Три чашки чая: сила одного человека

Три чашки чая: сила одного человека

Пятница, 11 июня 2010 г.

У меня есть книжная полка, наполненная приключенческими историями, молодыми и старыми, рассказы о путешествиях со всех уголков земли и извращенные путеводители из того места, где я был. Я не тот человек, который любит беспорядок, но книги, на которых я держусь. Может быть, это мемориал. Мне нравится думать, что это залог возможности.

Ни одна из этих книг, сидящих на моей полке, не является лучшим продавцом Nope. Эту книгу нигде не найти. Причина его отсутствия заключается не в том, что я ее не читал. Я прочитал его, потом потерял, а потом купил его во второй раз, чтобы просто прочитать его снова. Это просто лучшая книга, которую я читал годами. Причина, по которой это не на моей полке, это то, что я одна книга, которую я выдал много раз, я просто потерял ее. Где-то, я верю в руки моего друга в Кейптауне, это вторая изношенная копия с моим именем на внутренней крышке. Это так хорошо, захватывающе, вдохновляюще, что я чувствую необходимость заплатить его вперед.

История Грега Мортенсона и его одного из самых могущественных в мире. Альпинист, в результате неправильного поворота, спускающегося с Пакистана в К2 в 1993 году, спотыкается в деревню, желающую помочь борющемуся иностранцу. Он обещает вернуть благосклонность в форме школы. С тех пор он посвятил свою жизнь строительству школ, более 60 лет, в некоторых из самых отдаленных районов Пакистана и Афганистана, часто с людьми, которые, по мнению американцев, являются врагами. Его книги, последние, помогли создать CAI и назвали программу, которая коллективно помогла в обучении более 60 000 детей.

Что ты сделал в последнее время?

Мне напомнили, почему я и многие другие тяготели к этой истории. Грег советует, путешествуя, чтобы:

[S] отложить хотя бы один день в неделю, делая что-то немного отличное от того, что находится на остальной части вашего маршрута. Проведите некоторое время в местном кафе. Познай кого-нибудь. Пойдите в школу. Сначала это неудобно для людей, но часто люди говорят, что это самая значительная часть поездки. [Когда вы вернетесь домой] попытайтесь продолжить только одно из ваших отношений, которое вы совершили в своей поездке.

Его ответ на вопрос об изменениях, которые он видел в результате этой работы, особенно острый:

изменения, которые я вижу в Афганистане и Пакистане, у женщин, имеющих образование, гораздо реже поощряют своих сыновей к насилию или к терроризму. Я видел, как это происходит. Первичная база для талибов — это неграмотное или обедневшее общество.

Один средний человек и одна неудачная попытка подняться на гору, расцвели в меняющиеся жизни. Изменение жизни к лучшему. Изменение мира. Со всеми негативными новостями, навязанными нам, я почти честен, чтобы поделиться такой историей. Вот почему вы не найдете эту книгу на моей полке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *