С маленькой помощью от ваших друзей в Индии

С маленькой помощью от ваших друзей в Индии

Четверг, 10 июня 2010 г.

Достоинства поездок в более бедные районы мира постоянно обсуждаются. Некоторые считают, что это помогает сообществам, в то время как другие считают, что это помогает их уничтожить. Однако, как многие путешественники уже знают, есть способы, которыми можно путешествовать, сохраняя и сохраняя область.

Цель, в Индии, — это название: наследие, окружающая среда, средства к существованию, люди. Его цель — поощрять поездки как «инструмент сохранения и устойчивого развития».

Когда я читал об справочном туризме, я чувствовал, что должен быть похожий опыт того, чтобы быть частью чего-то другого. Д-р Swati Dasgupta присоединился к группе, чтобы помочь тем, кто по-прежнему пострадал от последствий Cyclone Aila, шторм, который попал в Индийский океан в мае 2009 года. «Люди дельты просты, стоики, лишены мелочности урбанизации. Недорогая земля наделила их ценностями и чувством гостеприимства, которое движет аутсайдером ».

Я не могу не восхищаться благодатью человечества. Как будто протянув руку, из вежливости и уважения, страх и враждебность даже не вычисляются в уравнение. Мои друзья называют меня оптимистичным, когда дело доходит до моего взгляда на человечество, но как мы не можем верить в добро, когда пример находится прямо на странице?

Тем не менее, среди «дикой красоты» Западной Бенгалии есть темная сторона, которой следует следить. «Основная лесная территория является запрещенной территорией для всех, кроме лесного департамента. Порой неудача поражает рыболовное судно, которое заблудилось в незаконных водах. Тайный тигр часто поднимается на такую ​​лодку и утаскивает спящую жертву ».

Другими словами, люди могут быть прекрасными, но дикая природа голодна.

Говоря это, консервативный туризм, очевидно, не для тех, кому нужны создания комфорта. Это для тех, кто ищет немного специй и приключений, и даже несколько учащенное сердцебиение. Я не думаю, что легко сказать, какой опыт лучше или хуже, они просто разные.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *