Почему ваша следующая поездка должна быть во время дождливого сезона

Почему ваша следующая поездка должна быть во время дождливого сезона

Четверг, 16 мая 2013 г.

4063036131_293415305b

В идеале все поездки будут происходить во время «поезда». Однако, когда время или деньги являются сущностью (как это часто бывает), скорее всего, вам просто придется спрятаться и проехать — дождь. К счастью, ненастная погода не должна ослабить ваши планы поездок.

В Юго-Восточной Азии сезон муссонов проходит с июня по октябрь, и я решил заказать поездку на выходные прямо посередине, зная, что я, скорее всего, встречу одну из этих печально известных штормов. Хотя это означало, что я не буду тратить столько времени на впитывание солнца, как обычно на пляжный отдых, это дало мне место для более крупных и лучших планов.

Первый день моей поездки привел меня в поход по тропическому лесу к водопаду. Поход сам был немного сыро, как дождь действительно начал снижаться, но я все еще один из тех детей, которые любят плескаться через лужи и приходят подготовлены уже одеты в мой купальник.

Поход не был особенно изнурительным, и есть определенно чувство свободы в том, чтобы отпустить и просто охватить ливень. Возможность отпустить все ваши заботы и просто позволить дождю — одно из простых удовольствий жизни. Способность принимать то, что природа может выпить, бодрит. Я не просто победил поход и водопад (где дополнительный дождь сделал естественный бассейн ниже него достаточно глубоким, чтобы прыгать), я завоевал мир.

Покорение мира явно не очень реалистичная причина, по которой кто-то захочет отправиться в путешествие, поэтому на следующий день принес что-то еще лучше: серфинг! Охватывать дождь (и завоевывать мир) всегда были моими любимыми играми, но серфинг — относительно новая любовь. К счастью, это работало очень хорошо для меня в сезоне муссонов в Малайзии.

По сравнению с Индонезией и Филиппинами Малайзия не является точно известным местом для серфинга. Можно путешествовать только в определенных местах вдоль восточного побережья и только во время сезона дождей. Даже тогда большинство волн меньше и лучше для новичков.

Хотя эти критерии исключают Малайзию в качестве места назначения для большинства серферов, они полностью соответствуют моим потребностям. Я не только смог воспользоваться некоторыми большими волнами и сделать некоторые (по общему признанию, очень необходимые) улучшения в моей технике, я также смог сделать это на пляже, который у меня был почти все для меня. Как новый серфер, обучение намного проще, когда у вас есть место, чтобы упасть с вашего доски, не упав на кого-то (что, как известно, происходит в одном из популярных мест в пиковые сезоны). Плюс, добираться до любой волны, я хотел максимально использовать эти мимолетные моменты, на которых я действительно мог соединиться с волной, вставать и кататься. Для каждого серфера это те моменты, в которых вы живете, и любое место, которое дает мне как можно больше из них, является хорошим местом в моей книге.

IMG_5701

Так что если вы обнаружите, что вам, возможно, придется столкнуться со штормом во время вашей следующей поездки, вот некоторые из моих советов, чтобы убедиться, что ваше удовольствие не утонуло.

Do Your Research

Самое неожиданное попадание в шторм неожиданно. Проверяйте погоду до того, как вы уйдете, и упакуйте некоторые дождевые снаряды, если есть вероятность штормов.

Catch Some Deals

Так как меньше людей путешествуют во время вне сезона, вы должны найти хорошие предложения на рейсах и до 50% — по сделкам с гостиницами, ресторанами и турами. Вы также можете путешествовать во время плеча, чтобы максимизировать ваши сбережения, и ваши шансы поймать хорошую погоду все еще довольно хороши.

Check Out Local Museums or Other Indoor Activities

Множество музеев или галерей можно бесплатно посещать в межсезонье, а тратить время, а не на пляж, даст вам возможность узнать больше о том месте, которое вы посещаете.

Waterproof Your Electronics

Если вы находитесь рядом с таким же количеством затвора, как и я, инвестируйте в водонепроницаемый корпус камеры и убедитесь, что другая электроника, такая как телефоны и iPod, хранится в сухом мешке.

Take Advantage of the Sun

Дождливые сезоны имеют непредсказуемую погоду, поэтому, если солнце решит заглянуть, сразу воспользуйтесь преимуществами, потому что вы никогда не знаете, как долго это будет вокруг.

Off-Season Attractions

Нишевые путешествия, такие как фотография или серфинг, могут выиграть от поездки в межсезонье. Меньшее количество людей, более дешевые цены и больше свободы могут заставить вас забыть о нескольких встречах, которые вы встречаете.

Hit Up a Festival

Несмотря на то, что ноябрь, как правило, является межсезонье в таких местах, как Таиланд, в стране проводятся несколько фестивалей, таких как Лой Кратонг (фестиваль огней) и фестиваль обезьян-буфет.

By Judi Zienchuk

[]

ABOUT THE AUTHOR

Недавно Джуди Зиньчук перенесла свою жизнь в Университет Райерсона в Торонто в Технологический университет Наньяна в Сингапуре, поскольку ее степень в области гостиничного и туристического менеджмента (будучи сильно укушенной ошибкой приключений, может также иметь к ней какое-то отношение). Чтобы получить больше личного, проверьте ее блог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *