Как увидеть Венецию по бюджету (нет, действительно)

Как увидеть Венецию по бюджету (нет, действительно)

Понедельник, 24 сентября 2012 г.

HowSeeVeniceOnABudgetNoReally1

Как и в других европейских городах, таких как Лондон и Париж, Венеция имеет репутацию довольно дорогого.

Это правда, что если вы не будете осторожны, вы можете в конечном итоге выпустить половину своего бюджета на один прием пищи, хотя, вероятно, очень хороший, но Венеция, конечно же, не должна быть банкротом.

Проведя несколько дней в последнее время, вот мои лучшие 5 рекомендаций для получения максимальной отдачи от Венеции по бюджету.

1) Forget Gondolas, Use the Vaporetto

Исторически, знаменитые гондолы Венеции использовались почти для всех, чтобы обойти, но в настоящее время цена означает, что они предназначены исключительно для туристов.

Текущая ставка на 40-минутную поездку на гондоле составляет около 98 долларов США. Водные такси (очень плюшевые скоростные катера) также дороги.

Но, бойтесь, вы все равно можете ощутить знаменитые водные пути Венеции. Просто сделайте так, как делают местные жители (и большинство неместных), и прыгают на вапоретто (водный автобус). Вы можете получить билет на одну поездку за 9 долларов США, но самое лучшее значение — это проездная карта — от 22 долларов США за 12 часов до 61 доллара США за полную неделю.

Также, наслаждаясь видом на Большой канал из воды, вы можете воспользоваться водными автобусами для посещения близлежащих островов, таких как Мурано и Бурано. Они оба рекомендуются, первый для своих заводов по производству стекла, второй — для его красивых, ярко окрашенных домов.

Вы также можете получить вапоретто на Сан-Микеле, городском кладбищенском острове. Это вызывает интерес по ряду причин: великие гробницы, знаменитые имена (такие как Эзра Паунд и Игорь Стравинский), ряд за красивыми цветами и тот факт, что многие из надгробий включают в себя изображение или фотографическую гравюру ушедшего — что-то Я никогда раньше не видел.

2) Hang Out With the Students

Одна часть Венеции, которую вы обязательно должны посетить, если вы находитесь в бюджете, это, конечно же, студенческий квартал. Университетские здания расположены вокруг района Дорсодуро, одного из шести (официальных районов Венеции), на юго-западе города.

Здесь есть отличные кафе и бары, которые не будут заряжать руку и ногу, особенно если вы занимаетесь детективной работой и выясняете, куда учатся студенты (конечно, вы могли бы просто спросить их).

Если есть сомнения, отправляйтесь в Кампо-Санта-Маргарита, один из самых оживленных площадей города, особенно после наступления темноты.

HowSeeVeniceOnABudgetNoReally2

3) Get Lost, On Purpose

В то время как водные пути делают Венецию настолько отличительной, на самом деле это отличный город, который можно увидеть пешком. Нет автомобилей или других автомобилей, что делает весь отдых более спокойным и расслабляющим, чем в большинстве городов.

Из-за ограниченности пространства Венеция не смогла расшириться очень далеко. Поэтому, если вы каким-то образом случайно не пройдете через один из длинных дорожных мостов, соединяющих город с материком, вы не можете оказаться слишком далеко от того места, где вам нужно вернуться.

И, поставив точку в том, чтобы обойти так много разных частей города, как я мог, я могу сообщить, что это почти все красиво. Даже биты, которые сбиты, разлагаются очень очаровательно.

Несмотря на то, что он маленький, на самом деле очень легко заблудиться; один мост похож на другой, и в плоском городе, полном высоких зданий и узких переулков, вы можете быстро потерять свои позиции. Вместо того, чтобы напрягаться и останавливаться, чтобы проверить свою карту каждые десять ярдов, просто расслабьтесь и наслаждайтесь видами, вы действительно не можете ошибиться. (Кроме того, чем больше калорий вы уходите, тем более вкусным желатоном вы можете заниматься.)

4) Explore Inside the Free-Entry Churches

Посещение церквей может быть или не быть вашим делом, но если вы цените архитектуру, вы не захотите пропустить изучение некоторых старых церквей Венеции — огромных, маленьких, великолепных.

Многие могут зайти внутрь (если они есть, они обычно говорят об этом на вывеске), а некоторые даже имеют бесплатные выставки. Например, я столкнулся с одной церковью, в которой хранилась коллекция исторических музыкальных инструментов.

Если вы хотите побродить по нескольким церквям, убедитесь, что вы одеты надлежащим образом. В целом, Венеция очень расслабленно относится к одежде, но лучше всего хорошо относиться к церквям.

5) Hungry? Walk Away from St. Mark’s Square

Когда ваш живот начинает рычать, самый простой способ сэкономить несколько евро (или 50) — это уйти от основных туристических ловушек, особенно площади Сан-Марко и моста Риальто.

Как только вы пройдете всего пять минут от этих районов, цены резко упадут. В большинстве ресторанов есть меню, отображаемое спереди, обычно с английскими переводами и показанными ценами, поэтому его легко проверить.

У многих также есть меню с фиксированной ценой из двух или трех курсов, которые могут быть полезными. Вы можете получить что-то достаточно приличное за 18-25 долларов США.

Голод удовлетворен, вы можете вернуться, чтобы насладиться атмосферой площади Сан-Марко бесплатно. Рестораны вокруг площади, похоже, не прочь прохожих собраться, чтобы насладиться живыми музыкальными шоу, не заплатив за стол.

Для небольших блюд есть много маленьких кафе, где вы можете заказать бутерброд или пиццу очень дешево или остановиться во многих барах, где закуски в баре () начинаются с нескольких евро каждый. Если вы держите свои глаза очищенными, вы также найдете несколько супермаркетов, расположенных вокруг, где вы можете запастись напитками и закусками по низкой цене.

HowSeeVeniceOnABudgetNoReally3

But . . .

Очевидно, что если вы идете до Венеции, вы не хотите проводить все время в поисках супермаркетов и избегать площади Сан-Марко. Есть определенные вещи, на которые стоит открыть свой кошелек.

В моем случае я был очень рад, что решил заплатить за вход в несколько художественных галерей. В Венеции есть некоторые действительно фантастические, такие как «Галерея искусств» (искусство до 19 века), коллекция Пегги Гуггенхайма (искусство 20 века от Поллока до Пикассо, в бывшем доме наследницы) и Музей Коррер (в котором проводится выставка «Климт», когда Я навестил).

A Few Extra Tips

Рассмотрите возможность бронирования своих рейсов и отеля вместе. Есть несколько хороших предложений по пакетам, с множеством двух или трехзвездочных отелей, очень близких к центру.

Не обманывайтесь в бронировании дорогого автобуса или такси от аэропорта до центра. Есть дешевые автобусные маршруты, соединяющиеся с большинством входящих рейсов. Следите за работой ATVO или ACTV в зоне прибытия, когда вы приземляетесь.

Наконец, даже если вы находитесь на довольно ограниченном бюджете, как и я, вы все равно почувствуете, как будто у вас было роскошное бегство просто потому, что взгляды настолько ошеломляют. Я чувствовал, что большую часть времени, когда я был там, я ходил вокруг красивой картины.

Итак, наслаждайтесь, исследуйте и помните, что есть Венеция для всех — или, по крайней мере, большинство — бюджеты!

By Laura Bridgestock

[]

About the Author

Laurabridgestockbiopic.jpgBased in London, UK, Laura writes about student experiences in different countries for Лучшие университеты, and covers women’s rights issues for Взгляды женщин на новости. She loves London but tries to get out of it as often as possible.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *