Перейти к следующему:

Перейти к следующему:

Воскресенье, 16 октября 2016 г.

Storm in the Antigua Valley. Photo caption: David Lp

Рассматривая мой спальный мешок, когда я его разгадываю, я с облегчением вижу, что это подходящий субминусный кусок набора. Не то, чтобы я был чем-то вроде рожденного Эдмундом Хиллари, но вы никогда не узнаете об этих приключениях «приключенческих туров». Некоторые из них могут также отправить вас с носовым платком и стаканчиком из яичной чашки их оборудования.

Но нет, не в этот раз. Уходите на природу, у нас есть Thinsulate!

Я снова погружаюсь в законность вниз и закрываю глаза.

БУМ.

Глаза открываются. Болт вертикально, я вскакиваю к входу в палатку. Возиться с молнией, воздух наполняется возгласами и приветствиями наших товарищей по лагерю. Их ликование перекликается с хрупкой и человеческой над грохотом земного живота под нами.

Разделение полотняных лоскутов — и нет способа не сделать этот звук грубым — я задыхаюсь. Слышимым. Как мультипликационный персонаж. Или, возможно, более точно учитывая лоскут-расставание, порно-звезда.

Какие. Взгляд.

Луна поднимается к востоку от нас. Солнце садится на запад. Море облаков дрейфует по полу долины Антигуа, окрашен в апельсин, затем розово, затем фиолетово, когда наступает ночь. Постепенно появляются звезды, чтобы пронзить пурпурный синеву углубляющегося неба, подмигивая под огнем молнии, которая танцует между далекими громовыми головами.

Хвост Бонфира, таяние цветов: это волшебный час. , ,

Затем, еще раз: БУМ!

Это редкая вещь наблюдать вулканическое извержение на уровне глаз, но это Гватемала, и я уже давно пришел к фантастическому. И действительно, здесь мы находимся на стороне вулкана, наблюдая, как извергается еще один вулкан.

Это дерьмо.

В качестве третьего по величине вулкана в стране, стоящего на высоте 3976 метров, Acatenango предоставляет непревзойденные взгляды на своего более бесстрастного двойника Volcan De Fuego. Это, если вы простите метафору, относительную безопасность Средней Земли к зловещему Мордору.

Сказав это, я отменяю мольбу о прощении, потому что на самом деле это территория Гэндальфа, и я брошу вызов вам, чтобы оспаривать это требование, когда он поднялся. Вам даже дают посох, чтобы помочь вам в восхождении на благо. Я имею в виду, они называют это тростью, но это намного больше.

На следующее утро мы поднимаемся в 4 утра на вершину восходом солнца. Он высокий, его ранний и холодный, как шары. Но оно того стоит.

Пик предлагает потрясающую панораму прибрежных равнин до Тихого океана на юге, а через — включая Лаго-де-Атитлан — на юг. Здесь есть одна из самых красивых достопримечательностей, которую любой разумный человек может попросить увидеть за всю свою жизнь. Курящий кратер, 360 вид, правильный захватывающий дух. Не то чтобы вы могли сфотографировать его. По-видимому, яблоки не любят быть холодными на высоте, поэтому имейте в виду, что ваша камера, скорее всего, будет спящей, когда вам это нужно больше всего. Стив явно не был человеком гор. Или просто очень понравились замороженные фрукты.

Хотя может показаться, что каждый мужчина и его мать предлагают поездки в Акате из Антигуа, Гватемала, это действительно случай получения того, за что вы платите. Есть много дешевых альтернатив, но, выбрав, я могу рекомендовать их высоко. Эти ребята знают горы, они знают свое снаряжение, и они знают, как важно работать в гармонии с местным сообществом.

В отличие от большинства других туристических компаний, которые совершают эту поездку в этом районе, вы начнете свою экспедицию из Ла-Соледад, небольшой горной деревни, примерно в часе езды от Антигуа. Здесь вы подберете своих местных носильщиков, которые, честно говоря, сделают большую часть тяжелой работы для вас, прежде чем отправиться через сельхозугодья на тропу, а также начнут понимать роль, которую эти вулканы играют в повседневной жизни людей, которые здесь живут.

И так, чего же ты ждешь? Идите вперед и направьте этого внутреннего волшебника! О, и это относительно напряженный поход, поэтому одеться соответственно, т. Е. Не быть, что душ носит Конверс.

PS Соответствующая одежда для треккинга также может включать в себя украшение плащом и поднятие высоты в качестве г-на Г. Серого. В случае, если вы подписываетесь на эту опцию, то неудобно. Кроме того, давайте поженимся.

***

[Фотографии 1 — 2 Дэвидом Леоновенсом; Фото 3 любезно предоставлено Обществом старого города]

Старые городские экипировки, Adventureguatemala.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *