Амстердам через объектив

Амстердам через объектив

Вторник, 29 июля 2014 г.

IMG_0436

После того, как я вернулся домой из своей рекультивационной поездки в Западную Европу после колледжа, я помню, как меня спрашивали, какой мой любимый город должен был посетить. Путешествуя в Лондон, Париж, Рим, Флоренцию, Венецию и Берн во время этой поездки, это не похоже на то, что у меня не было ряда одинаково квалифицированных, красивых городов на выбор. Однако, когда я бы ответил, что это был Амстердам, люди всегда были немного удивлены. (Это и тот факт, что единственные наркотики, к которым я коснулся, в то время как там был пушок ног, чтобы справиться с ворчащим зудом, который возник из-за того, что он тащился по многочисленным европейским городам в летнее время).

Я попытался объяснить, насколько я любил живописные каналы, которые пробиваются сквозь город, радость окружения огромного количества велосипедистов и удовольствие, которое я получал от взглядов на уникальную архитектуру города, которая длилась сотни лет в городе, который на протяжении веков имел свою долю беспорядков.

Когда я вернулся в город в июле этого года, я был готов снова полюбить его и укрепить свое смелое заявление, которое я сделал почти 10 лет назад, — и я не был разочарован. К счастью, на этот раз, любезно предоставленные хорошими людьми в Canon (который по глупости верил, что я провожу дорогую камеру целый день вокруг крупного европейского города), у меня была отличная камера на буксире, чтобы протестировать ее как часть их: Canon T5i с объектив 18-200 мм.

Оставив за собой Nikon D5100, который я использовал для фото и видео в течение последних двух лет или около того, я не был уверен, как он складывается (или это будет иметь для меня большую значимость). Быстрый ответ был, да, я любил камеру, и не только по очевидным причинам (отличная светочувствительность, потрясающее качество изображения, простота использования и т. Д.), Но было несколько незначительных незначительных различий, которые заставили меня переосмыслив мою нынешнюю собственность моего Nikon, включая удобный сенсорный экран камеры, отличную стабилизацию изображения и заметно прочную конструкцию самой камеры.

В целом, камера была радостью для использования во время поездки, и я уже разыскиваю возможность сделать переключатель.

Ниже приводится небольшая выборка из нескольких сотен фотографий, которые я сделал во время моей 5-дневной поездки в Амстердам (не волнуйтесь, я всего лишь подсматриваю друзей и семью на мою полную коллекцию фотографий и видеороликов после поездки).

Надеемся, эти фотографии дадут вам представление о том, что камера способна фотографировать прямо из коробки (я по существу держал камеру в режиме автоматической экспозиции tge все время).

IMG_0010

Прежде всего, когда вы находитесь в Амстердаме, вы в конечном итоге получаете много фотографий каналов. Конечно, это может быть клише, но с более чем 65 милями каналов, и трудно не удивляться живописным водным путям города.

Я обнаружил, что постоянно напоминаю себе, что перестаю брать так много изображений каналов (ничто не говорит «турист» больше, чем выстраивает кадры на каждом мосту) и сосредоточиться на других частях города, но, увы, некоторые из них сделали это на жесткий диск. Я ни о чем не жалею.

IMG_0170_Fotor

Многие посетители посетили каналы для уникальной экскурсии по городу по воде (), но меня удивило количество местных жителей, которые также путешествовали по водным путям, пока мы пробирались в пятницу днем ​​- читайте: счастливый час.

Приезжайте в летние месяцы, многие жители Амстердама выезжают в ряд различных судов (некоторые из сомнительных мореходностей), чтобы наслаждаться солнцем и собираться вместе с друзьями. Этот город также отличается тем, что он является одной из главных столиц Европы оленей и девочек (это холостяцкие и холостяцкие вечеринки для вас, американцы Северной Америки). Таким образом, помимо столкновения с группами одинаково одетых групп ранних 30-ти из северной Англии, выпивающих на улицах, не удивляйтесь, если встретите несколько хриплых плотов и сомнительно трезвых капитанов лодки, пока вы отправляетесь в каналы. Наш капитан был и трезвым, и информативным, и у нас был отличный круиз в целом, несмотря на туристический аспект деятельности.

IMG_0161_Fotor_Fotor

Это было мое мнение, когда мы поехали вниз по каналу Принсенграхта с голландской протестантской церковью, относящейся к 1631 году, на заднем плане. Prinsengracht является самым длинным из главных каналов города, и является одним из самых живописных маршрутов для круиза из-за многочисленных шикарных домов, относящихся к подкладке улицы. Следите за множеством гребней, которые надевают вершины зданий. До появления номеров улиц эти символы использовались для обозначения адресов (таких как: Ищите золотого льва на красном гребне, когда вы приходите на вечеринку «Открытки против человечества»).

IMG_0019

Город переполнен уютными площадями и живописными перекрестками, относящимися к сотням года. Даже в нескольких минутах ходьбы по улице, вероятно, вы столкнетесь с некоторыми удивительными местами, такими как выше, чем я прошел через раннее утро в пятницу, когда я бродил по улицам в раннем подъеме с реактивным топливом.

IMG_0030

По мере того, как вы идете дальше от центра города, вы начнете замечать, что каналы наполняются все больше и больше лодками. Фактически, местные жители называют дом в пределах города — уникальное решение для города с нехваткой земельного жилья, но много и много воды.

Я обнаружил, что имею видения переезда сюда и, наконец, выполняя свою мечту о том, чтобы быть (хотя, будучи Амстердамом, я очень сомневаюсь, что многое будет сделано, как полицейский, работающий на избиении).

IMG_0039

После посещения рынка Альберта Куйпа (расположенного на Альберте Куйпстраате между Фердинандом Болстраатом и Ван Ууустратом в районе Де Пийп города, это был полный рот), я шел на запад и наткнулся на этот взгляд с Рейксмузеем и его драматическими башнями в расстояние. Красивые музеи, велосипеды, каналы, ухоженные деревья — если эта картина не инкапсулирует популярное восприятие Амстердама, чем ничего не делает.

Хотя, как говорят, очень похоже на распространенное заблуждение, что город полон марихуаны и дамы ночи, я обнаружил, что Амстердам — ​​это удивительно разнообразный город с большим разнообразием разнообразных предложений, которые не имеют ничего общего с сексом, наркотиками или каналы. Учитывая количество иммигрантов здесь, большой приток студентов колледжа, разрешающая и экспериментальная культура, которой город гордится и природная красота города, здесь больше можно увидеть и сделать, чем большинство городов, в пять раз превышающих его размеры.

IMG_0040

Вышеприведенное и нижнее изображение было взято с одного и того же канала-моста, первого из большой цитаты из поездки, с которой я никогда не сталкивался раньше, второй — с цветами цветов, обожающих мост — хороший шанс для меня поиграть с камерой глубину резкости (и получить мое искусство).

IMG_0045

IMG_0102

Ответ Амстердама на Центральный парк, Vondelpark, парк площадью 120 акров, расположенный к югу от центра города, является местным любимым местом для пикника, зажечь барбекю и, конечно же, отправиться на велосипед. Действительно, если вы приедете сюда без велосипеда (или не бежите или не наденете собаку), вы будете торчать. Сделайте себе одолжение и велосипед перед посещением, это стоит арендной платы.

IMG_0195

Амстердамский (концертный дом) расположен в дальнем конце Museumpleinm, в парке, где также находятся музей Ван Гога и Рейксмузеум. Концертный зал является родиной Королевского оркестра концертный зал, а также Голландского филармонического оркестра и Голландского камерного оркестра.

IMG_0196

Пока я был там, Амстердам демонстрировал свои эклектичные предложения летних фестивалей и концертов, которые происходят в течение всего лета. В этот вечер я присутствовал на летнем спектакле под названием «Показаны выступления Россини, Берлиоза, Штрауса и Бернштейна».

IMG_0293

С парома, расположенного прямо за станцией Сентрал, вы можете отправиться через реку в окрестности, известную как NDSM — акроним, полученный от компаний, которые раньше называли этот район: Нидерландская судостроительная компания (NSM) и Нидерланды Dok Company (NDM ). Это когда-то массивная судостроительная верфь теперь превратилась в проект эклектичного хипстерского района / городского обновления. Сам паром занимает чуть более 10 минут, а это Амстердам, конечно же, велосипед.

IMG_0480

Пройдя в этом году с 3 по 13 июля, фестиваль (над Ij Festival — Ij, являющийся набережной, разделяющей эти две области) — это 11-дневный театральный фестиваль с танцевальными и театральными представлениями, ди-джеями, залом для еды и сочетанием короткие художественные представления, которые проходят в ряде конвертируемых транспортных контейнеров на фестивальных площадках. Обязательно бродишь по контейнерам и поговори со многими молодыми художниками, на которых выкладываются выступления, чтобы получить представление о процветающем мире искусства города.

IMG_0243

Есть пара заброшенных массивных сооружений, которые когда-то использовались судостроительной промышленностью, в которой использовались тысячи местных жителей, прежде чем они были закрыты в 1970-х годах. В течение лета фестиваль Over het IJ использует кавернозные пространства для ряда масштабных театральных представлений. У меня не было шанса поймать это особое исполнение, но, по-видимому, это были динозавры.

IMG_0473

IMG_0448

На фестивальных площадках есть большой swingset с активируемыми движением датчиками, которые воспроизводят различные вокальные музыкальные представления, основанные на скорости и высоте свингера. Я был там больше часа. Они вежливо попросили меня уйти.

IMG_0456

Рядом, в секции самого северного склада, была создана временная галерея, в которой участвуют многие работники местных художников.

IMG_0467

На воде, предлагает большую открытую площадку, чтобы впитать солнце с пивом в руке (или любовником на коленях) и великолепным видом на реку.

IMG_0184

В то время как у меня была возможность встретиться с Сандером Гроем, одним из пионеров танцевальной сцены. В частности, он помог найти знаменитый музыкальный фестиваль в 1994 году. Сегодня он является совладельцем Club AIR и участвует в фестивалях Milkshake, Amsterdam Open AIR, Buiten Westen и Valhalla, которые проходят в течение года.

IMG_0301_Fotor

И должно быть какое-либо сомнение относительно влияния (и денег) сцены танцевальной музыки в Нидерландах, вышеупомянутая офисная башня, расположенная через реку от центра Амстердама — когда-то до дома в Royal Dutch Shell — разрабатывается группа, возглавляемая Гроэтом после победы в тендере среди более 20 других предложений по развитию. (голландская танцевальная индустрия ежегодно вкладывает более 500 миллионов евро в голландскую экономику и нанимает около 7000 штатных сотрудников).

Недавно построенная башня станет домом для нового отеля, на нескольких этажах служебных помещений, предназначенных исключительно для музыкальной индустрии, клуба в подвале «Ад» и клуба крыши под названием «Небеса» с 360-градусным видом на город и позволят партерам качаться с крыши в открытое небо (да, действительно). Посмотрите на его запланированное открытие в конце 2015 года.

IMG_0314

Час пик на каналах недалеко от Центрального вокзала Амстердама. Это тип пик, который мне нравится.

WP_20140712_16_34_44_Pro_Fotor

С 1975 года, расположенная в пригороде примерно в 15 минутах к югу от центра Амстердама, является праздником всего Суринама. Для тех из вас, кто не догнал вашу голландскую колониальную историю или южноамериканскую географию, Суринам — небольшая нация, расположенная на северо-восточном побережье Южной Америки, и была голландской колонией с 1667 года, пока не обрела независимость в 1975 году.

Сегодня в Нидерландах проживает 350 000 суринамцев (население Суринама составляет 560 000 человек), и они составляют четвертое по величине иммигрантское население, не входящее в ЕС. В разгар фестиваля, кажется, хорошая часть населения есть, танцуя бурю и съедая некоторые из лучших пахнущих барбекю в регионе.

IMG_0363

Среди множества десятков или около того поставщиков продуктов питания на фестивале вы найдете лучшее из суринамских блюд в Голландии, объединение африканских и южноазиатских продуктов. Обед, в то время как я был там, был обеспечен и состоял из куриного шашлыка, запасных ребер, лапши, желтого риса и разнообразных овощей.

IMG_0445

Одна из лучших частей, связанных с запуском моего сайта для путешествий, — это возможность познакомиться с потрясающими людьми по всему миру, многие из которых внесли свой вклад на сайт.

Некоторые из этих великих писателей помоглиut as regular contributors throughout the last few years, and it’s always fun getting to finally meet them in person wherever they happen to be (Guatemala, Colorado, The Netherlands . . .). The above picture is of me and Ханна Уоллес Боумен, a frequent contributor to TheExpeditioner, and now a current resident of Amsterdam. While I was there, she dug up a third bike of hers on the far side of town and agreed to lend it to me and spend some time with me during the couple free days I had at the tail end of my trip.

Вышеприведенная картина взята из пит-стопа, который мы взяли в Museumplein с Rijksmuseum на заднем плане в течение долгого дня, путешествуя по городу на велосипеде — подходящий и незабываемый способ провести свой последний день в городе.

[Я путешествовал по Амстердаму () любезно предоставил город в рамках своих усилий, чтобы подчеркнуть различные летние фестивали, которые проходят в городе в летние месяцы.]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *