Top 5 Off-The-Beaten-Path Чем заняться в Праге

Top 5 Off-The-Beaten-Path Чем заняться в Праге

Понедельник, 6 октября 2014 г.

Top 5 Off-The-Beaten-Path Things to do in Prague4

Проведя 5 месяцев жизни в Праге несколько лет назад, я могу с уверенностью сказать, что это мой любимый город на планете. Уникальная культура и блаженная атмосфера в Праге не похожа нигде в мире.

В дополнение к красивым улицам булыжника и средневековым замкам, окружающим город, Прага является одним из самых благоприятных для бюджета городов в Центральной Европе. Ежедневные потребности чрезвычайно доступны, например, проживание, транспорт (такси и метро), еда и особенно пиво. На самом деле, пиво дешевле, чем вода в Праге, и чехи, как известно, являются крупнейшими пивоварами в мире.

Прага — одно из тех волшебных мест, где так много всего можно сделать, что вы не можете превратить угол, не видя чего-то интересного и уникального. Оживленная ночная жизнь, в сочетании с вкусной чешской традиционной кухней и постоянно растущим количеством местного пива, заставит вас никогда не захотеть покидать это место.

Тем не менее, в летние месяцы в Праге наводнен туристов. Конечно, важно хотя бы раз увидеть главные сайты по всему городу, но это не то, где лежат истинные цвета Праги.

Ниже приведен список из 5 лучших вещей, которые вы можете сделать в Праге. Если вы последуете моему совету, вы можете избежать толпы туристов и получить лучший вкус чешской культуры.

Top 5 Off-The-Beaten-Path Things to do in Prague1

1) Riegrovy Sady Beer Garden

Как упоминалось ранее, пиво буквально дешевле, чем вода в Праге. Есть много известных пивных садов по всему городу, которые вы должны проверить, но мой любимый Riegrovy Sady. Он расположен в моем старом районе, Namesti Miru (на зеленой линии метро), прямо на холме.

Проведите день здесь с друзьями, выпейте местное пиво и отведайте вкусную местную чешскую кухню. Мой любимый вид на Прагу находится с вершины холма, откуда открывается вид на весь Старый город. Этот пивной сад привлекает более молодую и веселую толпу, и вы часто увидите выступления живых групп.

Top 5 Off-The-Beaten-Path Things to do in Prague3

2) U Sudu Bar

Это, безусловно, мой любимый бар в Праге. Когда вы впервые заходите в дверь, ваше первое впечатление будет заключаться в том, что U Sudu — это маленький, обычный бар. Но просто спуститесь по лестнице в спину, и вы войдете в новый мир, который взорвет ваш разум. Вы будете продолжать поворачивать углы и открывать новые комнаты в подземелье, подобном пещере. В отеле есть 5 номеров, в каждом из которых есть другой бар и различная атмосфера. Это лучшее место, где можно получить пиво до того, как начнется ночь, потому что это дешево и весело.

3) Explore Vysehrad

Вышеград — один из величественных замков в Праге, откуда открывается вид на реку Влтаву. Весь этот район, чуть южнее центра города, почти идеально подходит для отдыха с множеством садов, парков и некоторых из старейших и самых заветных замков в Праге. Вышеградское кладбище — обязательно посещение, так как вы увидите знаменитые скульптуры, расписные дорожки и украшенные надгробия из знаменитых чехов. Я рекомендую иметь пикник в парке, который выходит на реку и наслаждаться спокойной атмосферой.

4) Novy Svet Neighborhood

Расположенный недалеко от Пражского Града, этот район практически не тронут туристами. На мой взгляд, это один из самых живописных районов Праги. Раньше это был один из самых бедных районов города, поэтому здания не такие чистые, как вы могли себе представить. Но дома в старом стиле на булыжных улочках потрясающе захватывают. Эта область очень маленькая, поэтому вы можете свободно ходить и свободно исследовать, не чувствуя себя бросившимися.

Top 5 Off-The-Beaten-Path Things to do in Prague2

5) Namesti Miru

Namesti Miru, или «Площадь мира», был моим старым кварталом, когда я жил в Праге, и поверьте мне, это называется мирной площадью по какой-то причине. Это достаточно близко к центру города (3 остановки метро), но достаточно далеко, так что туристов мало. На главной площади находится эпический собор в готическом стиле, который стоит проверить. Я бы рекомендовал садиться на скамейку и отдыхать, чтобы вы могли наблюдать и погрузиться в чешскую культуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *