Что плохого в том, чтобы влюбиться в дорогу?

Что плохого в том, чтобы влюбиться в дорогу?

Понедельник, 2 октября 2017 г.

«Что бы вы ни делали, не влюбляйтесь». Это совет, который мой резидент-консультант дал мне, когда узнал, что я направляюсь в Англию, чтобы учиться за границей в течение семестра в течение моего старшего года. С тех пор он застрял со мной не потому, что я думал, что это была хорошая мудрость, а потому, что я обнаружил, что это совершенно бесполезно и нелепо, чтобы сказать кому-то, особенно кому-то, кто был сердцем авантюриста.

Позвольте мне рассказать вам, почему это ужасный совет.

На мой взгляд, он предполагает, что влюбленность за границу может только закончиться плохо: либо вы должны отказаться от всего дома, чтобы быть с этим человеком, вы возвращаетесь домой полностью опустошенным, потому что вам пришлось расстаться, или, может быть, вы пытаетесь сделать междугородная работа на какое-то время, но в конечном итоге она терпит неудачу, и снова вы в конечном итоге потерпели крах и несчастны.

Но, как жадный путешественник, который много раз любил и много раз заходил за границу, я отказываюсь верить, что это единственные варианты. Во-первых, что ужасно страшного? Мы все так или иначе переживали это и будем испытывать это снова и снова на протяжении всей нашей жизни. Сердцем является просто часть человека, и вы не можете получать удовольствие и радость без боли и печали. Это ожидание того, что что-то будет длиться вечно, что приведет к такой болью, когда это неизбежно закончится.

У меня было много раз разбито сердце по многим причинам и насколько оно отстойно, я знаю, что каждый опыт учит меня чему-то и помогает мне расти немного больше. Каждый раз, когда мы вступаем в отношения с кем-то, мы открываем себе возможность попасть в боль. Это правда, независимо от того, кто мы встречаем или где в мире живем.

Зачем отказывать себе в удовольствии влюбляться за границу только потому, что мы боимся, что есть больший потенциал для горя? Если вам посчастливилось влюбиться, и ваше сердце разбилось много раз на протяжении всей вашей жизни, я считаю, что роскошь и благословение, а не бремя.

Я категорически против идеи, что «один» для каждого из нас: как глупо думать, что на всей этой земле есть только один человек, с которым мы можем быть в счастливых и здоровых отношениях! Я считаю, что каждый из нас имеет тысячи родственников, разбросанных по всей планете, и каждый раз, когда мы глубоко соединяемся с кем-то, любовником или другом, это потому, что мы встретили одного из наших многочисленных родственников. Для меня это намного больше, чем идея, что я буду только счастлив, если найду одного человека из семи миллиардов, который «предназначен для меня».

Вы знаете эту цитату: «Лучше любить и потерять, чем никогда не любить»? Я знаю, что это кажется банальным, но на самом деле это место. Вспомните кого-то, кого вы любили глубоко, который больше не является частью вашей жизни или чьи отношения с вами изменились. Большинство из нас согласилось бы, что, даже если мы сможем вернуться вовремя и перестать себя встречать с этим человеком, мы бы не захотели, потому что они каким-то образом добавили к нашей жизни или были важной частью нашей истории. Возможно, мы даже извлекли ценный урок от этого человека, который помог нам продвинуться в наших других отношениях.

Когда я жил в Новой Зеландии в течение шести месяцев, у меня были замечательные, но бурные отношения с прекрасным человеком, с которым я встречался там в то время, когда мы изучали полиаморы и встречались с несколькими людьми. Хотя это были сложные отношения, которые в конечном итоге закончились, у нас было так много хороших разговоров и веселых приключений вместе. Интенсивность нашей связи заставила нас как отступить, так и подумать о том, чего мы хотели в партнере, и изучить вопрос о том, действительно ли мы были готовы к таким отношениям. Несмотря на то, что это закончилось всего через несколько месяцев, мы оба сильно отдалились от этого опыта, и я всегда буду благодарен за наше время вместе. Наша связь никогда не должна была длиться вечно.

Что приводит к моему следующему вопросу: почему это должно быть душераздирающим, чтобы любить кого-то, а затем попрощаться? Почему мы всегда думаем, что любовь должна длиться вечно, или это трагедия? Просто потому, что отношения заканчиваются, это не значит, что это был провал или ничего не значило. Краткие, но интенсивные романтические отношения могут быть столь же значимыми, как и длительность 10 лет.

Во время моих путешествий я испытал много коротких, но значительных связей, как платонических, так и романтических, и каждый из них внес свой вклад в мою жизнь в позитивном ключе. Каждый из нас должен максимально использовать наши отношения и выяснить, какой урок каждый из нас должен учить.

Путешествие имеет способ открыть нас до соединений, которые не возникают так же легко, когда мы находимся в комфортном пузыре нашей повседневной жизни. Когда мы находимся в чужой стране, где мы не знаем дорог, обычаев или языка, мы вынуждены просить помощи у незнакомых людей, испытывать неудобные переживания без наших лучших друзей на нашей стороне, исследовать новые места с людьми, которых мы едва знаем.

Для меня это один из самых удивительных аспектов путешествия. Постоянный поток новых, неудобных и захватывающих впечатлений увеличивает нашу способность создавать глубокие, содержательные связи с новыми людьми, которых мы, возможно, не сформировали иначе. Прохождение этих типов опыта создает уникальные связи между людьми, которых невозможно достичь иначе. Это включает в себя не только близкие дружеские отношения, но и романтические отношения.

Подумайте обо всем, что вы делаете за неделю, пока вы дома, а затем подумайте обо всем, что вы сделали бы через неделю, если бы вы были в альпинизме в Азии. Представьте, что вы делитесь каждой из этих недель с другим человеком, с кем-то, с кем вы только что познакомились, и были привлечены. Какая из этих недель, по вашему мнению, приблизит вас ближе, предоставит вам больше возможностей для романтики, приятных воспоминаний и рассказов, чтобы поделиться потом?

Дело не в том, что вы не можете быстро привязаться к кому-то во время своей повседневной жизни, но, по моему опыту, неделя путешествий эквивалентна по меньшей мере месяцу знакомства в «реальном мире». Поэтому почему бы не воспользоваться этим ускоренным где вы можете упаковать в месяц любовь, романтику и волнение на месяц? Если ничего другого, это невероятно эффективно!

Если бы я был в моих путешествиях, думая, что не стоит влюбляться, и я должен избегать этого, если это вообще возможно, я пропустил бы так много великих связей, просто из страха, что мое сердце сломалось! Люди, которых я любил во время путешествия, помогли мне создать некоторые из образовательных событий, которые у меня были, и я не могу себе представить, что я пропустил эти моменты, потому что боялся влюбиться.

Конечно, больно любить кого-то, а потом прощаться, особенно зная, что ты больше никогда их не увидишь. Но вы знаете, что еще больше нарушит мое сердце? Мысль о том, что у меня была возможность для уникальных, содержательных отношений и предпочла не принимать ее.

Много разных отношений, которые мы имеем на протяжении всей нашей жизни, учат нас так много о нас самих и способах, которыми мы взаимодействуем с миром. Они помогают нам лучше понять другие культуры и выяснить новые способы общения с людьми. Поэтому многие из нас путешествуют ради личного роста — какой лучший способ учиться во время путешествия, чем делиться своим временем с другим сложным человеком, который может открыть вам новую перспективу?

Итак, какой совет я бы дал кому-то, выезжающему за границу в первый раз в своей жизни?

Влюбляйтесь так часто и насколько возможно. Идем дальше, пусть романтические отношения сорвут ваши тщательно продуманные планы поездок, даже если вы знаете, что это не продлится. Будьте открыты для изменения вашего пути, пребывания в одном месте дольше, чем вы планировали, или приглашения этого человека, чтобы присоединиться к вам в вашем приключении.

Я не говорю, что романтизм должен быть целью путешествия или что он должен появиться раньше всего, но если появляется такая возможность, почему бы не наслаждаться этим и просто позволить ему быть тем, чем он будет? Все в порядке, чтобы быть гибким с вашими планами, чтобы рискнуть и не иметь его работать, безумно влюбляться и быть удивительным приключением, чтобы ваше сердце сломалось, подобрать кусочки и перейти к следующему место назначения. Все это часть путешествия.

В конце концов, каждый человек имеет значение, которое они придают своему опыту. Если вы считаете, что влюбленность и не иметь ее навсегда, это ужасная вещь, тогда это будет. Но если вы можете открыть себе возможность того, что мимолетная любовь в чужой стране может быть значимым событием, которое не должно заканчиваться плохо, тогда это станет вашей истиной.

Так что не удержитесь от влюбленности, когда вы путешествуете больше, чем вы вернетесь от влюбленности домой. Пусть это будет еще одна захватывающая часть вашего приключения, возможность поделиться положительным опытом с кем-то потрясающим и прекрасным дополнением к истории вашей жизни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *