5 вопросов, которые нужно задать перед тем, как заказывать сафари

5 вопросов, которые нужно задать перед тем, как заказывать сафари

Воскресенье, 16 марта 2014 г.

Lion-Pride-landscape-sunse222t-Kenya-Masai-Mara-Rekero-Camp-HR

Если вы планируете роскошное сафари, есть несколько вопросов, о которых вы должны думать, прежде чем заказывать. Вопреки тому, что вы думаете, часто дешевле заказывать непосредственно через туроператора.

Вы также получите выгоду от предоставляемой ими услуги, уникальных знаний, которые у них есть о своем предназначении, от многолетнего опыта и доступа к специальным предложениям, которые они предлагали исключительно из-за своих индивидуальных отношений. И если вам интересно, как они могут предложить все это вам, не взимая плату, ответ таков: сафари-лагеря и домики дают туроператору комиссию при бронировании.

Чтобы помочь вам в поиске лучшего опыта сафари, вот пять вопросов, которые вы должны задать своему оператору сафари перед бронированием.

1) Является ли лагерь или лодж расположен в национальном парке или за его пределами?

Некоторые лагеря и домики расположены в национальных парках, которые в зависимости от размера национального парка могут быть выгодными. Тем не менее, все больше и больше сейчас — частные неохраняемые консерватории появляются прямо за пределами границ парка. Эти лагеря часто предлагают фантастическое представление о себе, но также предлагают больше свободы для изучения куста, будь то дневной и ночной, на прогулке в кустах или на сафари для верховой езды. Напротив, национальные парки, как правило, весьма ограничены в отношении того, какие виды деятельности вы можете делать (они также, как правило, намного более заняты в течение года).

leobopromo

2) Я путешествую в самое лучшее время?

В конце концов, лучшее время для путешествия действительно зависит от вас. Например, если вы не возражаете против дневной грозы или ливня, вам следует подумать о поездке в низкий сезон, когда ставки часто на 50% ниже, чем в высокий сезон. Эти времена года также предлагают меньше людей в лучших зонах просмотра игр (и, конечно же, дикая природа все еще там).

Кроме того, вы можете попытаться поймать конкретную миграцию — гну в Танзании и Кению или зебру в Калахари, например. В этом случае вам необходимо подробно обсудить с вашим оператором, какой месяц — лучшее время для просмотра этой конкретной миграции.

3) Что такое еда?

Это может показаться тривиальным, но давайте посмотрим правде в глаза, когда вы в отпуске и платите за это, еда должна быть исключительной. Стандарт питания также является очень точным указанием на уровень роскоши, который вы можете ожидать. Ни один лагерей сафари высшего уровня не будет служить ничто иное, чем то, что вы получите в ресторане в большом городе.

62ceab4a98974a60b95b960209504b8a-13072010-161930

4) Что включено?

Большинство роскошных сафари-лагерей и домиков находятся в очень отдаленных районах, поэтому они предлагают всеохватывающий тариф по очевидным причинам, но некоторые из них исключают определенные напитки или определенные виды деятельности. Ваш оператор должен точно знать, что есть и что не включено. В конце концов, гораздо лучше спросить, а не появиться и разочароваться.

5) Есть ли лучший номер / лучший путеводитель?

Хороший туроператор будет иметь внутреннюю информацию о лучших комнатах и ​​путеводителях в каждой собственности — две неоценимые части информации, которые могут быть разницей между средним сафари и тем, что вы будете помнить навсегда.

*

Короче говоря, доверяйте своему оператору и имейте в виду, что если они рекомендуют что-то необычное или немного другое, чем вы ожидали, вы должны взять на себя свое слово и подумать об этом — это может быть лучшая часть всей вашей поездки.

By Rose Hipwood

ABOUT THE AUTHOR

Роуз Хипвуд является основателем роскошной сафари-компании, базирующейся в Великобритании. Роза живет в Африке и выходит за последние 10 лет и развила глубокие знания о каждом удаленном уголке континента. Роза страстно полагает, что праздничные праздники создаются особыми людьми, уникальными местами ложи и интимным и личным характером каждой поездки. Чтобы узнать больше, посетите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *