Что такое большая пятерка?

Что такое большая пятерка?

Понедельник, 25 марта 2013 г.

What is the Big Five?

Какие животные составляют большую пятерку? Вне бара пустяки ночь эта классификация может быть не столь важной сегодня, поскольку путешественники, отправляющиеся на сафари, как правило, стреляют в животных, которых они видят с помощью камеры, а не с охотничьей ружей. Тем не менее, «Большая пятерка» по-прежнему остается важной классификацией для сафаристов, заинтересованных в проверке «См. Большую пятерку» из своего списка ведер.

Для тех, кто задается вопросом, «Большая пятерка» относится к этим пяти животным:

1) African elephant
2) Black rhinoceros
3) Cape buffalo
4) Lion
5) Leopard

Хотя генетически эти животные имеют мало общего (кроме, может быть, общей отвратительности для туристов, ищущих убежища в искусственном сафари), Большая пятерка исторически относилась к множеству животных, которые были самыми трудными для охоты пешком, и, следовательно, самым ценным. С упадком охоты в Африке и ростом защиты дикой природы вы, скорее всего, услышите ссылки на «большую пятерку» сафари и туроператорами, чем охотники.

В качестве побочного примечания, если вы хотите отличить черный носорог от белого носорога, не ходите по окраске — их имена не имеют никакого отношения к цветам черного и белого. В действительности, белый носорог, вероятно, был либо ссылкой на голландское слово (как в широком смысле), которое описывало рот белых носорогов, либо широкое, как ссылку на их большие численность населения (что означало, что черный носорог было труднее найти и в конечном итоге выслеживать).

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the Founder and Editor-in-Chief of The Expeditioner. The Expeditioner began in 2008 and is headquartered in New York City. You can read his writings, watch his travel videos or contact him at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *