Топ-10 самых посещаемых стран в мире [Инфографические]

Топ-10 самых посещаемых стран в мире [Инфографические]

Вторник, 21 июня 2011 г.

Согласно самым последним статистическим данным Всемирной туристской организации, в 2008 году из 10 наиболее посещаемых стран мира остались неизменными, так как в 2008 году Франция заняла первое место, приветствуя 74,2 млн. Международных туристов в 2009 году, что на 6,3% меньше, чем в предыдущем год.

Как видно на графике выше, США заняли второе место с 54,9 млн. Посетителей, за ними следуют Испания (52,2 млн.), Китай (50,9 млн.) И Италия (43,2 млн. Человек). В десятку вошли десятки Великобритании, Турции, Германии, Малайзии и Мексики.

Интересно, что, несмотря на то, что США вступают во вторую, США являются первыми по количеству денег, потраченных посетителями, а Австралия и Австрия ворвались в первую десятку, используя этот показатель. Я собираюсь выйти на конечность здесь и теоретизировать, что закуски для парков Disney Parks полностью ответственны за эту аномалию.

[]

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the Founder and Editor-in-Chief of The Expeditioner. The Expeditioner began in 2008 and is headquartered in New York City. You can read his writings, watch his travel videos or contact him at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *