5 способов прочитать «Направления счастья» Брюса Нортама

5 способов прочитать «Направления счастья» Брюса Нортама

Четверг, 19 февраля 2015 г.

Layout 2

В не очень-нежном возрасте 35 лет автор путешествий Брюс Нортам путешествовал по Америке с побережья до побережья еще раз, чтобы донести до сознания, что это все равно можно сделать, несмотря на отрицательный PR, который получала практика в 90-е годы , К тому времени Брюс уже два десятилетия путешествовал автостопом. Его новая книга — это целая жизнь накопленных уроков, которые были проведены в течение его 30 лет, проведенных в 135 странах. Его «математика» была сделана неохотно. Как он сказал мне: «Роуминг в мире должен быть вопросом искусства, а не математики».

Будучи в состоянии считать этого писателя в Нью-Йорке пивом моего приятеля в течение последних двух лет, я знал, что у меня есть хороший рассказ, когда я загрузил свою последнюю книгу на мой Kindle. То, что я не ожидал, было интегральным руководством, которое дало подробный рассказ и убедительный план поиска цели и смысла как современного кочевника.

Настоящая мудрость путешествия, проходящая по всему описанию, — это то, что вы не можете получить, не тратя жизнь на дорогу. Брюс не боится намека на его «викьерные» дни юношеского бессвязного пути, и он непримиримо, когда делится со своими читателями своими опасениями, что культура Интернета может быть смертельно токсичной для написания путешествий.

Озорство Брюса последовало за ним задолго до того, как большинство людей в возрасте от него начинают мечтать о досрочном выходе из кабинок, которые никогда не могли его удержать. Он начинает свое повествование с рассказов с детства, подобных тому, что вел Кальвин от Кальвина и Гоббса. Он заканчивает десятилетия и 135 стран позже, не владея вторым домом, но счастливым; все еще путешествуя, но достаточно поселился, чтобы поднять дочь и ухаживать за его стареющими родителями.

проходит через несколько уровней, от кивки мудрости до опьянения веселье. Если бы вы были где-то в любом месте, вы наверняка узнаете об этих местах через уникальный объектив Брюса.

Вот пять способов, которыми книга делает особенно убедительные чтения.

1) The Directions of Happiness Should be Required Reading for Aspiring Travel Writers

Enjoying fourth coast-to-coast walk across Britain with dad

Брюс пишет: «Никто не учится быть писателем и путешественником. Вы делаете это. Три года спустя я все еще это делаю, и в определенный момент в книге я остановился, чтобы серьезно задуматься. История Брюса — история писателя путешествия, который сделал это. В течение трех своих ранее опубликованных книг он переходил из разных состояний финансовой стабильности, но он никогда не сдавался, он слишком хорошо проводил время.

«Написание о путешествиях не принесет наибольшую известность или удачу, но оно может отправить вас и вашу ручку в уголки мира, которые вдохновляют альтернативные взгляды на выбор жизни». Я где-то читал, что удовлетворение — это измерение того, что он жил в пути которым ты гордишься. Послание книги ясно: Брюс уверен, что он сделал правильный выбор, и он знает, что никогда не смог бы обрести счастье, прожив другим путем.

Брюс понял, что дорога прошла хорошо, а хорошо написанная история была наградой самого высокого ранга. Для меня это сообщение обнадеживает. Помимо поощрения, Брюс дает авторам путешествий урок о том, как стать писателем путешествия, все еще предоставляя аутентичный голос. Сегодня это важный урок, особенно учитывая культуру Интернета, которая, кажется, постоянно кричит: «Посмотри на меня!»

Всюду по книге он прекрасно понимает, как меняется написание поездок, и он не в восторге от того, что «взрыв создателей контента для путешествий, особенно в Интернете, навсегда изменил игру. Некоторые, кто никогда не мутирует их обувь, просто переписывают пресс-релизы, где никто никогда не может быть ограблен, ранен или ранен ».

Если вы хотите жить в поездке и письме и не хотите вносить свой вклад в международную безответственность, эта книга предлагает важную точку зрения.

2) Read Направления к счастью as a Best Practices Guide to Cultural Travel

Grandfather and granddaughter rest alongside Peru's Inca Trail

Есть, по сути, правильные и неправильные способы путешествовать. Если вы так не думаете, угадайте, куда вы упадете? Помимо редко производительных расчетов углеродного следа, есть способ взаимодействовать с местными жителями, где как посетитель, так и посетитель приезжают лучше в результате встречи. Брюс взаимодействует с местными жителями как благодарный гость и предлагает мудрость, накопленную из этих взаимодействий.

«Не трать время, наслаждайся», — однажды сказал ему музыкант в Мозамбике.

«Ваш лучший учитель — ваша последняя ошибка», — учился он у шамана в Перу.

Часть входа в мир другого человека полностью покидает мир, который вы оставили. Жизнь Брюса на дороге привела его к тому, чтобы увидеть из первых рук, как изменились путешествия, когда устройства, подключенные к Интернету, начали заполнять упаковочный список всех. Это выпивает Брюса. Он не проповедник, но он просто хочет, чтобы люди знали, насколько лучше будут их поездки, если они «время от времени будут».

3)Read Направления к счастью as a Guide on Volunteerism and Sustainable Travel

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

С разрешения администрации Брюс вальсировал во многие начальные школы по всему миру и командовал классной комнатой, чтобы служить учителем гостя в течение дня. Он также проводил время с приютами и уполномоченными НПО во всем мире.

Урок этого заключается в том, что нам не всегда нужно работать с благотворительностью, чтобы иметь значимую разницу, но нам также не нужно избегать благотворительных организаций. Жизнь сама поддается бесчисленным человеческим взаимодействиям, которые мы можем отнести к позитивности или негативности.

Этот менталитет должен быть центральным для всех, кто мечтает сделать разницу за рубежом. Это приводит к важному стартовому вопросу: «Я делаю разницу, где я сейчас со всеми, с кем я сталкиваюсь?»

4) Read Направления к счастью As a Guide to Modern Nomadism

Cambodian Pothead

Жизнь из вашего чемодана — это не всегда бесконечное приключение. Иногда это безнадежно грязное нижнее белье и тревожные паразиты. Учитывая недостатки, которые включают в себя иррациональные лихорадки на землях, где медицина не прогрессировала далеко за пределы средневековья, все же должно быть по-настоящему поразительно, чтобы так много людей считали жизнь на дороге мечтой.

Жизнь на дороге учит вас, что здесь нас довольно много, и, хотя мы все думаем, что наша жизнь потрясающая, мы живем ими вызывающе разными способами. Когда вы начинаете, важно проконсультироваться с теми, кто сделал это с другой стороны, и не жил в картонной коробке. Хотя я был бы первым, кто защитил бы безумную просьбу от Брюса, он, конечно, не живет в картонном доме под мостом. Кочевники, делайте заметки.

5) Travel Philosophy as Found in Направления к счастью

Hitchhiking across Ireland with mom.

Если вы когда-либо читали полные произведения любого писателя путешествия (или писателя-писателя, если на то пошло), наступает момент в их карьере, когда их жизненная философия переходит от жидкой к установленной и несколько определенной. Это когда они действительно могут начать передавать свою философию путешествий тем, кто все еще находится на стадии становления.

Философия путешествия Брюса — терпеливая, непредвзятая. Он намекает на его более дикие моменты и напоминает путешественникам, чтобы лелеять каждый момент, место и человека.

В какой-то момент я остановился, чтобы задуматься после прочтения следующего отрывка: «Путешествие заставляет людей чувствовать себя лучше не только из-за эскападов, которые должны были появиться в новых горизонтах, но и потому, что мы снова вызваны, чтобы поделиться нашей историей жизни — и услышать Кого-то другого."

Живя на дороге, я принимаю этот факт как должное. В основном, каждый день, я встречаюсь с кем-то новым, слушаю их 30-секундную лифтовую речь о том, кто они, а потом я говорю сам. Я начал задаваться вопросом: как это повлияло на людей, которых я встречал?

*

В своем эпилоге Брюс пишет о том, как его самый большой урок, составленный в книге, заключался в осознании того, что человек, живущий в одной деревне на протяжении всей жизни, часто сталкивается с той же высокой мудростью, которая вела цивилизациями столетиями.

«Когда-нибудь мы все поймем, что мы вместе, — пишет Брюс. Дорога, чтобы добраться туда, может быть просто вымощена теми, кто носит подошвы, потому что «[b] беспроигрышные, неполитические решения непрерывной войны, ползущей во все оттенки нашей планеты, не будут видеть свет до тех пор, пока не встретится больше путешественников».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *