Являются ли трущобы хорошей идеей?

Являются ли трущобы хорошей идеей?

Пятница, 1 октября 2010 г.

Наверное, это успокаивает личный уровень комфорта у кого-то. Например, я бы не пошел на рафтинг. Мне не нравятся ванны, мне не нравится плавать, иногда я нахожу пляжи довольно скучными. Я знаю, что это немного хромает.

В то время как в Буэнос-Айресе я слышал о вилл-турах — «вилла», являющаяся общим словом для обращения к трущобам. Но я не был в пространстве и не был комфортом для изучения этих пригородных ландшафтов. Чтение в путешествии по фавеле в Рио-де-Жанейро открыло мне голову:

Хотя мы не видим их, скрытых внутри конкретного бункера на противоположной стороне улицы, сидят гангстеры с оружием. Жители установили столы, продавая различные изделия ручной работы и картины на остановке фургона. Тур предоставил возможность жителям фавелы начать собственный бизнес рядом с торговцами наркотиками.

Страх — забавная вещь. Иногда это мешает нам продвигаться вперед и преодолевать барьеры. Вместо этого мы поднимаем заборы, чтобы поддерживать нашу комфортную жизнь. Делая это, иногда мы отчуждаем ключевой аспект того, что это действительно означает быть социальными существами. В политическом жаргоне они назвали бы эту маргинализацию.

Лично я не могу не обвинять основные средства массовой информации в этом мышлении. Я помню, как горстка людей говорила мне не ехать в Мехико, потому что наши национальные новости, принадлежащие и управляемые только двумя крупными корпорациями, озаглавили, как два канадца были убиты на каком-то прибрежном курорте. Прямо перед тем, как мы ушли, правительства опубликовали общее предупреждение для путешественников, думающих о переходе границы. Мы все еще летели на юг. Воздействие оказывает сильное воздействие.

Некоторые могут утверждать, что трущобы являются эксплуатацией, а некоторые считают, что это откроет наши двери восприятия. Лично открытая дверь всегда более привлекательна.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *