Когда в Исландии, Go Swimming Inside

Когда в Исландии, Go Swimming Inside

Понедельник, 20 мая 2013 г.

WhenInIcelandGoSwimmingInside

Плавательный бассейн туризм? Это верно. Вы читаете это сначала здесь.

Исландия славится своей геотермальной деятельностью. Изобретение привело к использованию экологически чистой геотермальной энергии для 99% потребностей страны в энергии. Но знаете ли вы, что невоспетый герой всей этой горячей воды? Это также самый простой способ для иностранных гостей связаться с местными жителями в современной исландской традиции.

Ответ прост. Это поездка в ваш местный бассейн.

Я имею в виду общественные бассейны Исландии. Есть один в почти каждом городе по всей стране, и в Исландии есть несколько серьезных небольших городов. Но, несомненно, там будет бассейн. Только Рейкьявик имеет более восьми общественных бассейнов.

Бассейны играют важную роль в современном исландском обществе. Хотя страна не выиграла олимпийскую медаль в этой категории (гандбол — их настоящая специальность, кстати), все исландцы должны научиться плавать.

Независимо от того, что я рекламирую туризм в бассейне как отличный способ исландской культуры, вы все равно столкнетесь с плечами с несколькими эмигрантами и путешественниками. Выбирайте свой бассейн с умом: некоторые из них расположены в строго жилых районах. Здесь вы должны быть окружены как бородатыми, так и облеченными бикини исландцами.

Я должен признать, что помимо перспектив просмотра северного сияния, участие в плавательном туризме было моей основной причиной для моей исландской остановки. Я не очень похож на холодную погоду, и местные жители любят действительно подчеркивать, что зимой холодная Исландия. «В зимнее время на самом деле холодно в среднем в Нью-Йорке», это гимн, который я слышал снова и снова. (На самом деле это не так, но температура довольно близка: вот средние максимумы для и.)

Температура в течение большей части времени зависала над замораживанием, когда я был в ноябре, но когда ветер пронзает, как это часто бывает, это охлаждает вас до костей. Кроме того, мысль о том, чтобы тратить большую часть каждого дня, погруженного в бассейн на 40 градусов по Цельсию, была утешительной мыслью, что в общежитии будет очень уютно теплое (в конце концов, бесплатное отопление) с неограниченным количеством горячих ливней (не нужно беспокоиться о расточительстве бесконечный ресурс).

С учетом этих фактов я забронировал свой билет в один конец из Европы в США с использованием Исландии Эйр, что также оказалось самым дешевым способом домой. Исландия Air предлагает бесплатную остановку на срок до семи дней. Хорошо для нас — даже лучше для них (авиакомпания владеет серией отелей и туристических услуг по всей стране).

Мое увлечение этой, казалось бы, обычной деятельностью началось за три месяца до этого, когда я посещал Исландию летом (когда я также заказал остановку). В маленьком городке Хверагерди, менее чем за час, за пределами Рейкьявика, я отправился по поручению дурака, чтобы найти ряд природных горячих источников, расположенных в нескольких милях от склона горы.

Несмотря на то, что было лето, погода была прохладной, дождливой и ветреной, сочетание было слишком большим для моих шерстяных носков, длинного нижнего белья и водонепроницаемой куртки. Мы никогда не добирались до родников. В промежутке между нами и нашим природным местом для горячих источников был непроходимый поток, пронизывающий все его недавние дожди. Это заставило нас развернуться и вернуться в машину.

Сидеть на арендованном автомобиле, пропитанном до костей, не является предпочтительным способом провести отпуск, поэтому мы сразу поехали в бассейн Hveragerdi, где мы пробрались пару часов в горячих бассейнах и потрясли наши тела в естественной паровой бане.

Еще в Рейкьявике, спустя несколько месяцев, я был в командировке: каждый день отправляйтесь в бассейн каждый день. Я достал карту Рейкьявика и изучил ее на стойке регистрации моего общежития. С помощью персонала я стратегически спланировал свою неделю прыжков с пула.

Каждый бассейн здесь имеет особый характер, со своими особыми особенностями. Расположенная в центре Сандхолин Пул — старейшая, но недавно отреставрированная, с 1940 года в ней есть плавательный зал Art Deco. Laugardalslaug — самый большой комплекс с 50-метровым бассейном и 5-ю горячими бассейнами от 38 до 44 градусов. Vestubaejarrlaug Pool расположен в тихом районе, предлагая более местный опыт. Grafarvogslaug, на северо-западе города, располагает современным спортивным комплексом в дополнение к трем горячим бассейнам и гидромассажу. Большинство объектов имеют детские бассейны и водные горки (для детей и взрослых).

Я должен заметить, что вода в бассейнах фактически накачивается из-под земли — она ​​не циркулирует под землей или не нагревается электричеством. Это та же горячая вода, которая закачивается в каждое домашнее хозяйство в стране, и она имеет небольшой запах серы.

Единственное, что каждый автор путешествий любит указывать на протокол общественного плавательного бассейна, здесь — это графические изображения в раздевалке, где показаны купальщики именно там, где он или она должен стираться. В воде нет химических веществ, поэтому важно, чтобы все были чистыми перед входом. Области выделены на диаграмме мультфильма человеческой фигуры. Я каждый раз следовал этому примеру и омывал волосы и лицо, подмышками, пахом и ногами с предоставленным мылом.

В ту ночь, когда я уходил после купания в Сундолине, я спросил двух девочек Рейкьявика о других бассейнах в городе и которые они рекомендовали. «Они все разные. Но нам нравится Vestubaejarrlaug, и Бьорк идет к этому. Они указали на мою карту. Я улыбнулся и нарисовал рядом с ним небольшую звездочку. Я действительно влюбился в Исландию.

More Info

Каждый пул взимает вступительный взнос в размере около 450-500 крон, что составляет менее 4 долларов США.

Expeditioner Tip

Если вы действительно хотите, чтобы ваш Исландер включил, возьмите хот-дог и кока-колу в закусочной снаружи бассейна по-настоящему исландски.

By Стивен Бугно

[]

About the Author

Стивен Бугно путешествовал по миру и писал об этом в течение последнего десятилетия. Он предпочитает медленное и низкое наземное путешествие и будет временным офисом, где бы ни была теплая погода и межсезонье. Он блоги в и, и вы можете следить за Twitter:.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *