Вот что это значит восхождение Сигирия, древний город Шри-Ланки в небе

Вот что это значит восхождение Сигирия, древний город Шри-Ланки в небе

Воскресенье, 17 июля 2016 г.

Sigiriya1

Две вещи, как правило, приходят на ум, когда вы посещаете Сигирию, недавно открывшийся древний город Шри-Ланки в небе. Во-первых, это обычно что-то вроде: «Это самый крутой опыт». Во-вторых, это также обычно происходит так: «Я надеюсь, что эти лестницы будут держаться, потому что, если нет, то я горький». для меня лестница действительно оставалась на месте, и да, опыт оказался самым удивительным опытом, который я имел в Шри-Ланке.

Сигирия, находится в Центральной провинции, Шри-Ланка, недалеко от города Хабарана, и является ярким событием для любой поездки в страну. Для большинства посетителей это однодневная поездка во время посещения так называемого «культурного треугольника», в который также входит массивный разрушенный город Анурадхапура, столица Шри-Ланки с третьего века до н.э. до 993 г. н.э., Полоннарува, вторая столица острова , и многие другие культурные объекты.

Sigiriya2

Расположенный в центральных равнинах Шри-Ланки, сама Сигирия, как полагают, была домом для людей в течение тысяч лет. Крепость на вершине скалы высотой 660 футов, как полагают, была построена королем Кашьяпой в 477 году нашей эры после захвата контроля у короля Датусена.

Это знаменитый вид, который приветствует вас, когда вы входите в парк.

Sigiriya3

Ниже расположены остатки многих водохранилищ и фундаментов зданий, используемых для поддержки жителей, которые на протяжении многих лет называли Сигирию, включая буддийских монахов.

Sigiriya4

После короткой прогулки по территории, подъем начинается с крутой лестницы, сделанной из кирпичей, ведущих ее западный край.

Sigiriya5

С первой посадки на полпути вы можете начать великолепно смотреть на окружающий пейзаж, включая гигантские статуи Будды и ступы на расстоянии.

Sigiriya6

Затем вы следуете по металлической дорожке, чтобы посетить знаменитые фрески, украшающие скальную стену, а также то, что они называют зеркальной стеной.

Sigiriya7

Mirror Wall — гладкое скальное лицо с признаками граффити, датируемое сотнями лет.

Sigiriya8

Когда вы выходите на северный край скалы, вы оказываетесь на знаменитых Львиных воротах. Считается, что львиная голова также вылеплена в скале, но сегодня вы найдете только пару гигантских лап — все еще довольно впечатляюще.

Sigiriya9

Отсюда вы можете понять, как будет выглядеть остальная часть восхождения. Это подходящее время, чтобы проверить обувь и убедиться, что ваши шнурки связаны.

Sigiriya10

Следующие несколько сотен футов скалолазания находятся на металлической лестнице, зацементированной в каменной стене. Излишне говорить, что это не для слабонервных.

Sigiriya11

Как только вы достигнете вершины, вы мгновенно встретитесь с огромным объемом комплекса, который был построен здесь.

Sigiriya12

Большинство сооружений были сделаны из дерева или других легковоспламеняющихся предметов, которые с тех пор сгорели или сдулись, но фундамент кладки всего здания все еще остается, что дает вам ощущение крепости.

Sigiriya13

Построенный на многих уровнях, комплексные дома, храмы, водохранилище и даже бассейн, идеально подходящий для отдыха в конце дня после долгого дня бега королевства.

Sigiriya14

Вам разрешено исследовать весь сайт пешком. На одном углу, который смотрел рядом с краем, я нашел небольшую пещеру, которая использовалась для медитации.

Sigiriya15

С более низких углов вы можете понять, насколько массивным был комплекс.

Sigiriya16

Вид на равнины впечатляет.

Sigiriya17

Я щелкнул эту фотографию по пути назад, чтобы дать представление о драматических взглядах, которые у вас есть при взлете.

Sigiriya18

Несмотря на то, что может показаться трудностью, связанной с выходом на вершину, Сигирия на самом деле является излюбленным местом для школьных поездок.

Sigiriya19

Когда вы идете, обязательно наденьте удобную пару ботинок, выпейте много воды по пути и, конечно же, возьмите много фотографий, чтобы записать вашу поездку. Скорее всего, в скором времени вы не испытаете ничего подобного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *