина, приготовленная с красными древесными муравьями, мини-крокодиловыми гамбургерами или ногами лягушки для барбекю на шашлыках из сахарного тростника. Не чувствуешь себя таким авантюрным? Все в порядке, другие скобы включают вегетарианскую тыкву, шпинат и черный боб карри или пенне с обжаренными чили и орехами кешью.

На стороне здоровья души Марум тоже не разочаровывает. В рамках программы TREE («Обучение ресторанам для занятости и предпринимательства») Marum является одним из 8 учебных ресторанов, расположенных в Камбодже, Лаосе, Эфиопии и Таиланде. Этот учебный ресторан вносит свой вклад в 1400 обездоленных молодых людей, которые являются частью программы.

Marum

Top 5 Feel-Good Restaurants In Siem Reap, Cambodia

4) Маленькая красная лисица эспрессо (LRF)

Нет лучшего способа поднять день храмового туризма, чем сглотнуть вкусный эспрессо Little Red Fox. Начните свой день, чувствуя себя хорошо, зная, что LRF построил первую зону утилизации в Сием-Рипе, обеспечивает только фильтрованную воду (ни одна из этих страшных пластиковых бутылок здесь), и, хотя это не учебный ресторан, компания предоставляет гостеприимство, сберегательные планы, английский навыков и личного развития для всех сотрудников.

Когда вы заказываете напиток, вы заметите, что LFR серьезно относится к анти-пластической стойке. Вы заметите, как вы прекратите свой прохладный напиток, который подается с бамбуковой соломкой!

Маленькая красная лисица эспрессо

5) Школьная школа Сала Бай

Вкушая вкусные блюда, такие как фаршированная жареная тикка и жареная макрель, варианты Sala Bai заставят вас попробовать все меню. Нельзя ошибиться в одном из старейших ресторанов Сием-Рипа, открытых исключительно на завтрак и обед.

Сала Бай была создана НПО для борьбы с нищетой и торговлей людьми посредством социальной и профессиональной подготовки малоимущих молодых людей (в первую очередь молодых девушек). Тренировочный комплекс, включающий в себя отель, спа-салон и ресторан, помог более чем 1500 ученикам найти устойчивую работу в течение последних 15 лет.

Школа отеля Ssala Bai

***

Все эти рестораны очевидны из позиции Сием Рипа на переднем крае позитивных изменений, происходящих в Камбодже, — изменений, которые возглавляют совместные усилия кхмерских людей, сторонних добровольцев и НПО, работающих в поддержку будущего страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *