Это то, что ваша поездка в Иран будет выглядеть

Это то, что ваша поездка в Иран будет выглядеть

Вторник, 26 марта 2013 г.

trip_to_Iran

Трудно себе представить сегодня, но еще в 60-х и 70-х годах Иран был широко посещаемой страной и неотъемлемой частью этого, что означает, что ваши родители гораздо чаще будут видеть Иран, чем вы.

Конечно, это печально, поскольку Иран, вероятно, будет основным местом для путешествий сегодня, если не для его нынешнего политического климата, учитывая его богатую историю и уникальную культуру, относящуюся к нескольким тысячам лет. Представьте, что вы посетите руины Персеполиса (объект Всемирного наследия) или посетите Тегеранский музей современного искусства (TMCA), где находится впечатляющая коллекция, включающая работы Пикассо, Кандинского, Уорхола, Дюшана и Поллока (и, по оценкам, стоит 2,5 доллара США млрд).

Для тех из нас, кто не собирается в ближайшее время,. Вышеприведенная фотография была взята из фоторепортажа, собранного Амосом Чаплом, фотографом-фрилансером из Новой Зеландии, который снял эти фотографии из своих путешествий по стране в течение 2012 года.

Неудивительно, что он был поражен различием между реальностью на местах и ​​восприятием публикой о стране. «Я был поражен различием в западном восприятии страны и тем, что я видел на земле. , , люди имеют искаженное представление о том, что такое Иран, — режим действительно хочет изобразить страну как котел антизападных настроений, поэтому они синдицируют новостные сюжеты о пение орехов, которые счастливо подхватываются заграничными сетями. Однако для рядовых иранцев правительство — постоянное смущение ».

[]

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the Founder and Editor-in-Chief of The Expeditioner. The Expeditioner began in 2008 and is headquartered in New York City. You can read his writings, watch his travel videos or contact him at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *