В защиту книг

В защиту книг

Среда, 8 августа 2012 г.

Давайте все вместе вздохнем с благодарностью за чистую безупречную радость от книг. Будем тост их гладкие, кремовые страницы, их затхлый запах, их тщательно оформленные обложки. Вспомните вес здоровенной книги в руке — это намного лучше, чем слишком яркий, сосательный компьютерный экран, на который вы смотрите прямо сейчас.

Лучший вид книги — это тот, где положить его, чтобы совершить такие приятные приемы, такие как еда или сон, или использование средств, будет сродни апокалипсису. (Признаюсь, когда каждая книга Гарри Поттера дебютировала, моя семья не увидит меня в течение трех дней, пока я не стал мерцать под солнечным светом, бессвязно бормотал о магглах, Диагональной аллее и Сортировочной шляпе.)

Книги еще красивее, чтобы читать во время путешествия. Они предоставляют вам тонкое понимание места, которое вы посещаете. Независимо от того, является ли это фактом или художественной литературой, историей или путешествием, книга предлагает параллельный рассказ о вашем опыте. Это повествование расширяет ваше восприятие города или страны, позволяя глубже погрузиться в его живот, и (простите меня за аналогию), поднимите свою оборванную раковину, чтобы найти светящуюся жемчужину, скрытую внутри.

Ожидается, что Смитсоновский понимает силу чтения во время путешествия, о чем свидетельствует. Я согласен с большинством предложений автора, таких как Гомер в Греции и Брисон в Англии. В статье также рекомендуется, чтобы путешественники читали Кракаура, посещая Аляску, — который, при подгонке, может напугать вас от того, что вы снова войдете в пустыню.

Когда я проехал несколько лет назад, я вспоминаю, как читал Барбару Кингсольвер, роман в Аризоне, наполненный зданиями кактусов и адеков, индейские темы и природный ландшафт красных тонов. Это был подвижный и запоминающийся способ путешествовать по иногда суровым, иногда захватывающим дорогам Техаса, Нью-Мексико, Аризоны и Колорадо.

Проще говоря, книги трансцендентны. Они меняют, даже когда мы не путешествуем, и их содержание заставляет нас расти как люди. Мы лучше людей, потому что существуют книги.

Итак, что нужно делать?

Восстановите свою привязанность к книгам. Пойдите в книжный магазин. Займите одно от друга. Перечислите свои рекомендации по путевым книгам в комментариях ниже (не каждый спешит и порекомендует сразу.) И ради всего святого, если вы планируете читать, для всеобщего комфорта, загрузите его в свой Kindle.

By Дженна Блюменфельд

About the Author

Дженна Блюменфельд, (Jenna Ogden Blumenfeld when she’s in really big trouble) hails from the wee state of Connecticut. Although her childhood dream of becoming a bug doctor — with a specialization in ladybugs — has gone unfulfilled, she is content writing about travel, cuisine and culture. A vegetarian, she currently resides in the food hub of Boulder, Colorado. Read more of her food-centric writing at NewHope360.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *