Изучение мифа замка Нойшванштайн

Изучение мифа замка Нойшванштайн

Воскресенье, 13 апреля 2008 г.

EXPLORING THE MYTH OF NEUSCHWANSTEIN CASTLE

Neuschwanstein — это баварское чудо, построенное с фантазией в сознании

Брэндон Дарнелл

Это идеальный замок в идеальной обстановке, построенной в неподходящее время. Расположенный в немецких Альпах замок Нойшванштайн является воплощением сказочного дворца с красивыми фасадами из белого известняка и многочисленными башенками и шпилями, но, учитывая, что он был построен через несколько сотен лет после средневековья, большие окна вырезаны из каждой стены помогите подтвердить, что он был построен как дом, а не крепость.

Замок Нойшванштайн возвышается над баварской деревней Ошеншвангау, всего в нескольких минутах езды на автобусе от ближайшей железнодорожной станции в Фюссене. Окружающие горы усеяны вечнозелеными деревьями и многочисленными озерами; одним из которых было то, что мертвое тело короля Людвига II (или лебединого короля) было найдено плавающим вскоре после того, как он сошел с ума, и спустя много лет после того, как он приказал построить замок в конце 1860-х годов как дань памяти прошлой эпохе рыцарей и мифологии.

Neuschwanstein

Я наблюдал, как тени облаков лениво льются над пейзажем, усеянным деревнями, которые, помимо современных дорог, вероятно, выглядели одинаково на протяжении веков. Озера были богатыми синими, и вся растительность была пышной зеленью. Когда я завернул последний угол и сразу увидел первый замок, я не мог не остановиться и посмотреть. Замок поднимается опасно из его скалистого фундамента и, кажется, флиртует с небом. Удивительный взгляд, который оставляет мало удивления относительно того, почему это послужило вдохновением для Диснея.

Я обошел основание дворца и поднялся в его верхний двор, где я взял тот же пейзаж, который я видел в походе. Мост Мариенбрюк, который пролегает небольшим потоком и водопадом рядом с замком, был переполнен туристами, и я понял, что, вероятно, сделаю это на несколько сотен фотографий.

Я присоединился к одному из туров, и мы начали с входа в одну из комнат слуг короля, которая, чтобы не отстать от других комнат, была покрыта стенами из дубовых панелей и содержала красиво резную мебель. Мы продолжили путь к следующим комнатам, и казалось, что каждый дюйм интерьера капает с такой элегантностью, что, как я думал, существует только в Версале. Везде, где я смотрел, я восхищался многочисленными картинами средневековых легенд и героев. Тронный зал — хотя и пропустил трон — был особенно захватывающим; его платформа была окружена высокими канделябрами и увенчана куполом, на котором была картина Христа и Его канонизированных царей.

Neuschwanstein

Когда мы шли, наш гид связал некоторые истории Людвига и связь замка с Ричардом Вагнером. Вагнер был близким другом короля, и именно он впервые написал Людвиг с его концепцией для Нойшванштайн, и именно мифические оперы Вагнера послужили источником вдохновения для проектирования и строительства фантастической структуры.

После того, как тур закончился, я снова оказался во дворе, и я посмотрел на парапет до замка Хоэншвангау. Для комбинированного входного билета в 17 евро оба замка можно гастролировать, но, увидев Нойшванштайн, это более чем очевидно, что превосходит остальных.

Боясь увидеть замок под другим углом, я взял короткий поход на мост Мариенбрюк, чья точка зрения лучше всего снимать. У меня нет огромного страха высоты, но мысль о том, чтобы выйти на мост, построенный более ста лет назад и вымощенный деревянными досками, заставил меня смутиться. Неохотно я ступил на доски и закатил глаза, когда они согнулись под тяжестью моего тела и множеством других людей по всему периметру. Я смотрел вниз на водопад далеко под нами, и я медленно поднял глаза, чтобы снова увидеть замок. Это просто меня огорчило. Для меня это всегда будет одной из самых красивых достопримечательностей в мире.

Быстрая информация для Neuschwanstein:

  • Open all days except Christmas Eve, Christmas Day, New Year’s Eve, New Year’s Day and Shrove Tuesday. Opening hours vary by the season.
  • Admission – €9 for just Neuschwanstein, or €17 for both castles, booked in advance. Buying the tickets on the day of a tour will be a Euro or two cheaper, but it is recommended to book in advance.
  • Official English-language Web site:http://www.neuschwanstein.com/english/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *