Будет ли греческий по умолчанию больше туристов?

Будет ли греческий по умолчанию больше туристов?

Четверг, 10 ноября 2011 г.

На этой неделе на немецком туроператоре была опубликована новость о том, чтобы внести поправки в свои контракты с греческими гостиницами, включив в них язык, который позволил бы платить в новой греческой валюте (предположительно, более дешевой стоимости), если страна откажется от евро.

Который задает вопрос: будет ли невыполненная Греция цена для путешественников дешевле? Не то, чтобы я выступал за такой шаг, обязательно, оставив Евро, несомненно, вызовет серьезный финансовый кризис в Греции, но быстрый ответ — да. Возвращение к драхме позволит Греции девальвировать свою валюту, что делает их товары и услуги более дешевыми в относительном выражении тем странам с более сильной валютой (остальная Европа, Австралия, США, Канада, Япония и т. Д.)

:

Если отели согласятся с предоставлением сейчас или нет, действия туроператора свидетельствуют о том, что может быть в наличии для всей важной туристической индустрии Греции, если страна должна выйти из евроблока. Экономисты говорят, что возвращение к драхме приведет к девальвации на целых 50%.

Это, скорее всего, стимулирует рост туризма, поскольку греческие отели, рестораны и другие туристические предложения станут дешевле для иностранных туристов. Аналитики говорят, что это, в свою очередь, повысит конкурентоспособность Греции по сравнению с конкурирующими туристическими направлениями, в частности соседней Турцией. Но это также приведет к резкому снижению уровня жизни в Греции, в том числе среди работников туристической отрасли.

Как знают все опытные путешественники, в каждое решение о поездке входит определенная сумма валютного арбитража. Решение о том, следует ли путешествовать в Испанию, Австралию или Японию, часто приводит к тому, что путешественники выбирают куда-то, где их валюта перемещается гораздо дальше, например, в Аргентину, Юго-Восточную Азию или Индию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *