В Лефкаде не требуется лодка

В Лефкаде не требуется лодка

Воскресенье, 6 апреля 2008 г.

No Boat Needed In Lefkada

Взгляд инсайдера на греческий остров Лефкас

By Энди Боксейл

Если вы никогда не выполняли свои туристические амбиции по посещению греческого острова из-за нежелания выходить в открытые моря, расположенные у западного побережья, Ионийский остров Лефкас может быть именно тем, что вы ищете. Хотя остров находится в шести часах езды от Афин, вы можете совершить 45-минутный перелет из международного аэропорта Афин, а затем нанять автомобиль, что-то считается существенным, как только вы там все равно. После пересечения короткого моста, соединяющего материк с Лефкадой, вы почти сразу оказались среди обилия деревьев, регенериров и гор.

Лефкада сохраняет традиционный греческий остров. В оживленных городах Нидри и Лефкасе есть множество ресторанов, ресторанов, магазинов и небольшой ночной жизни; более тихие деревни, такие как Вассилики, менее туристические и лучше пользуются настоящей греческой кухней и смешиваются с местными жителями. Однако выезд из города, и остров станет иметь смысл; Лефкада не о оживленных улицах, а о красоте.

Katsiki

Когда вы исследуете скручивающие дороги и поднимаетесь выше в горы, мир, кажется, открывается вокруг вас. Прекрасный вид на море простирается, знаменитый остров, принадлежащий семье Ониссис, Скорпиос, сидит в заливе, оливковые рощи и хлопковые поля проходят мимо вас, когда вы едете. Направляясь на запад, вы встретите Порто Кацики, один из самых известных (и красивых) пляжей Средиземного моря. Кацики с его высокими белыми скалами и великолепно чистой водой — рай для пляжного отдыха. Более предприимчивые могут плавать вокруг обнажения камней, чтобы найти для себя другой, более уединенный пляж.

Проживание на острове — это, в основном, стандартные апартаменты на острове в греческом стиле, но высоко на горе за пределами крошечной деревни Вафкери, которые ищут более роскошное уединенное место, найдут Villa Nousia, коллекцию частных вилл, окруженных каменными двориками и привлекательными садами. Здесь вы сможете насладиться невероятным видом из собственного частного джакузи перед купанием в вашем бассейне.

Лефкада — идеальный выбор для путешественников, которые жаждут подлинного, греческого опыта острова, не тратя драгоценного времени на паром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *