Как помочь инвестировать в будущее Гватемалы

Как помочь инвестировать в будущее Гватемалы

Пятница, 5 октября 2012 г.

На нынешних президентских выборах много разговоров о сетях безопасности. Не став политическим, я скажу, что большинство в развитом мире имеют их, и они, как правило, довольно эффективны в целом.

В третьем мире эти сети часто не существуют или заполнены отверстиями человеческого размера. Это означает, что, когда все идет плохо, они становятся все хуже, и тонущий часто не останавливается, пока что-то не достигнет дна. Скальное дно может означать бездомность, болезнь или, по крайней мере, потерю жизни. Это ничего нового. Больные часто становятся бедными, а бедные часто болеют.

Люди в нижней части экономической цепи живут изо дня в день, делая все возможное, чтобы выжить. В плохой день они ничего не могли заработать; в хороший день, может быть, они заработают 10 долларов. По моему опыту работы с этими группами населения, я видел, что одна и та же семья за месяц может заработать 100 долларов, а в следующем месяце — 300 долларов. Что общего у этих двух месяцев, сколько осталось в конце этого: как правило, ничего.

Причина часто связана с отсутствием финансового образования. Беднейшие группы населения, как правило, не имеют опыта работы с финансами. Для многих, кто может сэкономить, деньги, скорее всего, будут спрятаны в матрасе, где он уязвим для воров. Бедные, больше, чем любое другое население, получат огромную выгоду, имея скудные сбережения, чтобы помочь им в течение более тяжелых месяцев, когда они не зарабатывают достаточно, чтобы даже правильно прокормить себя или предоставить необходимые лекарства или школьные принадлежности. Я столкнулся с семьями, которые решили не отправлять своих детей в школу просто потому, что они не могли позволить себе 20 долларов в школьных принадлежностях.

В области развития большинство согласится с тем, что для многих бедных людей с некоторым регулярным доходом сбережения будут им очень полезны. Вопрос в том, как это сделать: как вы это делаете? Как вы получаете людей без финансового образования, чтобы научиться управлять своими финансами?

В Гватемале в настоящее время проводится микро-тестирование ответа на этот вопрос путем реализации экспериментального проекта под названием «Проект по спасению третьего мира». Проект состоит из трех простых частей:

Обучение малообеспеченным семьям, которые не имели формального образования, как работает банковский сберегательный счет.

Соединяя их с наставником (местные студенты Гватемалы), которые могут помочь им лучше понять свои финансы и сделать лучший финансовый выбор.

Открывая с ними банковский счет, а затем предлагая им следующий стимул: если они делают депозит любой суммы каждую неделю в течение шести недель подряд, 50 долларов США будут депонированы на их сберегательный счет.

Конечная цель этого проекта заключается в том, чтобы помочь участвующим лицам увидеть ценность наличия страховой учетной записи сберегательного счета и продолжать использовать свою новую учетную запись. Даже если 10% семей в пилотной программе продолжатся после экспериментального периода, эту программу можно считать успешной.

Так будет ли это работать? Мы не уверены. Но мы рады узнать и узнать, как эта идея качается в реальном мире.

И эта программа на низовом уровне нуждается в вашей помощи. Мы ищем 10 спонсоров для спонсоров 10 семей, чтобы финансировать программу. Если вы можете быть одним из них,

By Люк Магуайр Армстронг

TheExpeditioner

About the Author

) «Как мы люди», «Как одна гитара спасает мир»

(Follow Luke on Twitter: @lukespartacus).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *