Восход в одиночном путешествии: 4 причины, по которым мы любим путешествовать в одиночестве

Восход в одиночном путешествии: 4 причины, по которым мы любим путешествовать в одиночестве

Четверг, 19 июня 2014 года

The Rise of Solo Travel: 4 Reasons Why We Love To Travel Alone

Секрет об одиночном путешествии — и все это делают!

То, что когда-то было правом перехода для одиноких туристов, выходящих из школы, пытающихся «найти себя», путешествующее соло взлетело в мейнстрим быстрее, чем полет из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско. От молодых профессионалов до пенсионеров и всех в промежутке, кажется, люди из всех слоев общества хотят, чтобы капитан их собственный корабль приключений без кругосветки вокруг кого-то.

, больше путешественников, чем когда-либо прежде, пожинают награды «меня» — каникулы в отпуске и чувствуют себя более уверенными в одиночной поездке. Исследование показало, что женщины теперь на 51% чаще становятся хозяином своего маршрута, чем 5 лет назад, а 23% мужчин считают, что настоящие приключения происходят только от путешествий в одиночку.

Интернет-поиск «идей сольного путешествия» вырос в этом году более чем на 50% в соответствии с Google, и туристические операторы теперь предлагают все, от соло-круизов до медиа-спа, в попытке извлечь выгоду из этой растущей тенденции.

«Путешествие самостоятельно перестает быть табу или даже страшным в этом отношении», — говорит один из основателей австралийского блога жизни Брук Байес. Я согласен с Брук. Раньше существовал определенный тип стигмы, привязанный к человеку, особенно женщинам, путешествующим самостоятельно.

Но, в настоящее время, вы больше не одинокий странный человек, путешествующий без присмотра. У вас нет редкой формы социальной проказы. Фактически, вы больше независимый авантюрист, обладающий полномочиями, охватывающий новые и экзотические переживания, которых вы, возможно, раньше не могли. И кроме того, кто хочет идти на компромисс о том, кто получает место для прохода?

Итак, это официально, многие из нас любят соло путешествовать почти так же, как неожиданное обновление до первого класса. Который задает вопрос: занимает ли это особое место в наших сердцах? Будь то для свободы, погружения или чувства приключений, вот четыре причины, по которым мы любим путешествовать в одиночку.

The Rise of Solo Travel: 4 Reasons Why We Love To Travel Alone2

1) Solo Travel Gives You the Freedom to Be Yourself

Загади меня вот так: когда ты в последний раз принимал решение, на которое не влиял ваш босс, твои дети, твоя собака или [вставлять здесь значительную информацию]. Давайте посмотрим правде в глаза, большую часть времени ваша жизнь не ваша, но разве это не фантастика, чтобы иметь возможность забронировать поездку и уйти от всего этого.

Возможности безграничны. Вы можете узнать себя снова, и вы можете полностью побаловать себя и не отвечать ни перед кем. Если вы хотите провести целый день на пляже, пьете Mojitos и читаете о теориях заговора, то, черт возьми, это то, что вы будете делать.

2) Solo Travel Reinvigorates Your Sense of Adventure

Ах, однообразие повседневной жизни, мы все были там. Но когда ваша реальность начинает напоминать сцену, пришло время перезагрузки. , , вплоть до Мадагаскара. Беседы о радостях путешествий без компаньона: «Люди, которые никогда не путешествовали в одиночку, часто описывают свою первую индивидуальную поездку как почти религиозный опыт. Принять в новом окружении, не подверженном предрассудкам, вкусам или предпочтениям путешествующего компаньона может быть пьянящий материал ».

Путешествие в одиночку позволяет вам полностью сосредоточиться на новых и захватывающих событиях, происходящих прямо перед вашими глазами. Никаких будильников, никаких предварительных обязательств — это просто вы подталкиваете свою зону комфорта за пределы досадных напоминаний о доме.

The Rise of Solo Travel: 4 Reasons Why We Love To Travel Alone3

3) Solo Travel Gives You Time to Indulge

С риском всего звучания одним из самых простых способов путешествовать соло является сосредоточение внимания на вашем здоровье и благополучии. Бронирование одного из многочисленных комплексных медитационных ретритов по всему миру позволяет вам испытать лучшее из обоих миров: познакомиться с самим собой, когда позаботиться о вашем отдыхе (побалуйте себя, занятия, жилье). Все, что вам нужно сделать, это показать.

И если вы считаете, что сольные спа-праздники предназначены только для дам, тогда мне очень жаль, но вы сильно ошибаетесь. Сегодняшние супер-люкс, ориентированные на мужчин «манки» предлагают инновационную кухню, вдохновляющую архитектуру и передовые методы снятия стресса. «Американским парням потребовалось больше времени, чтобы выяснить, что спа-салоны связаны с управлением стилем жизни и необходимостью замедлить работу», — говорит Линн Макнис, президент Американской ассоциации курортов. «[Но] курорт дает им разрешение на паузу».

4) Solo Travel Facilitates Cultural Engagement

Если вы хотите путешествовать как турист, то непременно. Составьте линию, похожую на леммингов, за пределы религиозного памятника и начните хватать. Лучшие советы для туристов: будьте настолько громкими, насколько можете, не уважайте местные обычаи, издеваетесь над едой и одеваетесь совершенно неуместно.

Но, если вы хотите быть истинным путешественником, отправляйтесь в соло. Путешествие по вашему одиночеству создает более значимые возможности погрузиться в чужую культуру, людей и деятельность. Кроме того, вы более открыты, чтобы сказать «да», когда местный просит вас поужинать, если вы не планировали свой приятель.

*

Таким образом, в основном, одиночное путешествие довольно удивительное, и 70% людей, похоже, так думают. В соответствии с ранее упомянутым исследованием они чувствуют себя более энергичными и освежающими в одиночестве, чем в путешествиях с друзьями, семьями и даже партнерами. Это довольно большой кусок людей. Поэтому, если вам нужен какой-то социальный Лексапро, то потратьте деньги и заплатите «меня-время», чтобы оживить ваше чувство собственного достоинства. И это, мои друзья, бесценно.

[Девушка фотографирует храм в сумерках через; Следы на песке через; Шляпа на песке через]

/

Назовите ее кочевником, но путешествие пойдет нормально. После жизни и работы в Лондоне и Нью-Йорке (и повсюду в промежутке) она все еще звонит в Австралию домой (или, как заявляет коммерсант QANTAS). Когда она не галлизирует по всему миру и не придумывает свои приключения, вы можете найти ее создателей сновидений в Байрон-Бей, копирайтинг для некоторых ведущих австралийских брендов или проведение следующей вечеринки в баре на ее местной вечеринке. Следуйте за ее путешествиями в своем блоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *