10 вещей, которые нужно сделать в Барселоне зимой

10 вещей, которые нужно сделать в Барселоне зимой

Воскресенье, 2 декабря 2018 г.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

Вы ищете, чем заняться в Барселоне этой зимой? Вы можете думать о Барселоне как о летнем курорте, но кроме пляжа город не сильно меняется между сезонами. На самом деле межсезонье в каталонской столице имеет свою уникальную привлекательность. В зимние месяцы туристические полчища возвращаются домой, и город становится более дружелюбным и спокойным.

Популярные направления, которые переполнены летом, становятся спокойными и более аутентичными наступают зимой, с добавлением легкого праздничного торжества. Каждый раз, когда вы посещаете Барселону, вы гарантированно хорошо проводите время.

Чтобы помочь вам начать, в Барселоне есть 10 вещей, которые особенно интересно делать зимой.

1) Посетить Рождественский базар

В европейском городе не было бы зимы без рождественского базара, и Барселона не разочаровывает. Есть два больших рождественских рынка, расположенных перед двумя главными соборами, и. Рынки в значительной степени идентичны, так что не думайте, что вам нужно идти к обоим. В отличие от рождественских рынков на севере Европы, в Барселоне не бывает так холодно, поэтому вы можете задержаться без страха перед обморожением. Возьмите теплый напиток и совершите рождественские покупки в каталонском стиле.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

2) Купить рождественскую статую

Говоря о каталонском рождестве, здесь есть некоторые уникальные традиции, о которых вы должны знать. Например, это местная традиция. По всему городу, особенно на рождественских ярмарках, вы найдете эти статуи людей, изобилующих для продажи. Статуи называются, что буквально переводится как «poopers» на каталонском языке. Традиционный каганер изображает каталонца в красной шляпе, сидящего на корточках над кучей какашек. В эти дни вы также найдете всевозможных известных людей со штанами на коленях. Бонусные баллы, если вам удастся спрятать один в вертеп, когда вы вернетесь домой.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

3) поймать шоу

Барселона является домом для одного из самых престижных оперных театров Европы, который проводит популярные шоу в течение всего года. Liceu восходит к 1847 году, и само здание стоит посетить, даже если вы не в опере. По всему городу, он одинаково потрясающий и предлагает множество музыкальных представлений. Оба устраивают праздничные шоу, и хотя билеты не дешевые, спектакли не разочаровывают. Какую бы производительность вы не выбрали, вам будет разумно купить билеты заранее. Планируйте заранее и оденьтесь, чтобы произвести впечатление.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

4) Играть в океане

Конечно, в августе вода намного теплее, но даже в декабре Средиземноморье все еще довольно мягкое по стандартам Северной Америки. Зимний холод останавливает любителей солнца в городе, но водные виды спорта остаются популярными круглый год. Прогулявшись по пляжу, вы найдете множество мест, в которых вы сможете арендовать гидрокостюм и снаряжение для любых видов водного спорта, с которым вы можете поиграть. Если вам повезет, вы можете побывать в один из редких дней, когда шторм толкает волны, которые можно пройти. Если нет, то доступны виндсерфинг, каякинг и гребля.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

5) Выпить целый день в кафе на тротуаре

Культура кафе в Барселоне — одна из ее главных привлекательностей. Практически каждая улица и абсолютно каждая общественная площадь заполнены тротуарными кафе. Часто кажется, что весь город завтракает, обедает, ужинает и ужинает на улице. Когда температура начинает падать, многие кафе вытаскивают промышленные обогреватели, одеяла и иногда даже палатки. Ни один уважающий себя каталонец никогда не уступит своим местам на свежем воздухе. Поднимите стул, уютно с одеялом, закажите бутылку вина и наблюдайте, как проходит день.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

6) Отправляйтесь на склоны

Вы можете почти увидеть заснеженные вершины Пиренеев с пляжа. В 3-4 часах езды от Барселоны есть как минимум 14 горнолыжных курортов, предлагающих одни из лучших лыж в Европе. Курорты и все доступны на общественном транспорте. Несмотря на то, что они достаточно близки, чтобы можно было совершить долгую однодневную поездку, вам было бы лучше, если бы это было возможно, переночевать. Если вы отправляетесь на курорт в Андорре, не забудьте паспорт.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

7) Enjoy Готический квартал

Барселону толпят в конце июня, июле и особенно в августе. Предприятия закрываются, местные жители сдают свои квартиры и массово бегут из города. Это оставляет особенно популярные районы, такие как Gotica (), чувствуя себя скорее как Диснейленд, чем Барселона. В зимние месяцы район оживает и является одним из самых очаровательных районов города. Заблудитесь на извилистых улочках этого района, совершите покупки или сходите на площадь за пивом.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

8) Направляйтесь в музей

По мере того, как улицы истончаются, в популярных музеях тоже происходит толпа. Билеты на главную остановку для любого посетителя, который читает их путеводитель, легко найти зимой. Собор Святого Семейства занят круглый год, но зимой автобусных туров становится меньше. и в межсезонье тоже все сплошные ставки.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

9) Праздновать День Трех Королей

Испания не устраивает Рождество, по крайней мере, не так, как Соединенные Штаты. Большой день праздничного сезона — когда дети открывают свои подарки. В ночь на 5-е дети оставляют свои ботинки у дверей, надеясь, что три короля наполнят их подарками. Шествия заполняют улицы, а пекарни ведут оживленный бизнес в виде кольцевых тортов, которые пекари украшают, чтобы выглядеть как королевская корона. Если вы покупаете торт, тщательно пережевывайте пищу, так как почти у всех есть маленький ребенок, запеченный внутри Иисуса. Если вам посчастливилось получить кусочек с Иисусом, то традиция подсказывает, что у вас хороший год. Просто не глотайте его, или у вас грубая пара дней.

10 Things to Do in Barcelona in the Winter

10) Ходить в церковь

Даже если вы не религиозны, соборы Барселоны впечатляют и тем более во время религиозных праздников. Если вы можете приобрести билеты, в храме Святого Семейства проводятся массовые воскресенья и большинство религиозных праздников. Проверьте их веб-сайт для деталей, так как пространство ограничено. Если вы не можете попасть туда, собор Барселоны и собор Санта-Мария-дель-Мар, кажется, проводят массовые мероприятия ежедневно, если не несколько раз в день. Когда вы уходите, будьте уважительны: одевайтесь консервативно, молчите и убирайте камеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *