Самый простой способ получить визу в Мьянме

Самый простой способ получить визу в Мьянме

Среда, 19 сентября 2012 г.

MyanmarVisa

Со значительными политическими реформами, произошедшими за последний год, Мьянма (Бирма), когда-то являвшаяся государством-парией в мире путешествий, стала самым популярным местом для туристов в этом году. Несмотря на то, что некоторые важные проблемы прав человека остаются, путешественники стремятся испытать легендарную, относительно «нетронутую» культуру этой уникальной страны в Юго-Восточной Азии, жарко по пятам нескольких западных мировых лидеров, которые недавно совершили поездку.

Тем не менее, перед тем, как можно упаковать вещи и отправиться в неизвестность, необходимо решить несколько задач. Первый — получение визы, которая остается утомительным и трудоемким процессом, за одним исключением: посольством Мьянмы в Бангкоке, Таиланд. В Бангкоке можно получить визу в течение нескольких дней без необъяснимых задержек и необходимости приглашений, маршрутов, деловых контактов и т. Д. , , , что путешественники сообщили о встрече в других посольствах.

Хотя поездка в Бангкок может показаться немного экстремальной только для получения визы, имейте в виду, что, поскольку сухопутные поездки в страну по-прежнему не являются жизнеспособным вариантом, Бангкок, без сомнения, является самым дешевым пунктом въезда в Мьянму, с рейсами в бывшую столицу , Янгон, всего за 80 долларов.

Посольство в Бангкоке находится в. Заявки принимаются только утром, с 9:00 до 12:00, с понедельника по пятницу. Конечно, посольство закрыто как в праздничные дни Таиланда, так и в Мьянме.

Самым простым вариантом для получения в посольстве является Skytrain BTS. Посольство расположено всего в 200-300 метрах от станции Сурасак. На станции Сурасак выйдите на EXIT 3, поверните направо в нижней части лестницы и следуйте по направлению движения по Sathorn Nua Rd. Вы пройдете мимо нескольких крупных школ, а затем отправитесь в тюрьмы, похожие на посольства, слева от вас. Хотя может возникнуть соблазн пропустить BTS и взять такси из отеля, заведомо плохой трафик в Бангкоке делает это гораздо менее желательным вариантом, чем может показаться на первый взгляд.

Если вы едете из района Каосан-роуд (Banglamphu), к сожалению, поблизости нет станции BTS. Возможно, самый лучший способ добраться туда через реку от Phra Arthit Pier (N13). Отсюда возьмите «оранжевый флаг» Экспресс-лодку до пирса Саторн (Центральный пирс). Билеты стоят всего 15B, а поездка занимает приятные полчаса или около того. От пирса Сатхорн можно доехать до станции BTS на станции Saphan Taksin, всего в одной остановке от Сурасака.

Как только вы приедете в посольство, вам понадобятся:

  • 2 passport photos
  • Visa application form (available at the Embassy)
  • A photocopy of the photo page of your passport
  • For the express 1-day visa service you will also need your flight tickets/itinerary
  • A good book (waiting times can be long!)

К счастью, для неорганизованного путешественника предприимчивая тайская пара создала бизнес всего в нескольких минутах ходьбы от входа в посольство, предоставляя фотографии на паспорт, ксерокопии, скрепки и клей, все по выгодной цене!

Для виз есть три варианта цены: за один день стоит 1260B, следующий рабочий день 1035B, а за два рабочих дня он стоит 810B. Эти цены являются стандартными независимо от вашей национальности. Паспорта могут быть отобраны только с 15:30 до 16:30 в выбранный вами день.

После того, как вы приобрели свою визу, первая из ваших задач окончена. Теперь вам просто нужно найти достаточно чистые, четкие долларовые банкноты для финансирования всей вашей поездки, поскольку по-прежнему не так много надежных банкоматов по всей стране. , ,

(Пожалуйста, обратите внимание, что эта информация абсолютно достоверна с августа 2012 года. Процесс, времена и цены могут измениться в любой момент!)

By Evan Ritli

[]

About the Author

Evan Ritli is a frequent traveller and occasional writer from Melbourne, Australia. Usually writing on politics and International Relations, Evan was formerly an editor for the Australian Institute of International Affair’s webzine, Ежемесячный доступ. More recently he has been working as a policy manager for Левый правый мозг. He can be contacted at [защищенный электронной почтой]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *