Что у США есть против бразильских туристов?

Что у США есть против бразильских туристов?

Пятница, 17 июня 2011 г.

Давайте посмотрим правде в глаза, экономика США хромает в лучшем случае, и последнее, что она должна делать, — это затруднить людям за пределами страны и потратить здесь деньги. Возьмем, например, Бразилию, страну, которая в прошлом году потратила колоссальные 5,9 млрд долларов США. Не то, чтобы США упростили это, чтобы подробно описать сложный процесс бразильцев и латиноамериканцев в целом, пробились в Америку.

Вместо того, чтобы выкатывать красный ковер для путешественников из все более богатых южноамериканских стран, США заставляют бразильцев — и каждое другое латиноамериканское гражданство — проходить длительный и дорогостоящий процесс подачи виз, который требует нескольких месяцев планирования и может стоить тысячи долларов в проезд, проживание, питание и другие расходы — все перед отъездом из страны.

В статье отмечается, что существует только четыре консульских учреждения: один в Бразилиа, Ресифи, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу — это страна в 190 миллионов человек и в основном размер времени ожидания США для получения визовых интервью, что составляет около 30 дней во всем мире, может занять до 141 дня, а Сан-Паулу самостоятельно обрабатывает 2300 виз в день, что делает его самым оживленным консульским учреждением в мире.

Возможно, решение состоит в том, чтобы разрешить Бразилии в списке выдачи виз США, что позволяет многим другим странам. Но, оказывается, Бразилия не входит в этот список, фактически, ни одна страна Латинской Америки.

В настоящее время в списке выдачи виз в Вашингтоне насчитывается 36 стран, но ни одна из них не находится в Латинской Америке. Некоторые утверждают, что это мешает экономическому росту и глобальной конкурентоспособности США. Например, чилийский туризм в Соединенные Штаты снизился более чем на 30% с 10 лет назад, тогда как во всем мире число чилийцев, путешествующих за границу в другие страны, выросло на 50%.

И если вы считаете, что эта проблема не влияет на вас, вы ошибаетесь. Скорее всего, вы или кто-то, кого вы знаете, ищете работу, и в статье отмечается, что, по некоторым оценкам, только Бразилия и Чили в списке отказа могут создать 1,3 миллиона новых рабочих мест и довести в экономику США до 858 миллиардов долларов к 2020 году. Я думаю, что время созрело для строительного бума консульства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *