Ловля моего дыхания на горе Си

Ловля моего дыхания на горе Си

Воскресенье, 11 сентября 2016 г.

1

Я чувствовал, как пот бился у моих висков, угрожая капать мне в глаза и доставлять страшный «солнечный ожог». Но прежде чем у меня появился шанс вытереть пот, он скользнул вниз в канавку под моей линией челюсти, а затем прошел моя ключица, прежде чем исчезнуть в глубинах моего спортивного лифчика. Мои телята уже пульсировали после двух миль непрерывного восходящего движения. Я думал, это не то, за что я подписался. Я хотел сделать легкий поход, я сказал своему лучшему другу Дэвиду, когда мы потягивали пиво на крыльце несколько дней назад. «Ничего слишком требовательного».

Но в двух милях в восьмимильный поход в западном каскадном хребте в Вашингтоне я понял, на что я действительно занят. , они лгали о вас. Но я подхожу. Это мой день.

И это был мой день. Это облачное субботнее утро ознаменовало мой первый поход в этом сезоне. Что еще более важно, это был мой первый поход в качестве бесплатной женщины, проведя последние шесть лет в армии США.

Излишне говорить, что я не ожидал, что этот поход будет таким изнурительным, тем более, что тропа горы Si считается самой дорогой для начинающих. Но, как я быстро обнаружил, трудность горы Си не лежит в ее состоянии длины или следа, это постоянный восходящий толчок. Четыре мили медленного, устойчивого подъема, чтобы добраться до вершины этой горы. И если вы подумываете о том, чтобы подняться на Haystack, вертикальное, зловещее скальное лицо, которое некоторые считают настоящей вершиной, вам нужно добавить, по крайней мере, еще одну четверть мили, поднимающуюся за пределы тропы.

Как только я добрался до вершины, у меня даже не было сил притворяться, что я намерен подняться на Haystack. Нет, я был прав, где хотел: взглянуть сверху на облачную линию. И я признаю, что на двоих, даже в трех милях, я не узнал красоту проблемы горы Си.

2

Но когда я, наконец, перешагнул прореживающую тройку в конце тропы, где валуны засорились на вершине горы, как гиганты, она, наконец, ударила меня: я начал новую главу в своей жизни, и я сделал это, выполнив невероятно сложные поход.

И лучше всего было медленное осознание того, что меня никто не толкнул, кроме меня самого. Это было просто немного меня, убедившись, что я остаюсь на тропе. Признавая, что у меня была дисциплина и выносливость, чтобы работать, хотя и столько физических дискомфорт, что я мог убедить себя, что это того стоит, было чрезвычайно полезным.

Я стоял на вершине горы Си около часа, позволяя моим мыслям задерживаться на личном удовлетворении, когда я щелкнул фотографиями, съел обед и взглянул на город внизу. Я мог даже разглядеть Сиэтл на расстоянии, изобилующий жизнью, пока я наслаждался тишиной и редким солнечным светом в летний день в Вашингтоне.

Трудно было поверить, что всего за несколько дней до того, как я стоял в строю с сотнями других Солдатов, я работал в знакомой, но неудобной форме. Я вспомнил обещание, которое я сделал себе около месяца назад, когда я решил позволить себе шесть месяцев пешего туризма, путешествия и поиск души после ухода из службы; Я хотел провести отпуск, прежде чем переключать карьеру и привязать себя к другой работе.

И здесь я был на один день своего отпуска, пропитанного потом и так жаждущего воды, что даже не подумал вскрыть праздничное пиво, которое я наполнил в своей упаковке. Возможно, мне нужно было переопределить «отпуск», чтобы включить более неторопливую деятельность. Я положил булавку в эту мысль и решил пересмотреть ее над молоком и cheerios на другой день, потому что, как я понял, я доволен своими решениями. Я был блаженно свободен.

И когда я отправился назад по тропе позже, во второй половине дня, зигзагами вдоль переходов, я подумал обо всех хороших предзнаменованиях, которые были представлены для моих предстоящих приключений: пятнистый, но легкий дождь, заглушающий звуки города внизу, неожиданная трудность поход, моя решимость сделать это на вершине и красоту упавших, старых деревьев роста, покрытых ярким бархатным мхом.

Я решил, что «Восхождение на гору Си» — это, наверное, идеальный способ начать все сначала. Мне очень нужна была возможность «перевести дыхание» в жизни, прислонившись к деревьям, хотя бы на мгновение.

Кристина Батчер является профессиональным лингвистом днем ​​и писателем и рецензентами книги под ночной жизнью. В настоящее время Кристина живет со своим мужем в Такоме, штат Вашингтон, где она путешествует и читает в свободное время. Кристина также добровольно выступает с местной литературной организацией Creative Colloquy, где она создает литературно-тематический подкаст под названием «Буквально такома». Для большей работы Кристины посетите ее блог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *