Путеводитель по винным любителям к долине Касабланка, Чили

Путеводитель по винным любителям к долине Касабланка, Чили

Воскресенье, 22 июня 2014 г.

A Wine Lovers Guide To Casablanca Valley Chile1

Когда винные любители рассказывают о своих мечтах, они всегда приветствуют знаменитый Кьянтис из Тосканы, теплые смеси Каберне из Напы или хрустящие совиньонские бланки долины Луары.

Слишком часто Чили — всего лишь шепот. Пышные, покрытые виноградом холмы долины Касабланки остались в основном под радаром. Тем не менее, превосходный климатический климат в Чили, богатая почва и бум экономики превратили регион в рай для невообразимых винных любовников.

Будучи жадным любителем вина и виноградарством, я слышал о молодой, но яркой, винной культуре Чили, и попробовал свои дубовые Шардоне и высушил Пино Нуарс дома, но я решил, что должен сам посетить источник.

Может ли Касабланская долина стать следующей Напой? Я решил, что узнаю.

Getting There

Чили, щепка страны на западном краю Южной Америки, похоже на перевернутую Калифорнию. Он граничит с Аргентиной, Перу и Боливией и простирается в Антарктиду и пролив Дрейка на юге.

Мне посчастливилось лететь в течение дня в Сантьяго и немного поглядеть на уникальную рельеф Чили. От вулканов до плодородных долин до заливов ледяных фьордов и тропических островов в Чили есть много разных областей для изучения.

Тем не менее, я направился прямо к большому простору, известному как Долина Касабланки. Долина Касабланка на самом деле является частью долины Аконкагуа, третьего выделенного района виноградарства в Чили, и находится примерно в часе к западу от Сантьяго к береговой линии.

The Central Valley Characteristics

Уникальная география и местоположение Чили — причина того, что это одно из единственных мест в мире, которое может развить неуловимую разновидность Карменера. Виноградник Карменер обильно вырос в Бордо, Франция, производя темно-красные вина до 1867 года, когда его поразила чума филлоксеры. Эти крошечные сосательные вредители уничтожили культуры Карменера во всем мире. Чилийский виноград был защищен на востоке холодным воздухом Тихого океана, на севере — бесплодной пустыней Атакама, на юге — холодными ледниками Антарктики, а на западе Андами.

Выехав из аэропорта в долину Касабланки, меня поразило то, как похожие части его относятся к винодельческим регионам Калифорнии. Несмотря на то, что виноградники Чили имеют южноамериканские эквивалентные широты Северной Африки, климат классифицируется как средиземноморский. Я читал, что климат Касабланки сравним с калифорнийским винодельческим регионом Карнерос. Это была приятная новость для меня, поскольку я был поклонником Шардоне и Пино Нуар — популярных сортов из обоих регионов.

Местный эксперт по виноделию и экскурсовод Инес Виганд сказал мне, что климат и почва — вот почему Чили производит такие вкусные вина. «Наша почва образована глиной и небольшим количеством песка, что помогает с влажностью формировать точную комбинацию для получения наших вкусных сортов вина».

Я планировал свое путешествие во время урожая в начале апреля — ранней осенью в Чили, что означало, что я испытал воздушный солнечный свет и удобную погоду в 70 градусов, когда я изогнулся по склонам холмов вдоль Ruta 68, Autopista Del Pacifico. Долина Касабланка — одна из немногих областей вина, которая не зависит от орошения от таяния снега в Андах из-за его близости к побережью.

Однако, когда я остановился, чтобы купить местные маслины, фермер предупредил меня, что поток Гумбольдта в Тихом океане иногда может покрывать виноградники в холодном морском слое. «Всегда держи куртку с собой», — посоветовал он мне в своем толстом чилийском испанском, немного другом варианте испанского кастилия, который я узнал еще в школе.

Я продолжал ехать по удивительно обширной долине. Всего в регионе высечено более 3 311 акров, и они растут. В порядке количества они представлены следующим образом: Шардоне (5 607 акров), Совиньон Блан (4 819 акров), Пино Нуар (1,787), Мерло (966 акров), Сира (277 акров), Гевуртраминер (161 акр), Вионье (121 акров), Пино Гри (84 акров), Рислинг (82 акров), Каберне Фран (32 акров) и Мальбек (15 акров).

The Vineyards

Любители вина имеют большой выбор в этом районе. Вот некоторые из самых популярных винных заводов, которые сочетают превосходные дегустации с живописными видами, которые вы можете проверить.

A Wine Lovers Guide To Casablanca Valley Chile2

1) Matetic

Matetic winery специализируется на производстве органических биодинамических вин. Расположенный на границе долины Касабланка и долины Росарио, Matetic может похвастаться новым современным оборудованием для виноделия, спроектированным архитектором Лоуренсом Одфьеллом.

Во время осмотра потрясающего объекта вы узнаете, как их резервуар емкостью 300 000 литров полагается на дизайн гравитационного потока, чтобы оптимизировать хранение ферментирующего винограда. Во время дегустации обязательно попробуйте свой знаменитый «EQ» Sauvignon Blanc, который имеет пряный букет свежей груши и мандарина, идеально подходящий для теплого дня. В дополнение к их Совиньон Блан, они также производят Шардоне, Пино Нуар и Сира.

2) Veramonte

Veramonte является одним из крупнейших виноградников в Чили, с более чем 1000 акров в долине Касабланки. Его здание в Калифорнии, построенное чилийским архитектором Хорхе Суинберном, расположено на заросших лесом холмах, где обитает более 24 видов птиц.

Это отличный виноградник для посещения семей, поскольку в отеле Veramonte имеется не только антикварный выставочный зал для виноделия, заполненный старыми бочками и винами, но также может похвастаться пикником и игровыми площадями среди виноградных лоз и оливковых деревьев. Их наиболее популярными сортами являются Совиньон Блан, Шардоне, Пино Нуар и Мерло. Их Veramonte 2012 Syrah Rose — это темно-розовое, малиновое ароматизированное летнее вино, которое прекрасно выглядит на вкус.

3) Indómita

Замок в стиле замка Indómita плавает на вершине холма, покрытого виноградом, прямо в начале долины Касабланки. Их местоположение в долине Касабланки сосредоточено на белом вине. Их Duette Chardonnay 2009 особенно восхитителен с оттенком ананаса и имеет маслянистую текстуру. Вино не единственное угощение в Indómita: собственный шеф-повар Oscar Tapia ежедневно предлагает изысканные испанские чилийские ланчи в ресторане Viña Indòmita.

A Wine Lovers Guide To Casablanca Valley Chile3

4) Casas del Bosque

Indómita — не единственное место, где можно получить декадентский обед в долине. Casas del Bosque — это семейный бутик-винный завод, в котором предлагаются вина и обеды на террасе в винном баре Tanino Wine & Lunch. Здесь вы можете получить чилийские деликатесы и выпить свою уникальную Сиру, созданную в этом прохладном прибрежном регионе. Их Gran Estate Selection Private Reserve 2007 особенно примечателен своим интенсивным фиолетовым цветом и букетом черной смородины, черники и аниса.

5) Vina Morandé

Пабло Моранде посадил первый виноградник долины Касабланки в 1982 году. Более 320 акров винограда составляют Белен-Эстейт в секторе Касабланка, известном как Ло Овалле. Гладкое, стекло-деревянное здание окружено виноградными лозами, большая часть которых производит Шардоне и Пино Нуар. Еще один превосходный ресторан на винограднике, дом Моранде, обслуживает международное меню шеф-поваром Кристофером Карпентьером. Обязательно попробуйте их игристое вино Morendé Brut Nature, которое составляет 60% Шардоне и 40% Пино Нуар, и имеет тонкую сладость.

Conclusion

Может ли Касабланкская долина стать следующей Напой или Сономой? Хотя и вина, и виды более чем сопоставимы, почти невозможно сжать все сайты и дегустации в один уик-энд. Возможно, это делает его лучше, чем любой из этих американских винодельческих регионов. На самом деле, самая сложная часть моей поездки, во всяком случае, была просто результатом того, чтобы уйти.

*

Veramonte
www.veramonte.com

Indómita
www.indomita.cl

Casas del Bosque
www.casasdelbosque.cl

Vina Morandé
www.morande.cl

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *