Путешествие Европы Люка: Диспетчер № 3 (планируйте свои незаконные действия в преддверии: Неофициальный визит в метро «Париж»)

Путешествие Европы Люка: Диспетчер № 3 (планируйте свои незаконные действия в преддверии: Неофициальный визит в метро «Париж»)

Вторник, 6 апреля 2010 г.

* Disclaimer: As is becoming the norm with Luke’s contributions, Truvl.ru hereby takes no responsibility for your imprisonment, injury or death as a result of mimicking any of the following actions described in this article

Люди говорят, что земля под Парижем похожа на швейцарский сыр. За пределами часто посещаемого метро, ​​большинство туристов и жителей проводят свою жизнь, узнав только о надземном пространстве Парижа. Но под тонким ломтиком города на коре находится обширный город, который известен только немногим.

С начала средневековья Париж был построен так же сильно под землей, как и выше. На глубине 30 метров ниже города, метро, ​​канализационных сетей, телефонных сетей, карьеров, водопроводов, бомбоубежищ, склепов и туннелей как для живых, так и для мертвых образуют одну из крупнейших антропогенных сетей на планете.

Незадолго до 19-го века сотрудники общественного здравоохранения Парижа приказали закрыть все кладбища в Париже. Остатки около шести миллионов мертвых, втрое превышающие нынешнее живое население Парижа, должны были найти новое место для последнего отдыха. Сеть карьеров под городом была решающим местом для костей.

Если вы когда-нибудь задумывались о том, сколько пространства займет около шести миллионов скелетов, ответ будет огромным. , теперь просто известный как, это город для мертвых под городом для жизни. Эти анонимные кости сложены под землей в мрачных аранжировках.

Посетителей можно встретить в отдельных районах катакомб, но из-за его массивных размеров большая часть его остается забытой. Или, по крайней мере, забыл публике.

Забытый лабиринт таверн и проходов в катакомбах породил класс людей, называемых катафами, или любителей катакомб. Используя старые карты карьера и используя технологии для создания цифровых макетов, эти молодые преступники стали хозяевами этого подземного мира. Оснащенные фарами и знанием этих запретных пещер, они убегают в подполье в Париже, где собираются группами вокруг костров, пьют пиво, играют на гитаре и, конечно же, делают кожуры.

Хотя эти группы обычно насчитывают лишь несколько, в этих пещерах были сотни концертов, в которых участвовали сотни человек. Катафилы рисуются здесь той же силой, которая всегда тянула молодежь: захватывающее место, которое им запрещено законом.

Я впервые узнал о катакомбах и их любовниках в баре в Париже в Монмартском квартале. В том же районе, где Пикассо, Ренуар и другие артистические новаторы, достаточно известные, чтобы требовать только фамилию, когда-то пили вино и переделывали мир перед пустыми полосками, казалось хорошим местом, чтобы спросить: «Можем ли мы сделать неофициальный визит в катакомбы ?»

«Да!» Ответили мои друзья, и мы начали строить планы.

Но достаточно короткого времени в Париже было недостаточно для выполнения этих планов, и я оставил их без посещения. Я узнал, что при совершении незаконных вещей в Париже вы должны дать себе хотя бы несколько дней, чтобы правильно спланировать. Я, по крайней мере, мог поговорить с парижанами, которые были посетителями этого подземного мира. Они показали мне фотографии и рассказали мне их рассказы.

Наземный, Париж, как и все крупные города, может быть беспокойным. Каждый спешит куда угодно. Но под землей люди могут и делать, как им нравится. Разумеется, они не попадают. Ответственность требует от меня предупредить, что любые неофициальные посетители будут считать, что любая незаконная деятельность несет в себе множество рисков. Книга «Под Парижем» предостерегает:

Посещение подземного Парижа за пределами специально отведенных мест не должно восприниматься легкомысленно. Авторизация необходима, а также строгое соблюдение правил безопасности. В противном случае злоумышленники могут быть привлечены к ответственности или хуже. Серьезные несчастные случаи, смертельные случаи, случаются. Мы пощадим вам исчерпывающий список, но злоумышленники рискуют упасть, утонуть; будучи удушаемым токсичными газами, подвергается электроосаждению; будучи сокрушенными падающими камнями, ловя любое количество инфекций и теряясь.

Не найдя хорошего катафильного гида во времени, я решил не рисковать этими рисками. Я бы не рекомендовал, чтобы кто-то их брал. Сказав это, здравый совет не является тем, что мешает рискам брать на себя риски. Люди постоянно рискуют острыми ощущениями. Мы выпрыгиваем из самолетов, присоединяем к себе банджи-шнуры и спрыгиваем с мостов, и отправляемся на заснеженные вершины с одной или двумя досками, прикрепленными к нашим ногам. Путешествовать и жить просто рискованно.

Поскольку размер катакомб делает его практически незащищенным, катафилы будут продолжать посещать, и если вы поговорите с одним из них, они будут поощрять вас присоединиться к ним и сказать вам, что это не рискованно, если до тех пор, пока вы.

Я слышал, что много раз говорил и видел, как положительные, так и отрицательные результаты случаются с теми, кто произносит эти слова. Поэтому, если я снова отправлюсь в Париж, неофициальный визит в катакомбы, безусловно, будет тем, что я буду рассматривать.

By Люк Армстронг

About the Author

)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *