Потеряно в Уругвае

Потеряно в Уругвае

Понедельник, 20 июня 2011 г.

Один хороший друг однажды сказал мне: «Иногда приятно немного помахать».

На этом камне мы называем Землю, есть два места, которые мне нравятся: страна и город. Я вырос в сельской местности Канады, и хотя это было замечательно, я хотел переехать в город, где я мог бы наслаждаться и видеть больше. В городе я создал свою повседневную жизнь, существующую сегодня. Я просыпаюсь, я принимаю душ, у меня есть кофе, когда я пишу кое-что. Я получаю продукты в течение дня, затем гуляю и подбираю различные книжные магазины. У меня вздремнуть и послушать музыку. Не раз в то время я встречаюсь с друзьями. Иногда я чувствую, что я действительно обернулся во всех этих «вещах» и начал чувствовать себя немного уставшим.

В стране (будь то для кемпинга или путешествия) я иду. Я не принимаю душ в течение нескольких дней за раз, и я не планирую пищу, а скорее перекусываю, когда день катится. Я много читал и немного писал. Я пью много кофе и слушаю радио. Обычно меня уже окружают друзья или семья, и мне не нужно «выходить». Вместо этого мы просто садимся на стулья и смотрим на звезды. Это те вещи, которые мы делали как дети. Нам было бы безразлично «немного грязно».

Я помню, как я был грязным и не заботился. Я провел некоторое детство на ферме на окраине Оттавы. Летом и вне школы некоторые из нас ходили бы днями без душа, катясь по полям, ноги, одетые в черное и почерневшие от бега по задним дорогам. Я помню, как мои родители всегда напоминали мне, чтобы мыть руки перед ужином и вытаскивать грязь из-под ногтей.

* * *

Несколько недель назад я покинул свою квартиру в Буэнос-Айресе и отправился в столицу Уругвая Монтевидео, чтобы навестить друзей. Когда мы сидели, ели тако с нашими руками, сок сальсы капал на наши локти, они рекомендовали мне выйти и посмотреть на сельскую местность.

«Брит, вы могли видеть все это за четыре дня. Это очень мало. Честно, вам понравится.

У меня не было много вещей со мной, так как я планировал провести неделю с моими друзьями. Моя одежда была уже грязной, но я заверил себя, что в будущем хостеле есть прачечная. Я не привел свой компьютер, и мой сотовый телефон уже умер. У меня было две книги со мной, записная книжка и карандаш-чехол с различными письменными принадлежностями. Четыре дня. Я сказал себе четыре дня.

Я начал с главного автовокзала в Монтевидео — Трес Крусес и планировал отправиться на север вдоль побережья. Прошло некоторое время с тех пор, как я съел морепродукты, и я нуждался в спокойствии. Я решил, что небольшой рыбацкий городок в провинции Роча даст мне возможность заполнить, поэтому я решил начать в Пунта-дель-Диабло и совершить экскурсию оттуда.

Через несколько часов в автобусе мы вытащили пыльную дорогу и в город. У меня не было общежития, просто прозвище. «Извините меня, вы знаете, где находится хостел El Diablo Tranquilo?» — спросил я работника магазина.

«Нет, извините, — ответил он с натянутой улыбкой.

"Я делаю. Я остаюсь там, и я отведу вас к нему », — сказала девушка с коричневым конским хвостом, считая ее изменение.

«Готово?» Спросила она, как только закончила.

* * *

Я планировал провести ночь, может быть, два, может быть, три, и каждый день пляж, казалось, втягивал меня. У меня была песок, сжигаемый на песке. Соль высасывала любые токсины из-за загрязнения городской территории. Ночью я проводил время с новыми друзьями, питающимися рыбой empanadas и пряным кальмаром ceviche, и мыть его пивом и вином. У нас не было часов или сотовых телефонов, чтобы отслеживать время, и я понятия не имел, что случилось, когда я посмотрел дату и две недели прошел. Казалось, что время было сосано соленое море и солнце, потерянное в непринужденности.

Я не путешествовал по стране. Вместо этого я решил, что пришло время вернуться в Буэнос-Айрес, остановившись на ночь в Кабо Полонио, маленькой колонии с одним электрическим проводом в город. Мне сказали, что ночью, без света, звезды появляются, как никакое другое место на Земле.

После обеда при свечах я шел по пляжу, освещенному кремовой звездной ночью. Наблюдая за ними, они вызвали волшебную ностальгию, напоминая мне о ночах, проведенных под звездами на детских балконах и в походах с друзьями. Когда я был ребенком, я научился рассказывать время года и как использовать звезды, чтобы направлять свой путь домой.

Проснувшись от ночи в Кабо Полонио, я видел, как люди завтракали вместе, используя простые предметы первой необходимости. На мгновение я подумал, нужно ли мне вернуться в свою квартиру, на мои вещи, на взрослую жизнь. Я должен был напомнить себе, что жизнь не в той маленькой богемной, приморской колонии. В ясный момент я собрал вещи, сел на грузовик и направился к автобусной остановке, которая отвела меня в Монтевидео и, в конечном счете, на паром, который отправляется в Буэнос-Айрес.

Решение было внезапным, и на рассвете, когда паром плыл в один из крупнейших городов мира, я видел, как несколько огней все еще горели из зданий, мерцающих, как звезды. Мне было приятно отправиться в свой дом вдали от дома. Возвращение в город, где запах соленого песка усилился.

В пределах моих удобств дома мне удалось проделать мою стирку и скрасить три дня песка и соли из моей кожи и ног. Я пошел в Интернет и обменял мою семью и друзей. Я слушал мой любимый подкаст, и хотя я чувствовал себя легче, те моменты возвращения к природе, напоминающие детскую ностальгию — просто загрязнение — помогли вновь разжечь искру.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisurely cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *