Борьба с ярлыком Flashpacker (что такое Flashpacker?)

Борьба с ярлыком Flashpacker (что такое Flashpacker?)

Среда, 1 сентября 2010 г.

Когда я впервые услышал термин «flashpacker», я мгновенно подумал о книге Билла Брайсона «Прогулка в лесу». Главные герои отправляются в Аппалачскую тропу и сталкиваются с людьми, представляющими более или менее микрокосмос общества. Один человек, с которым они встречались, был совершенно и совершенно незнакомым о том, что нужно для завершения такого рода обязательств. В своем разговоре турист объяснил, что вместо того, чтобы быть осведомленным о вещах, он просто полагался на многие гаджеты и вещицы, которые заполняли его рюкзак и свисали с его ремней. Я не совсем уверен в результате его приключения, но можно только предположить.

Для меня это было моим первоначальным видением flashpacking. Помня об этом после многих лет путешествия по всему миру, я понял, что это текучий термин, который, по-видимому, эволюционирует с миром. Я бы еще не назвал себя флешпакером, но я признаю, что у меня есть тенденции размахивать таким образом. Не так давно я носил все на спине. Даже некоторые поездки теперь требуют этого. Теперь, когда я нажимаю 30, я знаю, что меня не будут заносить в черный список из сообщества путешествий, если в моем общежитии есть отдельная ванная комната.

Читая рассказ Брайсона, у меня сложилось впечатление, что flashpacking в основном был идиотом, в зависимости от его загрузки одноразового дохода, из-за невыполненной мечты о том, чтобы стать туристом и путешествовать по миру. Однако сейчас, после небольшого исследования, у меня другое понимание термина. Определение флэшпакинга, которое у меня сейчас есть, в основном есть для этого: Рюкзак, только немного взрослый.

Неудивительно, что даже Википедия решала задачу ее определения:

Flashpacker разделяет некоторые характеристики backpacker: чувство независимости, отсутствие фиксированного маршрута и относительно длительные поездки в более экзотические и отдаленные места. В то время как backpacking традиционно ассоциируется с бюджетными поездками и местами назначения, которые относительно дешевы, flashpacking имеет ассоциацию с более доступным доходом во время путешествий и был определен просто как альпинизм с большим бюджетом.

Теперь, не думайте, что я путешествую по огромным бюджетам — я не, сейчас я немного лучше при фискальном самоконтроле (обычно). После небольшого размышления, мое понимание термина перешло от: «Ой, черт, я flashpacker, больше« Да, я, наверное, какой-то flashpacker ».

Я обнаружил, что они, похоже, сравнивают мои собственные мысли, и теперь я чувствую себя прекрасно в отношении лейбла.

Однако две заметные отличия в списке — две, которые вы не найдете в списке подсказок туриста: «Не чувствуйте себя виноватым за короткие сокращения» (например, вылетаете из Бельгии в Испанию, а не в суше) и «Дон 't стыдиться выплескивать "(« Если вы хотите попробовать каждый из самых дорогих видов пива на пивзаводе в Мюнхене, пойдите для этого »).

Что отнять у него? Бросьте в свой ноутбук, whiz в уединении вашей собственной ванной комнаты, и смените свое нижнее белье с недели на неделю. Или ничего не делайте. Это неважно, и называйте это тем, что хотите. Каждый из нас по-прежнему путешествует своими силами — будь то эволюция или нет.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *