Сколько американцев имеет паспорт?

Сколько американцев имеет паспорт?

Воскресенье, 11 декабря 2016 г.

How Many Americans Have a Passport

Сколько американцев имеет паспорт? Это был вопрос, который британский друг задал мне несколько лет назад, вероятно, исходя из предположения, что большая часть мира касается американцев, а это то, что большинство американцев не имеют паспортов. Я понятия не имел, каков был ответ, поэтому я решил провести небольшое исследование, и ответ несколько удивителен.

Быстрый ответ: да, у большинства американцев нет паспорта. Процент американцев, имеющих действительный паспорт, составляет около 46%. Это число исключает карточки паспортов, которые являются удостоверениями личности, которые позволяют только морским и сухопутным въездам в США из Канады, Мексики и некоторых частей Карибского бассейна, но не для всего остального мира.

Чтобы получить этот номер, я взял количество выдающихся действительных паспортов в обращении, по оценкам Государственного департамента, — 138 675 021 — и разделил его на общее население США, которое по состоянию на декабрь 2016 года составляло 325 103 000 (за вычетом того, кто не имеет документов и которые живут в США, но не могут получить паспорта или иметь действительные паспорта, выданные из других стран).

Для тех, кто придерживается оценки, тот факт, что у 46% американцев есть паспорт, означает, что немногим меньше половины населения не может лететь в Канаду, не говоря уже о путешествии в любую другую страну мира.

Было ли это число выше или ниже года?

Как отражено в графике выше, предоставленной Госдепартаментом США, 2016 год показал довольно здоровое увеличение количества паспортов, выпущенных с 2015 года, и общую тенденцию вверх с 10-летнего минимума 2011 года. Однако, учитывая увеличение численности населения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот процент фактически не увеличился с 46% за последние несколько лет.

Какие государства имеют наибольшую долю паспортов?

Здесь идет забавная часть. Я решил взять эти данные и посмотреть, какие штаты США имеют самый высокий и самый низкий процент своего населения с действительными паспортами. Как можно видеть в верхней графике, те состояния с самыми низкими процентами группируются на юге, Среднем Западе, Верхнем Среднем Западе и государствах Великих равнин. Возможно, неудивительно, что те государства с самым высоким процентом, как правило, находились на границе Канады и Мексики, вдоль обоих берегов, и тех государств с более высоким городским населением.

Миссисипи был самым низким, всего 17%, за ним следуют Западная Вирджиния (19%), Алабама (22%), Арканзас (22%) и Кентукки (23%). В штате с самым высоким процентом был Нью-Джерси с 62%, за ним следуют Нью-Йорк (59%), Массачусетс (58%) и Аляска, Коннектикут и Делавэр (все они составляли 55%).

Затем я решил сравнить мои расчеты по штатам с результатами последних президентских выборов в 2016 году. Как видно из вышеизложенного, между государствами, проголосовавшими за Трамп в 2016 году, и теми государствами с самым низким числом владельцев паспортов, наблюдается поразительная корреляция. В тех штатах, которые проголосовали за Клинтона, был самый высокий процент владельцев паспортов (заметным исключением является Аляска — государство, исторически консервативное, но не удивительно, имеет высокий процент владения паспортом, учитывая его удаленное местоположение).

Фактически, в топ-19 штатов с самым высоким процентом владельцев паспортов (штаты, где по меньшей мере 44% населения имеют паспорта) были все штаты, которые проголосовали за Клинтон (единственным исключением был Аляска). В качестве альтернативы нижние 11 состояний с точки зрения владения паспортом все пошли на Трамп.

Из нижней половины штатов с самым низким процентом владельцев паспортов только 1 из этих стран отправились в Клинтон (Нью-Мексико). Из 25 лучших штатов только 6 проголосовали за Трампа (24%).

Ниже приведен отсортированный список из 50 штатов и процент населения каждого штата, имеющего действительный паспорт.

STATE PERCENT
ALABAMA 22%
ALASKA 55%
ARIZONA 40%
ARKANSAS 22%
CALIFORNIA 52%
COLORADO 48%
CONNECTICUT 55%
DELAWARE 55%
FLORIDA 45%
GEORGIA 34%
HAWAII 47%
IDAHO 35%
ILLINOIS 47%
INDIANA 29%
IOWA 34%
KANSAS 34%
KENTUCKY 23%
LOUISIANA 25%
MAINE 44%
MARYLAND 50%
MASSACHUSETTS 58%
MICHIGAN 36%
MINNESOTA 48%
MISSISSIPPI 17%
MISSOURI 31%
MONTANA 39%
NEBRASKA 34%
NEVADA 40%
NEW HAMPSHIRE 52%
NEW JERSEY 62%
NEW MEXICO 32%
NEW YORK 59%
NORTH CAROLINA 30%
NORTH DAKOTA 39%
OHIO 32%
OKLAHOMA 28%
OREGON 41%
PENNSYLVANIA 40%
RHODE ISLAND 49%
SOUTH CAROLINA 40%
SOUTH DAKOTA 32%
TENNESSEE 26%
TEXAS 40%
UTAH 42%
VERMONT 49%
VIRGINIA 44%
WASHINGTON 49%
WEST VIRGINIA 19%
WISCONSIN 38%
WYOMING 36%

Зачем?

Я, наверное, последний человек в мире, защищающий любого, у кого нет паспорта, который, по сути, полностью исключает их даже из-за возможности выехать за пределы Соединенных Штатов. Однако, вместо того, чтобы пытаться перечислить причины, по которым я думаю, что это, очевидно, не очень хорошо, я подумал, что я бы предложил несколько причин, почему это может быть так.

Деньги

Одним из факторов, препятствующих иностранным поездкам, является просто то, что это дорого стоит для среднего американца, многие из которых все еще оправились от Великой рецессии. При факторизации расходов на выезд за границу из США (который, как правило, намного выше, чем в других частях мира, учитывая его местоположение), даже самая дешевая международная поездка просто выходит за рамки среднего для среднего американца, особенно учитывая сохраняющиеся последствия Великая рецессия и годы стагфляции заработной платы для большей части страны.

культура

Несомненно, у американцев просто нет истории и драйва, что, скажем, британцы имеют для международных поездок. В издании 2009 года известный писатель Саймон Винчестер сказал об этом по этому поводу:

По сути, империи (Филиппины, Пуэрто-Рико и рассеяния островов Тихого океана не было), и, следовательно, мало что произошло благодаря имперскому наследию. Страна огромно изолирована тысячами миль океана от почти любого по-настоящему иностранного, а выезд за границу намного дороже. Американцы редко отправлялись искать свое состояние за границей, как это часто делали британцы. , , [и там] мало традиции американской разведки (помимо разведочных работ, как развлечение, на которые можно надеяться в ряде довольно сомнительных, но модных клубов и обществ).

Кроме того, существует отсутствие традиции американцев, выезжающих за границу, учитывая размер Америки и, следовательно, отсутствие необходимости путешествовать в другие страны, чтобы иметь относительно разные географические и культурные различия.

Затем фактор в Америке относительно, и вы можете быстро увидеть многие причины, по которым многие американцы просто не видят необходимости получить паспорт.

Может быть, это не так уж плохо

Стоит также отметить, что, хотя это число не очень велико (и, безусловно, намного ниже, чем в других странах мира, например, в Европе), по крайней мере, американцы не так плохи в этом отношении, скажем, китайцев.

Наконец, американцы, у которых действительно есть паспорта, действительно много путешествуют. с точки зрения количества выездов в другие страны, кроме их собственных (за Гонконгом и Германией) с 68,3 млн. поездок за границу. Хорошее количество, если вы не сравните это с числами стран с гораздо меньшим количеством населения, которые находятся выше или вблизи США по этой статистике (Германия, Великобритания, Польша, Канада, Италия и Франция находятся за США).

Как получить паспорт

Чтобы узнать, как получить процесс, если у вас нет паспорта, все, что вам нужно сделать, чтобы начать, это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *