6 советов по торговле для людей, слишком хороших для торговли

6 советов по торговле для людей, слишком хороших для торговли

Понедельник, 11 ноября 2013 г.

6 Haggling Tips For People Too Nice To Haggle1

1) Познакомьтесь с кем-то

Знакомство с местными жителями всегда является хорошей идеей в целом. Личные связи — важная часть путешествия, часто приводящая к самым незабываемым и неожиданным путешествиям. Несмотря на то, что поиск кого-то, кто совершает какие-либо фактические переговоры, требует слишком многого, многие люди рады предоставить полезную информацию. Простые вопросы, такие как «Я ищу подарок для моего лучшего друга» или «Знаете ли вы, сколько я ожидаю заплатить за. , , ? », Как правило, вызывают, по крайней мере, хорошее представление о разумном ценовом диапазоне. Идея разумного ценового диапазона имеет решающее значение. С этой информацией путешественники могут избежать читов, требующих шутливых цен, и получить прочную основу для предложения.

Если ответ начинается, «у меня есть кузен, который может вам помочь. , , », То« неважно. В тех случаях, когда местный хочет управлять бизнесом по отношению к другу или родственнику, обычно ожидая отдачи, этот человек вряд ли будет защищать интересы самого путешественника. Не нужно обижаться, когда это произойдет. В том же положении большинство людей, вероятно, предпочтут помогать другу или члену семьи над новым знакомым.

2) Прогулка

Когда нет надежного источника информации о том, что будет разумным ценовым диапазоном, спросите, какой предмет стоит, а затем медленно уходит. Скорее всего, цена упадет с каждым шагом. Окончательное предложение, вероятно, будет где-то около верхнего предела стандартного ценового диапазона, предложение должно быть заманчивым, но которое все еще оставляет место для дальнейших переговоров. Не волнуйтесь, если заявление вроде: «Возможно, я вернусь позже», — кислый настроение продавца.

Энтузиазм не всегда является показателем доброй воли продавца. Иногда это знак того, что продавец ожидает особо выгодную сделку. Угрозы того, что предмет или специальная сделка не будут доступны позже, редко бывают серьезными. Многие торговцы, даже после выдачи торжественных предупреждений о том, что они не могут гарантировать цену позже, имеют замечательную способность подобрать то место, где переговоры прекратились.

На рынках, где подобные товары продаются несколькими поставщиками в непосредственной близости, нет ничего плохого в том, что вы слышали предложение от нескольких продавцов, прежде чем совершать серьезные переговоры. Просто указывая на интерес, задавая пару вопросов или просто запрашивая цену, прежде чем перейти к следующему продавцу, это эффективный способ понять, что взимают несколько разных продавцов, не допуская встречного предложения. Не делайте встречного предложения, не зная, что платить. Как только встречное предложение находится на столе, крайне грубо отступать или пересматривать, даже если широкоплечий продавец восклицает: «Сделка», «слишком жадно.

Никто не любит наблюдать за потенциальным отпуском клиента, поэтому ожидайте, что продавцы сделают все возможное, чтобы не дать уйти. «Сколько вы платите» — это один из стандартных вопросов, заданных для выезжающих клиентов, и это разумно спросить. Проблема в том, что трудно дать уверенный ответ, не зная, какая цена справедливая. Нет необходимости делать предложение, и, вероятно, не очень хорошо сознавать незнание вслух. Спокойно уходите, возможно, дружелюбный знак интереса к возвращению позже. Тактика продаж высокого давления и хитроумные маневры, такие как исследование того, как вы думаете, тратить под предлогом предложить что-то в соответствии с вашим бюджетом, можно в принципе игнорировать.

По возможности, при выборе нескольких продавцов с аналогичными продуктами, избегая тех, которые начинаются с завышенных цен или используют назойливую практику продаж, как правило, лучшая идея. Награждение хороших людей своим бизнесом — это правильная вещь, и она создает такой прецедент, который облегчает жизнь для следующего путешественника. Работа с кем-то, кто демонстрирует хорошие деловые практики в вашей первой транзакции, также может построить отношения, которые приведут к легким сделкам в будущем. Личные взаимодействия имеют большое значение во многих культурах, что делает транзакции более гладкими с каждым обменом.

6 Haggling Tips For People Too Nice To Haggle2

Сообщений в теме:

Представьте, что вы производите произвольные усмотрения по ценам в каком-то месте бизнеса: кому бы вы дали лучшие предложения? Наверное, не агрессивный человек, пытающийся подтолкнуть вас к низкому предложению или к кому-то, кто забывает неуважительно. Лично я бы дал хорошие предложения тому, кто ведет переговоры по разумной цене на местном рынке в спокойной настойчивой манере, и мои лучшие предложения для клиентов, которым я очень понравился. Неудивительно, что эта же тенденция широко практикуется во всем мире, особенно в культурах, которые сильно ценят личные отношения и где бизнес свободно смешивается с социальными связями.

Для одноразовых взаимодействий часто проявляется интерес к местной культуре. Чем менее удачно путешествовал местонахождение, тем больше это имеет значение. Никто не впечатлил другого туриста, кричащего «« bonjour »« всем в Париже », но несколько простых фраз на необычном языке или искренние и знающие вопросы о местных обычаях или истории могут привлечь к себе внимание. Много лет назад я запомнил большинство польских фраз в своем путеводителе перед поездкой в ​​Краков, и я все еще помню вид шока на лице уличного торговца после того, как я задал пару коротких вопросов, в чем я уверен, был плохой выполненный польский. Мужчина выразил признательность за то, что я потратил время, чтобы немного узнать его язык, и он закончил тем, что подзарядил меня за открытки, которые я покупал.

В ситуациях, когда путешественник находится в одном месте в течение длительного периода времени или часто проходит мимо определенного поставщика, возможно, продавец-продавец или продавец фруктов на пути к ближайшей остановке метро от отеля, рассчитывает строительство раппорта. Делайте небольшую беседу с каждой продажей и признавайте человека с зрительным контактом и улыбкой или быстрой волной, даже когда вы ничего не покупаете. В течение нескольких дней даже «фиксированные» цены могут волшебным образом упасть, и тот же производитель фруктов, который когда-то пытался выгрузить испорченную продукцию по потенциальной отметке, может начать давать скидки новому другу.

4) Купите несколько предметов в одно и то же время

Единственное согласование для нескольких элементов может снизить стоимость одного элемента, и просить дополнительный предмет, брошенный в сделку, иногда работает, когда цена не будет ниже. У продавца есть больше, чтобы проиграть, отклонив небольшую прибыль за элемент по нескольким статьям, чем небольшая прибыль только за одну покупку. Просить небольшой вбрасывание полезно для взлома тупика, если цена на большой предмет немного выше, чем она могла бы быть, но достаточно низкая, что не стоит начинать с места где-то еще.

5) Всегда возвращайся обратно

Таким образом, вы находитесь в новой среде, дезориентированной и реактивной, и дружелюбный поставщик отправляет вас с улыбками и пожеланиями для ваших путешествий, забывая обо всех изменениях, которые у вас есть. Спросите об этом. Возможно, вы подозреваете, что сдали неправильные монеты или не возражаете дать честную ошибку. , Пусть этот вопиющий рип-офф пройдет, и вы можете надеть футболку с надписью «Sucker» жирным шрифтом, пока вы на ней.

6) Будьте счастливы

Если вы чувствуете себя хорошо о том, что вы купили за цену, которую вы могли себе позволить, это было неплохо. Беспокойство после совершения покупки о лучшей сделке, которая могла бы быть, только бросила тень на отличную поездку. Чаще всего свободные воспоминания, которые поставляются с сувенирами для путешествий, делают их стоящими гораздо больше, чем заплаченная цена.

Если вам не нравится торговаться, рутинная борьба за последние несколько центов разницы между вашим предложением и запрашиваемой ценой утомляет. Иногда лучше отпустить его. В большинстве случаев продавец нуждается в деньгах больше, чем путешественник, и если вы заплатили немного (или много) больше, чем могли бы, сделайте это на благотворительность и опыт. Привлечение к поездке почти можно было считать своего рода инициативой путешественника.

В особенно жаркий, влажный день в Дели, Индия, я когда-то был развлечением для группы мелких закусочных и поставщиков воды за пределами Palika Bazaar. Выдержав правильные изменения для бутылки воды, меня попросил заискивающий подросток заплатить дополнительную стоимость никеля, чтобы покрыть «налог», как идиотский налог. Увидев бутылки, сидящие в бассейне с тающим льдом, я потянулся в кармане еще на пару рупий и сказал ему: — Дай мне холодный. Триумфальный подросток крикнул своим друзьям и указал на меня, когда я ушел. Вся группа посмеялась. И эта холодная вода вкусила.

By Evan Denno

ABOUT THE AUTHOR

Сто тысяч белых камней

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *