Как стать приключенческим кинорежиссером: Q + A, с Джошем Лоуэллом из фильма Reel Rock

Как стать приключенческим кинорежиссером: Q + A, с Джошем Лоуэллом из фильма Reel Rock

Понедельник, 14 ноября 2011 г.

How To Become An Adventure Filmmaker: Q+A With Reel Rock Film Tour's Josh Lowell

Я знал, что был в правильном месте, когда увидел, как худые и мускулистые люди размахивают вокруг Театра Боулдера — волосы страшны, и Патагония одета. У них был этот расслабленный, слегка побитый камнями вид, который приходит только после нескольких часов качания из скал — и, возможно, от какой-то внеклассной химической активности. Но эти боулдериты были на самом деле скалолазами, которые пришли посмотреть в Боулдере, штат Колорадо, — согласованная Мекка восхождения в США.

Имея счастье получить желанный билет на шоу и восторженный (хотя и совершенно некомпетентный) альпинист, я был в восторге от того, чтобы увидеть премьера тура. В составе шести отдельных сюжетов в фильмах участвовали такие выдающиеся спортсмены, как Энди Льюис, провиант-лайнер, обычно называемый «Sketchy Andy», который помимо BASE-прыжков в обнаженном виде изображен «свободная подкладка» — провисание sans harness — над каньоном. Среди прочих выделяется 9-летняя скалолазание, лед и скорость восхождения.

Никогда не слышал о туре? Ты в меньшинстве. REEL ROCK имеет огромный международный опыт, как среди любителей скалолазания, так и среди любителей активного отдыха — и это справедливо. Фильмы выдающиеся. Они мастерски расстреляны и захватывают не только физический, хардкорный аспект восхождения, но и истинный позади спорта: документирование расширения как ментальных, так и физических человеческих пределов.

После небольшого уговоров я смог принудить кинорежиссера Джоша Лоуэлла, одного из основателей, сидеть достаточно долго, чтобы поговорить о кинорекламе REEL ROCK 2011 года и приключенческом кинопроизводстве в целом.

The Expeditioner: How did you get started making rock-climbing videos?

Я восхожу на 23 года. После окончания колледжа я три года путешествовал и восхожусь на полный рабочий день, работая гидом в Аспене летом, в альпинистском спортзале на восточном побережье зимой и путешествуя весной и осенью. Весной 1997 года я был в Нью-Йорке, занимаясь большим боулдерингом в хребте Шавангун (также известный как «стрелки» в скалолазании), когда я сильно травмировал палец и не мог подняться.

Я решил вывести видеокамеру и снять с нее друзей. Я потратил несколько недель на редактирование видеоматериалов и немного поработал для местных альпинистов и показал видео. Люди были так потрясены результатом этого проекта просто для удовольствия, и я начал задаваться вопросом, что я мог бы сделать, если бы получил лучшую камеру и воспринял ее всерьез. С тех пор я сделал более дюжины лазающих фильмов.

Q+A With Reel Rock Film Tour's Josh Lowell2

The Expeditioner: So what exactly is the Кинофестиваль REEL ROCK, and how was it formed?

Кинофестиваль REEL ROCK — это ежегодный обзорный тур, который приносит захватывающие захватывающие и приключенческие фильмы года для зрителей по всему миру. Я основал его шесть лет назад со своим коллегой, Питером Мортимером, который базируется в Боулдере. Мы оба закончили съемки, и решили собраться вместе, чтобы создать тур.

События REEL ROCK — это высокоэнергетические празднования общей страсти к восхождению, приключениям и на открытом воздухе, в том числе выступления признанных спортсменов, раздачи экипировки и сбор средств для местных и национальных некоммерческих организаций.

The Expeditioner: What’s the aim of the festival?

Наша цель — развлечь и вдохновить. Мы хотим, чтобы люди смеялись, подбадривали, вспотели, думали и выходили из театра, готовые справиться с собственным приключением, будь то большой подъем или любая личная цель. Мы считаем, что восхождение — это удивительная метафора жизни, и что любой человек, наблюдающий за ней, может относиться к рассказам, от опытных альпинистов-тяжеловесов до среднего Джо.

The Expeditioner: What advice do you have for young people who are looking to break into the adventure film industry?

Снять фильм. Прямо сейчас. Кинопроизводство никогда не было более доступным, чем сегодня. Вы можете получить невероятное качество из доступного оборудования, и вы можете увидеть свою работу миллионами на YouTube, если она хороша или достаточно уникальна. Сделайте что-то короткое, поместите его там и посмотрите, что думают люди. Подумайте «из коробки» и попытайтесь создать что-то другое, чтобы его заметили. Это будет испытание, чтобы увидеть, есть ли у вас видение и творчество, чтобы стать силой в игре.

Кроме того, обратитесь к лидерам отрасли. Независимо от того, являетесь ли вы творческим провидцем, многие люди участвуют во всех уровнях приключенческого кинопроизводства. Стажер для созданной производственной компании — лучший маршрут — через редактирование. Если у вас есть опыт работы в Final Cut Pro или другом программном обеспечении для редактирования / пост-продакшн, вы можете получить доступ к ним в очень практичном, ценном ключе.

*

REEL ROCK Фильм-тур показан во всем мире и проходит до февраля 2012 года.

[Photos courtesy of Reel Rock Film Tour]

By Дженна Блюменфельд

About the Author

Дженна Блюменфельд, (Jenna Ogden Blumenfeld when she’s in really big trouble) hails from the wee state of Connecticut. Although her childhood dream of becoming a bug doctor — with a specialization in ladybugs — has gone unfulfilled, she is content writing about travel, cuisine and culture. A vegetarian, she currently resides in the food hub of Boulder, Colorado. Read more of her food-centric writing at NewHope360.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *