Дело для Лиссабона

Дело для Лиссабона

Вторник, 30 марта 2010 г.

Это всегда немного странно, когда вы впервые переходите в другую страну, особенно англоговорящую, и внезапно оказываетесь в окружении совершенно другой культуры и незнакомого языка. Это случилось со мной, пересекаясь с англоязычной Южной Африкой, где многие районы легко ошибались как выбросы Феникса — в португалоязычный Мозамбик, где мои слабые навыки на испанском языке не соответствовали тем, казалось бы, искаженным конструкциям, брошенным на меня в паспортный стол.

Вождение в страну сразу же стало очевидным. Когда я вскочил в pãozinho и наблюдал, как школьники под открытым небом, окруженные пастельными тонами, проходили мимо штукатурных зданий (которые могли легко быть дома на берегах Атлантики), я подумал о том, как вы могли бы путешествовать почти по всему миру и, вероятно, столкнется с остатками той огромной империи Португалии. Из Макау, Индии, Анголы, Мозамбика, Бразилии, Французской Гвинеи, Барбадоса, даже в Канадскую морскую зону, влияние Португалии трудно избежать.

Но как насчет родины? Хотя его империя постепенно отходила (Китай взял Макау в 1999 году), сам Лиссабон переживал нечто вроде ренессанса, приземлялся на многие из этих списков «Лучшие места для посещения» и даже получал немного инди-кредит с камнем набор-и-ролл (Panda Bear). На этой неделе, остановившись недавно открывшимся Музеем дизайна и моды, бродящим бедным Сантосом для новых проектов и несколькими напитками, и узнав, как однажды «сонный, вовнутный, неприглядный Лиссабон» город, известный не меняется, наконец-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *