Ночь и день в Будапеште (но особенно ночью)

Ночь и день в Будапеште (но особенно ночью)

Понедельник, 28 апреля 2008 г.

NIGHT AND DAY IN BUDAPEST (BUT ESPECIALLY THE NIGHT)

Будапешт с его прекрасными дневными аттракционами и его захватывающей ночной жизнью, Будапешт — город двоих в нескольких путях, чем один

By Сара Паркер

Не обманывайтесь разумным и изящным видом местных жителей Будапешта, как только наступает солнце. Будапештцы любят проливать свое неутомимое изображение и спускаются в одну из многих горячих точек, расположенных в этой возрождающейся, космополитической столице Центральной Европы. Слово распространилось, и Будапешт начал завоевывать репутацию города, известного не только своей удивительной красотой (как видно в дневное время), но и местом назначения для выходцев и молодых путешественников, которые надеются испытать волнение город, пробуждающийся от его сонной истории.

Castle Hill

Будапешт — это сочетание двух древних городов — Буда и Пешт, которые разделены рекой Дунай. С его захватывающим видом, область, известная как Замок Хилл (на стороне Буды), предлагает одну из самых впечатляющих достопримечательностей Будапешта. Учитывая, что это повышенное местоположение, этот регион исторически был самым важным как стратегически, так и культурно, и он был домом для королевской власти города на протяжении многих лет. На вершине холма находится очаровательный старый город с причудливыми барами и кафе; отличное место, чтобы начать вечер в теплую летнюю ночь. Отсюда вы можете увидеть Цепной мост (подвесной мост, который является одним из самых известных ориентиров Будапешта) и смотреть на многие огни, которые, кажется, плавают над Дунаем и над городом Пешт.

Венгры любят пить, поэтому у вас никогда не будет проблем с поиском паба в городе в течение большей части времени года. Летом люди направляются к берегам Дуная к большой концентрации пабов и ресторанов под открытым небом. Паб-жизнь, как правило, начинается около семи, а в выходные дни остаются открытыми до рассвета. Хотя город имеет популярную культуру вина, пиво потребляется галлоном наряду с особым духом, любимым местными жителями по имени Uni Cum, горьким черным духом, который для невенградов является приобретенным вкусом.

Помимо еды и напитков, город может похвастаться прекрасным развлечением, включая живой театр, мюзиклы, спектакли, фестивали, художественные выставки и ночные клубы, что облегчает для каждого возможность найти что-то делать в зависимости от их настроения. В нескольких минутах ходьбы от центра Будапешта в одиночестве, и вы наткнетесь на все, начиная от классических кабаре, хип-салонов, оживленных танцевальных клубов и дымчатых джазовых суставов.

Расположенный на стороне Буды в конце моста Петефи — A38, один из самых популярных ночных клубов в Будапеште. Как только украинская коммерческая лодка, судно сидит, плавая посреди Дуная, и здесь есть стильный ресторан, концертный зал для живой музыки и несколько баров, в том числе крыша на крыше летом, идеально подходящая для этих теплых венгерских ночей.

Godor Klub

В центре города находится Gödör Klub, джаз-клуб, странно расположенный частично под отражающим бассейном и на месте бывшего автобусного вокзала коммунистической эпохи. Сам клуб расположен под землей в конце ряда наклонных ступеней, где в любую ночь можно найти сотни урбанистов, отдыхающих с напитком в руке, смотреть живую музыку и посещать шумную сцену вокруг них.

Для инди-рокового набора Rocktagon является одним из самых популярных мест, где можно увидеть все, начиная от холода, экспериментального рока до пульсирующего панка в ранние часы, а также танцевать и дискотеку в ночное время. На другом конце шкалы Piaf, парижское тематическое место, имеет классическое ощущение кабаре на главном этаже и танцпол в подвале с 80-ю и латинской музыкой для тех, кто не износился со дня.

Как и в любом крупном городе, в Будапеште также есть своя коллекция кичеричных мест, таких как Мулен Руж с танцорами Can Can и ночными вечеринками или Cotton Club с 1920-х годов, декором джаза, с живой музыкой и аутентичной венгерской кухней.

Точно так же, как и сам Будапешт (с его двумя половинами, объединяющими его), город можно увидеть по-настоящему, принимая как популярные дневные достопримечательности, так и его процветающую ночную жизнь. Это единственный способ испытать суть этого уникального, энергичного города; спать просто придется ждать еще один день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *