Моя четырехдневная поездка в Перу, чтобы попробовать Ayahuasca

Моя четырехдневная поездка в Перу, чтобы попробовать Ayahuasca

Воскресенье, 10 июля 2016 г.

Ayahuasca1

Солнце садилось за горизонт, а это означало, что комары готовились к ужину. Пришло время войти внутрь. Я был в палках, в небольшом комплексе джунглей, сидящем рядом с притоком реки Амазонки, в двухчасовой поездке на лодке от Икитоса, ближайшего города и крупнейшего в мире городского центра, недоступного по дороге. Вместе со своими попутчиками я приехал сюда в эту отдаленную часть Перуанской Амазонки, чтобы принять участие в ритуале аяхуаски. Что такое айауаска? О, только один из самых мощных галлюциногенов, известных человеку.

Вероятно, было всего более десятка из нас, в основном американцы и канадцы, но также несколько европейцев (все гринго, которых я знаю, но местные жители тоже это делают). Среди них была действительно хорошая немецкая пара из Мюнхена и канадский рок-музыкант по имени Брюс. А потом были сотрудники службы поддержки, чтобы убедиться, что мы не делаем ничего глупого, как прыгать в реку, пока мы отключаем наши яйца. Это Изабелла, испанский хиппи-супер-холод; Томми, который был в основном версией Джорди Дольф Лундгрен; и Саша, русская девушка, с которой после почти трех месяцев в Латинской Америке мне наконец-то пришлось поговорить о родине.

Некоторые из моих участников были опытными опекунами, ветеранами психоделиков и хорошо разбирающимися в своих работах. Я, я предпочел другие альтернативы — материал, который позволяет вам повеселиться, но позволяет вам оставаться в реальном мире. Единственный раз, когда я делал психоделики, был ЛСД, когда мне было 19 лет, и я купил его в бред в ночном клубе с человеком, одетым как волшебник. В течение следующих шести часов я стал свидетелем того, как все мои мысли таяли вместе, время, идущее взад-вперед, бар клуба, простирающийся до бесконечности, и, наблюдая за Смурфами в тот же день, только слышал «smurfsmurfsmurfsmurfsmurf», выходящий из когда они разговаривали. Сейчас это звучит смешно, но это чертовски раздражает, когда вы пытаетесь понять, что они на самом деле пытаются сказать.

Но аяуаска был совершенно другим зверем. Я впервые услышал об этом около двух лет назад, когда Би-би-си сообщила о выпивке в Колумбии. Как и в любое другое время кто-то говорит вам не делать что-то, потому что все забавно для вас плохо, я почувствовал необъяснимую тягу к идее употребления галлюциногенных соединений с мудрым деревенским шаманом в какой-то хижине в джунглях.

Ayahuasca — это варево (некоторые называют его чаем, но на вкус похожим на прилавок), который был подготовлен коренными народами Амазонки на протяжении веков, возможно, тысячелетий. После выпивки он высвобождает химический ДМТ в вашем мозгу, что и переносит вас в другое измерение. И вот когда все ставки отключены. Некоторые люди думают, что они превращаются в животных; мощный зверь, похожий на ягуара или орла. Другие встречают «вещи» — существа, которые ведут их и показывают им, где они ошибаются. В некотором смысле, ayahuasca действует как своего рода психотерапевт, предоставляя вам пространство для решения ваших личных проблем.

Это не то, что нужно воспринимать легкомысленно. Помимо мощных видений, в отличие от таких вещей, как кислота или грибы, склонность айауаски к тому, чтобы вы рвота и дерьмо за штаны, трудно рекомендовать для нормального человека. По какой-то причине я думал, что моя поездка будет похожа на этот эпизод Симпсонов, где Гомер ест этот сверхсильный чили.

Наверное, стоит отметить, что я не являюсь ни религиозным, ни одним из тех «духовных» типов Нового Аня. Я считаю, что может быть какой-то «высший разум» в том же смысле, что могут быть инопланетяне, но на данный момент их истинная форма и намерения намного превосходят наши маленькие смертельные смертные умы.

Нашей церемонии должны были руководить три мудреца. Ну, двое мужчин и женщина: Уилер, Эрнесто и Анджелина. Я знаю, что Уилер был прав, потому что у него был только хороший глаз; другой, какой он привык видеть в духовном мире или что-то в этом роде.

Перед началом церемонии Изабелла и Уилер отвели меня в сторону, чтобы обсудить мои «намерения» — то, что я планировал достичь в своей поездке. Ayahuasca должен помочь вам справиться с вашей травмой, поэтому они спросили меня, есть ли у меня история сексуального насилия в детстве. Я сказал им, что даже поехал в католическую школу, но ни один из священников даже не посмотрел на меня. Тем не менее, я служил чуть ли не в году в тюрьме, и, хотя мыло никогда не выскользнуло из моих пальцев, это был очень травмирующий опыт, который трахнул мою самооценку и несколько моих личных отношений.

В частности, была одна девушка, которую я позвоню Рите, которую я бы радовал и кто всегда был для меня, но как друг, но когда вы каждый день сидите в камере ваши мысли оборачиваются вокруг, как карусель безумия, и я начал одержимо, что вместе с моей недавно приобретенной паранойей тюрьмы заставило меня сделать что-то странное и оттолкнуть ее. Я все еще думал о ней почти два года, когда я заснул на пляже в Колумбии и провел следующие несколько дней, как клубника.

Это, говорит Изабелла, это то, над чем мы будем работать.

Ceremony #1

Через несколько часов было уже темно. Мы все сидели в кругу, в то время как Томми дул вокруг хижины, как православный священник. Я не совсем уверен, какова цель этого, но он добавил в атмосферу. В любом случае, мы все сидим там, пока Изабелла и Уилер звонят нам поодиночке. Когда моя очередь получать лекарство, как его здесь называют, я встаю и перехожу к шаманам. Анджелина наливает мне смесь красновато-коричневого осадка в стакан из старой бутылки Колы.

Неужели я действительно хочу с этим справиться? Поскольку мое кислотное путешествие закончилось тем, что я свернулся калачиком в положении эмбриона и говорил на языках, я не могу сказать, что это была веселая ночь. Опять же, я заплатил хорошие деньги, чтобы быть здесь, и кисками теперь было бы немного хромым. Черт возьми, пора пить «Кул-Айд».

Удар ужасный, но мне все же удается все это проглотить. Я был последним, поэтому, как только я сел на место, вышли свечи. Мы были в полной темноте. Silence. Затем звуки джунглей заполняют мои уши. Лягушки, змеи, птицы, обезьяны. , ,

Пока ничего. О, подождите, вот оно. Я могу сделать что-то через маленький свет, который проходит через окна. Это паук, гигантский паук. Оконные рамы на малоке стали ее ногами, и она ползает вокруг, просто имея в виду собственный бизнес. Я смотрю вверх, и есть какая-то лягушка или ящерица, свисающая с потолка, глядя на меня. Хе-хе, я спотыкаюсь, и это смешно. Я оглядываюсь назад, где раньше был паук, и есть еще одна огромная лягушка. Меня зовут, когда я прихожу с ним, когда он садится на плоту и начинает грести по реке. То, что я вижу дальше, может быть описано только как бесконечный, бесконечный калейдоскоп невозможных форм и цветов, прежде чем погрузиться в полную темноту.

Я начинаю паниковать. Мое сердце гоняется, и я вспотел как священник в родильном отделении. В то время как айауаска обычно не опасна сама по себе, она может быть с сердечным заболеванием или в сочетании с антидепрессантами или с чем-то, что называется toé, что может сделать ваше путешествие еще более сумасшедшим. Я мигаю своим фонариком, чтобы сигнализировать Саше.

«Что происходит, где я?»

«Неважно, где вы. Отпусти, сдайся.

«Я не чувствую себя так хорошо».

«Ты хочешь принять душ? Это может помочь.

"Да. Душ. , , »

Саша берет меня за руку и ведет в душ, который купает меня в радуге, когда я подпрыгиваю между стенами. В этой поездке есть сомнительное различие в том, что у меня был самый странный душ, который я когда-либо брал, и я попал в тюрьму.

"Где я?"

«Ты в душе!»

"Да! Я в душе. Что происходит?"

«Ты пил айауаску, помнишь?»

О, да.

«Я здесь давно?»

«Около пяти минут».

Казалось, я всегда был в душе, как Джек Торранс в отеле Overlook. Хорошо, что я носил сундуки.

«Это будет так долго?» — спрашиваю я Сашу.

«Это только начало!» — смеется она.

На каком-то уровне я понял, что был в душе, но в каком плане существования? Казалось, я был в двух умах. Один из них осознавал и понимал такие вещи, как, как мыть руки после туалета, а другой был где-то в земле Кермит. К тому времени, как мы вернемся, церемония идет полным ходом. Шаманы поют, песни, чтобы развеять злых духов. Я впадаю в транс, покачиваясь взад-вперед, пока кто-то не подходит и не распыляет меня водой. Лава льет мне лицо и наполняет мои глаза. Рука тянется из темноты и дает мне полотенце. Мне так хорошо вытирать, как погладить пушистую стену. На заднем плане девушка в длинном белом платье дрейфует по комнате, оставляя призрачную тропу позади нее.

Я полностью трахаюсь. Все ощущение пространства и времени исчезло. Между тем что-то ужасное поднимается из моего желудка. Наверное, я могу удержать его, но это нелегко. Когда я добираюсь до ведра, который держит его, но не кто иной, как старый Рафики, мудрый бабуин. Он смотрит на меня сознательно. Я подтверждаю его присутствие перед тем, как опорожнить мои внутренности в контейнер, который заполнен миллионными лицами ягуара, вращающимися в калейдоскопе. Они не впечатлены.

Пришло время для моего личного персонажа. Я двигаюсь к шаманам, и пение становится очень громким. Когда Уилер и Эрнесто начинают плевать какие-то безумные бары, я чувствую себя действительно потерянным. Где, черт возьми, я? Я могу просто разобрать двух человек, сидящих на одной стороне от меня, и я хватаю одну из них за ногу. К сожалению, лучше не, они могут обвинить меня в сексуальных домогательствах, хотя, если они так трахаются, как я, вряд ли они знают свою задницу из их локтя. Когда Саша берет меня за руку и возвращает меня назад, я замечаю темный силуэт, который исчезает в дымке, когда мы проходим мимо. Я могу сказать, что он смотрел на меня.

Уилер и группа поют один последний icaro, и сеанс завершен. Freakin 'наконец. Я чувствую себя истощенным и едва могу двигаться.

«Правильно, это достаточно странное дерьмо на одну ночь», — говорю я, прежде чем споткнуться в постель.

Ayahuasca2

Ceremony #2

Первый раз был слишком интенсивным, поэтому для второй церемонии я прошу о дозе ребенка. Вдалеке раздался гром и молния — они не называют это тропическим лесом ни за что — и, когда я сидел в малоке, я надеялся, что здесь не будет пробиваться, или мы будем в очень дикой ночи.

Сделав снимок, я приготовился к предстоящему, глубоко вдохнув и сосредоточившись на моем дыхании. Но ничего не случилось. Я выпил слишком мало, хотя, когда я сидел в темноте, почему-то начал вспоминать: о своем детстве, о моем времени в университете, обо всем. Даже узор на занавесках в моей старой спальне, что странно, помнить, поскольку они не были чем-то особенным.

Что это значит? Кто знает, может быть, мой мозг просто случайно переигрывает свои «Величайшие хиты», потому что я просто сижу там в черном черном, не имея других входных данных, кроме пения икаросов. На самом деле есть мысль: что делают все остальные? Я слушал и слышал смех, плакал, метался и пукал. Возможно, это была бурная ночь, но из задницы Брюса вышел единственный гром. Один парень случайно начал шуметь:

К тому времени, когда он стал серенадом Уилером, мне было хорошо и действительно скучно, но было слишком поздно просить о пополнении. Вернувшись на свое место, я подумал о том, как было бы неплохо смотреть фильм на айауаске — что-то фантастическое, или — и, попадая в него, вы на самом деле думаете, что находитесь в фильме. Теперь некоторые могут сказать, что это злоупотребление этим великим даром у Мать Аяуаски, но для меня религия — это всего лишь набор историй, используемых для иллюстрации точки. Что-то должно было произойти в Иудее I века или в далекой далекой галактике, для меня это не имеет значения. Я хочу взять свой духовный опыт с Боба Фетт.

Ceremony #3

Для третьей церемонии я снова получил очень мягкую дозу, но, в отличие от второй ночи, я действительно мог ее почувствовать. На какое-то время ничего не происходило, и мне снова стало скучно, поэтому я подумал о том, чтобы попросить их еще одну дозу. Но как только я встал, чтобы использовать туалет, я понял, что все это изменило это странное, похожее на мечту качество. Это было смешно.

Когда я откинулся назад, я все еще был на Планете Земля, но все казалось довольно сюрреалистичным и отдаленным. Иногда мне казалось, что мои конечности и мое тело не были моими, или, как будто я был вне моего тела. В других случаях у меня было головокружение или тошнотворность, но я не бросал, потому что, черт возьми, русские не сдавались во Второй мировой войне, и мы уверены, что теперь дерьмо не сдастся. Вместо этого я сосредоточился на своем дыхании, вдыхая и выдыхая. Как и я, это чувствовало, что вся малока, вся хижина, дышала со мной.

Когда прошла тошнота, я почувствовал внезапную ясность. Может быть, бессмысленность прошлой ночи была не столь бессмысленной. Знаешь, я много думал о том, как была моя жизнь: как я оказался в тюрьме, как я бесполезен с девушками, как я не могу получить чертову работу. , , что все отстой, но правда ли это так плохо?

Я имею в виду, оглядываясь на рост, я, возможно, был своего рода отродью, но думаю, что, черт возьми, это было потрясающе, чтобы отправиться в такие страны, как Франция, Италия и Южная Африка, и играть с игрушками, и как мне повезло получить степень и узнать много о мире. И как я здесь сейчас в Перу и как я путешествовал по Южной Америке и был на карнавале в Рио, клуб Тропикана в Гаване и увидел водопады в Аргентине.

Черт, я живу во сне. Некоторые люди никогда не покидают свои родные города всю свою жизнь. Я просто не думал об этом, и ничто из этого не было бы возможно без моих родителей. Они заплатили за все последние 26 лет своей жизни, если не деньгами с их драгоценным временем, и все, что они когда-либо делали в этот период, было для меня и моей сестры.

И что я сделал для них? Мои отношения с моими родителями были «взяточниками» и недостаточно «дать». Это люди, а не боги, и они заслуживают того, чтобы что-то вернуть. И Рита была только человеком. Но она не похожа на моих родителей; она не биологически запрограммирована для борьбы с этим дерьмом. Ее разрешение на меня может быть неправильным, но думать о том, как мое поведение должно было выглядеть, она не нуждается в этом дерьме в своей жизни. И вы знаете, это прекрасно.

Как только у меня появилось это откровение, Стьюи Гриффин предстал передо мной.

Были некоторые цвета и движения, особенно когда кто-то зажег их фонарик или сигарету, но по большей части ничего серьезного, определенно не в жуткой земле Кермита. Если бы я вернулся в царство ящериц, я был слишком поглощен своими мыслями, чтобы заметить. Девушка рядом со мной плакала, потому что она видела что-то красивое.

Всегда смешно видеть людей сразу после их поездок после того, как они получили глубокие откровения из вселенной. «Я так счастлив быть живым!» — завопил Брюс, когда он проскользнул через малоку перед тем, как напасть на корзину с фруктами посреди комнаты с свирепостью человека, которого никогда не кормили и не давали абсолютно никаких траура, как соки и кусочки манго дриблировались на полу, только останавливая натиск, чтобы поиграть с маленьким котенком, который нашел свой путь в хижину.

На следующее утро Isabella & Co. провела групповое заседание, на котором мы все могли поговорить о нашем опыте. Карл, немецкий архитектор, утверждал, что к нему подошел дух, который дал ему шанс стать богом, но он отказался от возможности продвижения. Брюс все еще катался на американских горках эйфории с прошлой ночи и начал кататься по полу, описывая свои приключения с Мать Аяуаска, которые явились ему в виде космического туалета, осматривающего мир. Брюс казался мне, как будто он действительно не вписывался в общество, но здесь он выглядел прямо в своей стихии.

По какой-то причине я действительно хотел пива.

Ayahuasca3

Ceremony #4

Изабелла, ты подлая сука. Я сказал ей как раз перед тем, как мы начали, что я хотел больше, чем в прошлый раз, но не так сильно, как в первый раз. Но что бы это ни было, что я вчера выпил, это было не «полстакана». Я не могу сказать, что жалуюсь, это потрясающе. Хотя на этот раз я не вижу никаких любимых анимированных персонажей, у меня есть повышенное чувство осознанности и невероятная чувствительность к свету и звуку. Мы сидим в полной темноте, но я все еще вижу свой коврик, форму хижины и всех вокруг меня так же четко, как если бы это был дневной свет. Иногда Эрнесто или Уилер зажигали традиционную сигарету с карточками, и я видел их, кратко освещенных, как могучие норвежские боги Тор и Один, сидящие на своих тронах.

Мне кажется, что кто-то прикасается ко мне, нежно положил руки мне на лицо и провел пальцем по моим губам. Я внимательно оглядываюсь, но там никого нет, но похоже, что все есть. Все, все, везде. Все это, кажется, имеет какое-то значение, как все мы имеем свое место во вселенной. Мы все такие же: ты, я, Рита, мои родители, белые люди, черные люди, люди, которые оставили нас, фавелы, беженцы, даже маленькие ошибки и жутки. Мы все находимся там где-то в структуре космоса, и я не мог сказать вам, является ли это «Богом», который несет ответственность за все это, но в естественном порядке все это кажется очень чертовски важным.

Понимая это и как я являюсь частью этой системы, все мои стрессы и заботы исчезают, когда вселенная обматывает меня своими любящими руками. Теперь, когда я знаю цель своего существования, я могу просто сидеть сложа руки и наслаждаться купанием в блаженстве.

Интересно, что говорят шаманы. Поскольку это все в кечуа и шипибо, родные языки Перу, это может быть их список продуктов для всего, что мы знаем. Иногда я могу разглядеть слова «лекарство» и, возможно, «Йода». Поскольку песни направляют нашу церемонию, мне интересно, что будет с нашими видениями, если вместо традиционных шипибо-икаров кто-то застрял на Рике Россе?

По мере приближения к делу, мое чувство Дзэн тоже. Уилер благодарит нас за наше время и уходит в свои комнаты. Я все еще немного волнистый, когда я прокладываю себе дорогу в столь необходимую ванную комнату.

«Я думаю, вы взяли наркотики, мужик», — говорит кто-то, проходя мимо меня в коридоре.

Хотя я был в невероятном путешествии, я знаю, что все это в моем сознании. Это все психологическое. Нет более глубокого смысла, чем то, что уже в моей голове, а аяхуаска — просто инструмент для доступа к нему. Стьюи, Кермит и Рафики не были мудрыми лесными духами, и я не «действительно» общался ни с чем другим, кроме моего собственного подсознания.

Это не делает его менее интересным или глубоким, так как я и мои попутчики обнаружили вещи о себе и своей жизни, которых мы никогда не знали. Возможно, в каком-то смысле мы все наши собственные боги.

Когда церемония закончилась, я вышел на улицу. Когда я поднял глаза на небо, звезды мерцали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *