Антарктида — это просто рейс, чего вы ждете?

Антарктида — это просто рейс, чего вы ждете?

Вторник, 9 октября 2012 г.

В 1820 году Натаниэль Палмер обнаружил Антарктиду, когда ему было всего лишь 22. Палмер был капитаном герметичного корабля, и когда он был в этом районе, ища больше тюленей, чтобы заполнить ненасытный аппетит Новой Англии для тюленей, он заметил полуостров Антарктиды. В дополнение к тому, чтобы придать всем 20-сом чувствам неадекватности (что вы делали в возрасте 22 лет?), Его открытие служило трамплином для поколений душ душ.

Действительно, пятый по величине ледяной континент мира привлек самых выносливых исследователей. В одной из величайших приключенческих историй всех времен Эрнест Шеклтон и его команда выжили почти полтора года на Антарктиде, питались тюленем, пингвином и китовым мясом в качестве пропитания, пока небольшая группа не отправилась на остров Южной Георгии для спасения. В 1990 году команда Штегера из пяти человек и тридцать шесть шелухи пересекла 3600 миль ледяной местности, чтобы стать первыми людьми, которые пересекают Антарктику пешком. В 2001 году первое пересечение Антарктиды на лыжах у двух женщин, Энн Бэнкрофт и Лив Арнесен.

Совсем недавно в Антарктиде произошел всплеск посетителей из-за расширения доступа: круизы, поездки по исследованию климата и образовательные экспедиции привели к тому, что Антарктика уже не является материалом сновидений, а также реальностью. Одна организация, объединяющая поездки в Антарктику с учебными занятиями.

«Каждый ученик-экспедитор, несомненно, вернется на родину в качестве посла для Антарктики с новым пониманием и уважением к нашей планете и расширением перспективы Земли как глобальной экосистемы», — говорится на веб-сайте «Студенты на льду».

Действительно, добраться до Антарктики не так сложно, как раньше. Нет, это может быть очень приятный опыт — и может потребоваться только день вашего времени. Антарктические достопримечательности начали предлагать рейсы через Антарктиду, вылетая из Австралии. Наблюдение Антарктиды с 3000 метров звучит как невероятный опыт.

«Огромные белые фрагменты разбросаны по поверхности воды на сотни километров», — отмечается в статье. «Непосредственно ниже пачка орков нарушает вспенивание прибоя. Я не наркотики. Я на дальних дистанциях Qantas 747 на обзорной экскурсии по Антарктиде, и мой ближний мозг пытается понять необычные обстоятельства ». На протяжении всего полета бонафийский полярный исследователь предлагает образовательные лакомые кусочки над громкоговорителем. Предоставляются два блюда.

*

Честно говоря, это звучит потрясающе, и я, конечно же, не откажусь от возможности испытать 14-часовой полет — если бы это было на кого-то, то, конечно, десять.

Этот полет — один милый копейки. «Цены колеблются в семи классах путешествий, начиная с 1,199 долларов за сиденье эконом-центра (без вращения сиденья) и до 6999 долларов за« класс льда », согласно части.

И варианты ценообразования несколько своеобразны: кажется, что места в экономике не имеют хорошего взгляда на Антарктику. Если весь пункт полета — это осмотреть континент, почему бы вам рассчитать более 1000 долларов за подпункт?

Несомненно, любой человек, который мог бы увидеть Антарктику из первых рук, получил бы новую оценку для планеты. Ошеломляющих фотографий достаточно, чтобы превратить даже эксперта Fox News в активиста по изменению климата. Если бы больше людей смогли увидеть эту прекрасную землю, больше людей хотели бы ее защитить? Будет ли больше стюардов охраны окружающей среды?

Но у меня есть подозрительная подозрительность, которую я бы почувствовал, если бы я только пролетел над Антарктидой. Я хотел бы пойти по нему; увидеть обширное пространство и одиночество этого места; чувствую, как ветер бьет по моему лицу. Если бы я отправился в Антарктиду, я хотел бы отправиться на лодке через турбулентный пролив Дрейка; испытывают тошнотворный рулон волн. Черт, я бы не прочь несколько раз заманить, чтобы запечатать сделку. Антарктида должна быть приключением, а не роскошью, и это должно быть тяжелой задачей, чтобы добраться туда.

В конечном счете, Антарктида далека по какой-то причине, и люди, которые усваивают свою особенность, конечно, не те, у кого самые толстые кошельки, но те, у кого наиболее решительное решение.

[Photos by Государственная библиотека Южного Уэльса and hamishe]

By Дженна Блюменфельд

About the Author

Дженна Блюменфельд, (Jenna Ogden Blumenfeld when she’s in really big trouble) hails from the wee state of Connecticut. Although her childhood dream of becoming a bug doctor — with a specialization in ladybugs — has gone unfulfilled, she is content writing about travel, cuisine and culture. A vegetarian, she currently resides in the food hub of Boulder, Colorado. Read more of her food-centric writing at NewHope360.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *