Где избежать туристов во Вьетнаме

Где избежать туристов во Вьетнаме

Среда, 26 мая 2010 г.

в поисках небольшой передышки от суеты и суеты, что является остальной частью страны, и где они обнаружили, что это может быть немного удивительно: Кон Дао — печально известная цепь островов, известная больше за их тюрьмы, чем для их посетителей.

До недавнего времени изолированный 16-островный архипелаг Кон Дао (его самый большой остров, Кон Сон, обычно называют островом Кон Дао), в 110 милях от юго-восточного побережья материка, был местом, которое большинство вьетнамцев хотели забыть. В течение 113 лет этот остров был домом для одной из самых суровых тюремных систем страны, созданной французскими колонистами в 1862 году, а затем управляемой южно-вьетнамскими и американскими войсками, пока Сайгон не упал на Северный вьетнамский язык в 1975 году, после чего тюрьмы были закрыты.

Неудивительно, что с этой историей немногие посетители посещают острова по сей день. Фактически, только около 20 000 посетителей остановились в прошлом году, а из них только 2600 были иностранцами. (Они сравнивают это число с миллионами, которые ежегодно отправляются в популярные пляжные районы Нячанг и Дананг).

И что вы ожидаете найти? Попробуйте некоторые из лучших коралловых рифов Вьетнама, пустые пляжи, разнообразную дикую природу и огромное пространство охраняемых земель (точнее, 83%, включая единственный морской заповедник страны). Короче говоря, отправляйтесь в бегство, отправляйтесь избегать туристов и просто отправляйтесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *