Choquequirao: Другой Мачу-Пикчу?

Choquequirao: Другой Мачу-Пикчу?

Понедельник, 14 июня 2010 г.

Choquequirao: The Other Machu Picchu?

Не для утомленного путешественника, многодневный поход к Choquequirao проверяет даже самых опытных туристов. Но как насчет результата? Как насчет незабываемых руин Инки вдали от толпы туристов на этом «другом» сайте.

Улицы бывшего Инка Капитала, Куско, Перу, обычно заполняются туристами со всего мира. Они приходят во всех формах, от пеших туристов, одетых в южноамериканскую форму туриста — шлепанцы и боссы Че Гевары — к традиционному туристу с их дорогими камерами, свисающими с шеи и путеводителя в руке. Они все хотят совершить паломничество в Мекку инков Мачу-Пикчу. Однако, когда в феврале правительство Перу объявило, что Мачу-Пикчу будет закрыт в течение нескольких месяцев, подавляющее большинство посетителей покинули город или отменили свои поездки вместе.

Именно тогда туристы были отделены от путешественников. Туристы увидели упущенную возможность, так как фотографии, которые они видели в журналах, и так надеялись взять с собой собственные камеры, исчезли. С другой стороны, путешественники увидели открытие, возможность испытать что-то такое, и большинство других людей, в противном случае, не было бы. В качестве местного гида я говорил, чтобы сказать: «Есть сотни Мачу-Пикчу, расположенных в высокогорьях Южной Америки. Вам решать открыть их.

«Инка Трейл», как рекламируются кладами агентств, способствующих походам в Мачу-Пикчу, по сути, представляет собой лишь небольшую часть большей сети Инков Трейлс, которые проходят через пышные горы, расположенные далеко от Колумбии, и вплоть до Северной Чили и Аргентины. И сам Мачу-Пикчу, хотя и является жемчужиной короны, является одной из сотен, возможно, тысяч, руин, оставленных людьми инков. Тропа на месте Choquequirao является одним из менее изученных походов в Священной долине Куско, и когда Тропа Инков в Мачу-Пикчу была закрыта, многие путешественники воспользовались возможностью, чтобы следовать за этим тропом, менее путешествовавшим.

Поездка туда и обратно до Choquequirao может быть выполнена в течение четырех или пяти дней, в зависимости от пригодности альпиниста. Существует также возможность для путешественников превратить поход в шестидневный поход; он продолжается от Choquequirao на Мачу-Пикчу. Поход не без волнения. Всего несколько лет назад пара местных мужчин проводила время, прячусь высоко над туристами и запуская скалы, пытаясь расстаться с их вещами. Местные лидеры, однако, говорят, что позаботились о проблеме, оставив след в безопасности от кражи. В настоящее время туристы чаще обращаются к детям из местных деревень, одеваются в традиционную одежду и пытаются продавать закуски.

Однако угроза скал, посланных сверху, по-прежнему представляет собой очень реальную угрозу, особенно во время сезона дождей, когда скалы и грязевые горки являются очень распространенным явлением. Путешественников часто оставляют в поисках убежища при скрипучем звуке скал, вырывающих их родную землю.

Тропа Choquequirao отнюдь не проста; Фактически, большинство местных гидов утверждают, что это в два раза труднее, чем Тропа Инков Мачу-Пикчу. В отличие от Тропы инков, этот путь — это не шоссе, проложенное в больших плоских скалах. Скорее, это след грязи, который в сезон дождей (с декабря по март) часто сводится к толстой взлетно-посадочной полосе икры. Хотя высота над уровнем моря не слишком важна, туристам бросают вызов постоянные наклоны и отклонения. Второй день похода подталкивает альпинистов почти на 1500 метров вверх, более чем в три раза выше Эмпайр-стейт-билдинг. Этот раздел может легко довести до самых слепых лесорубов до слез.

Однако болезненное состояние, что неумолимый подъем уменьшил туристов, однако, вознаграждается входом на сайт Choquequirao. Как и Мачу-Пикчу, Choquequirao далеко не самый старый сайт инков. По оценкам, сайт был построен только около 400-500 лет назад. Как более известный сайт, джунгли настигли большую часть сайта за последние несколько веков. Однако, в отличие от Мачу-Пикчу, этот сайт еще не полностью восстановлен и восстановлен. По оценкам, только около 20-40 процентов места было обнаружено.

То, что было обнаружено, — это толстые стены камня инков, а также управляемая, террасированная земля. Требуется ностальгический глаз и воображение, чтобы попытаться понять, что, по-видимому, должно было выглядеть в то время, как Хокекирао, в качестве контрольно-пропускного пункта для входа в долину Вилкабамба. Широкие треугольные стены должны были в какой-то момент быть покрыты стратегически уложенными соломенными крышами, обеспечив убежищам людей от колонизирующихся тропических дождей, и в то время как тщательно построенные террасы должны были быть покрыты посевами кукурузы и разнообразными фруктами ,

Возможно, наиболее впечатляющей особенностью, найденной на этом археологическом объекте Инки, является множество террас, которые были украшены фигурами лам или альпаков. Независимо от мучительно тяжелой работы, необходимой для возведения этих масштабных террас, кто-то нашел время, чтобы вставить фигуры этого животного с помощью белых камней, что показало большую важность, которую оно уделяло этим людям в то время.

Хотя немногие места на земле могут действительно сравниться с таинством, открытым для путешественников, когда они пересекают под солнечными воротами и в месте Мачу-Пикчу, Choquequirao обеспечивает интригующее место назначения, которое мало кто дает себе возможность увидеть. Трудный поход столь же полезен, как и любой другой регион, и в будущем многие другие люди могут выбрать это в качестве альтернативного пути для достижения Мачу-Пикчу.

Самым интригующим аспектом Choquequirao является его абсолютная ярость. Возможно, из-за отсутствия интереса или, возможно, из-за притока государственных средств в более известные места, Choquequirao остается в значительной степени открытым. В отличие от Мачу-Пикчу, который к 9:00 утра упакован плечом к плечу с посетителями, Choquequirao почти пуст и свободен для посетителей, чтобы наслаждаться в мире. Отсутствие транспорта на транспорте и простой факт, что это сложный поход, должны держать его таким образом в ближайшем будущем. Так как туристы возвращаются к своим ступеням вниз, разбивая колено, спуска на 1500 м, они могут быть удовлетворены тем, что они испытали кое-что, что есть у немногих других. Для истинных путешественников мира, когда одна дверь закрывается, или тропа в этом случае, открывается другой.

How To Get There:

Почти все треккинговые агентства в Куско предлагают своего рода экскурсию в Хокекирао. Однако, конечно, вы должны заказать как минимум пару недель вперед. Одним из самых авторитетных треккинговых агентств в Куско является SAS travel (). У них хорошо обработанные носильщики и великие гиды, которые будут заботиться о ваших потребностях. Они включают в себя все ваши блюда, которые являются первоклассными, и обеспечивают ежедневные закуски и воду в день похода.

Machu Picchu Has Re-opened, What Now?

Апрель ознаменовал начало сухого сезона, а также вновь открывшийся «Инка Трейл» (и сам Мачу-Пикчу). Хосе в SAS Travel говорит, что «лучшее время для посещения (площадь) — май и июнь». Согласно этому хорошо путешествующему гиду, область по-прежнему красива и зеленая от сезона дождей, достаточно сухая, чтобы вы могли чтобы насладиться походом, и до поры до времени летнего отдыха туристы все еще спокойны.

Конечно, повторное открытие популярного тропы Инки будет означать, что количество поездок в Хокекирао, вероятно, значительно снизится. Тем не менее, это по-прежнему отличная альтернатива тропе Инков. Хотя бронирование для тропы Инки в Мачу-Пикчу требует бронирования не менее трех или четырех месяцев (и в некоторых случаях до восьми месяцев), в весенне-летние месяцы поход в Мачу-Пикчу через Чоккируао можно забронировать только недель вперед. Другой большой причиной для похода в этот поход является отсутствие людей на тропе. В отличие от тропы инков вам никогда не придется торопиться с другими туристами.

By Брендан из Сон

Вы можете найти блог Брендана.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *