На каком острове Том Хэнкс застрял в «Cast Away»?

На каком острове Том Хэнкс застрял в «Cast Away»?

Вторник, 7 августа 2012 г.

tomhankscastaway

Вы обнаружили, что смотрите и думаете о себе, я бы не прочь застрять на этом острове уже несколько лет, без боли в зубах и антропоморфных спортивных товаров. Что вызывает вопрос: где именно был остров? (Знаете, на всякий случай вы получите несколько лет от работы и ищете немного R & R.)

В фильме Хелен Хант рассказывает мистеру Хэнксу, что его самолет повернул на юг из-за шторма, и остров, в котором он оказался, находился примерно в 600 милях к югу от островов Кука. Конечно, даже беглый взгляд на Карты Google показывает, что на юге Островов Кука ничего нет ничего, пока вы не нанесете удар по Антарктиде, чьи острова, если таковые имеются, с большей вероятностью будут заселены пингвинами и льдом, чем кокосовые орехи.

Так где же был остров, на котором они снимались? Оказывает экипаж, направляющийся на Фиджи, и на небольшой остров с его западных берегов по имени Монурики, который является частью группы островов, известных как острова Маманука. Сам остров немного длиннее полумили, а его общая площадь составляет всего около четверти мили.

tomhankscastaway2

Если вы хотите увидеть остров самостоятельно (практически), подключите эту ссылку: для просмотра со спутника из Google Maps. Если вы увеличите масштаб, вы можете увидеть на восточном краю острова пляж, на котором Хэнкс проводит большую часть своего времени, а на юге я считаю, что это трещина, где он в конце концов устраивает в пещере убежище.

Если вы хотите сами увидеть остров (на самом деле), лучше всего отправиться в прибрежный город Нади на Фиджи, где есть несколько туроператоров, которые предлагают однодневные поездки на остров, где вы можете совершить прогулку, лечь на на пляже или даже подняться на гору в центре острова, где Хэнкс собирался повесить себя (принесите свою собственную веревку для этой деятельности — скалолазание, а не висячие). Цены меняются, но рассчитывают заплатить около 100 долларов США за полнодневную поездку.

Или, если вы хотите получить совершенно противоположный опыт, вы можете забронировать резервацию на эксклюзивном, расположенном на небольшом острове к югу от Monuriki, где вы можете насладиться блюдами, приготовленными шеф-поваром, поплавать в бесконечном бассейне и поспать в собственный бунгало на пляже с кондиционером, все по низкой цене около 400 долларов США за ночь. Немного дорогой, но это либо то, что крушение земли на вашем собственном острове, чтобы получить тот же опыт.

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the founder and Editor-in-Chief of Truvl.ru. You can read his writings, watch his travel videos, purchase the book he co-edited or contact him via email at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *