Последнее нетронутое чудо: история Антарктики

Последнее нетронутое чудо: история Антарктики

Пятница, 27 февраля 2015 г.

Antarctica

В качестве одного из последних нетронутых чудес планеты посещение Антарктиды — это неизбежно большой «тиканье» от чьего-то ведомого списка. Как это ни парадоксально, эта нестерпимая мистика вызвала большой шум в туристических заездах. С 2013 по 2014 годы на экзотических и замерзших тундрах было занято более 37 000 посетителей, отправляющихся в гавань Антарктики для удовольствия на лодках, перевозящих от 5 до более 2000 пассажиров. Это довольно много, учитывая, что на континенте никогда не было родины коренного населения.

Мирная (и поэтому краткая) история

Несмотря на то, что западное общество изучает Америку в 1400-х годах, только 400 лет спустя кто-то ступил на самый южный континент. В то время как Императорский российский флот посылал флоты адмиралов, чтобы рыскать на Дальнем Юге, открытие Антарктических кредитов так же, как и в Северной и Южной Америке: кто-то заблуждается, ища что-то совершенно другое. Однако вместо поиска маршрута специй в Индию американский капитан корабля Джон Дэвис просто искал тюленей, когда он происходил на всем континенте.

С этого момента Антарктида переживает довольно мирное существование. Даже когда несколько стран претендуют на территорию и создают базы в Антарктиде (иногда в перекрывающихся районах), на ее земле никогда не вспыхивала война.

В 1959 году обе стороны «холодной войны» подписали международный договор, в котором говорится, что этот континент должен быть «районом, свободным от военной деятельности» (). Когда договор был подписан, все страны просто отказались от своих претензий на землю в Антарктике и приняли этот континент в качестве зоны, управляемой на международном уровне.

В рамках дальнейших усилий по сохранению первозданного характера земли к договору был добавлен протокол об охране окружающей среды, поскольку «окружающая среда Антарктики считается первостепенной при планировании и осуществлении деятельности». Поэтому, в то время как другие страны создают ядерное оружие и эксплуатируют ископаемые топливо, сохранение антарктической флоры и фауны (с целым подразделением, предназначенным только для тюленей) было хедлайнером приоритетов всего континента.

Прибытие туриста

Первые туристы высадились в Антарктиде в 1960-х годах, и в течение десятилетий после того, как на континенте было всего несколько горст посетителей в год. Не было еще 30 лет, когда он был основан. Эта организация излагает руководящие принципы «пропагандировать, поощрять и практиковать безопасные и экологически ответственные поездки частного сектора в Антарктику».

Ассоциация определяет, какие туристические компании позволяют совершать поездки на континент и обеспечивает, чтобы 5 заповедей Руководства для посетителей в Антарктику (Рекомендация SVII-1 из Договора об Антарктике):

Защищать антарктическую дикую природу Уважать охраняемые районы Уважать научные исследования Будьте безопасны Держите Антарктику в нетронутой

Самые крутые антарктические достопримечательности

Поскольку многие туры по-прежнему стоят более 10 000 долларов США (за исключением авиабилетов) и экскурсии на корабле, проходящие через некоторые из самых холодных и самых предательских вод на планете, на другой стороне должно быть что-то стоящее. Хотя большая часть территории в Антарктиде по-прежнему крайне недоступна — даже в более мягкие «летние» месяцы с ноября по март — по-прежнему остается множество туров, которые отправляются из Аргентины, Новой Зеландии и Австралии. Некоторые из необходимых достопримечательностей Антарктики включают следующее.

Остров Десепшн

была одной из первых достопримечательностей Антарктики как популярное место для охоты на тюленей и китобойного промысла. Вулканическая кальдера служила одной из первых временных точек расселения на континенте и даже поддерживала больницу и кладбище (которые, к сожалению, были захоронены в результате извержения вулкана в 1969 году). Сегодня бухта является популярным местом для плавания, дайвинга и каякинга из-за вулканической активности, создающей более умеренные воды в бухте.

Port Lockroy

В составе Порт-Локрой находится остров Гудье. Порт был первоначально создан как английская военно-морская база в 1950-х годах. Мужчины, дислоцированные на базе, проводили антарктические исследования, но в основном были направлены на то, чтобы доказать, что Англия присутствовала в Антарктиде, в то время как страны все еще пытались защитить свои земельные требования до подписания Антарктического договора.

Обширная двухэтажная база была восстановлена ​​в 1990-х годах и теперь имеет почтовое отделение, сувенирный магазин и музей (не говоря уже о том, что Порт также служит домом для более чем 2000 дружественных пингвинов gentoo). В основном, это антарктический туристский центр.

Palmer Station

Как и американская исследовательская станция, так и место для простого погружения, в этом месте есть все. Находится на острове Анверс примерно на полпути на полуострове Антарктида, станция является частью исследования. Известно, что его работники дружелюбны и часто публикуют сообщения об их исследованиях в морских экосистемах Антарктики. Реальная ничья, хотя и пытается увидеть эти системы в действии. Водолазы могут рассчитывать на плавание с игривой печатью леопарда и пингвинами — если они смогут отважиться на погружение в антарктических водах.

Если какое-либо из этих направлений называет ваше имя своими головокружительными голосами, туры доступны через:

•: поездки от 5 495 долл. США •: круизы от 8 495 долл. США •: приключения от 6 400 долл. США

[Императорские пингвины ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *