Одна страна избегает видеть их все: вопросы и ответы с роуминговым предпринимателем Крисом Гиллебо

Одна страна избегает видеть их все: вопросы и ответы с роуминговым предпринимателем Крисом Гиллебо

Понедельник, 25 февраля 2013 г.

ChrisGuillebeauMain

Еще в начале тридцатых годов Крис Гиллебо — одна из стран, которые не могут совершить экскурсию по каждой стране на земле — все из них — все, не имея «настоящей работы». В своей борьбе за искоренение обычных убеждений он доказывает время и время опять же это не просто концепция, которая работает для него, а та, которая может работать для всех.

С тех пор, как его первый бизнес, а затем четыре богатых года добровольчества для медицинской благотворительности в Западной Африке, Крис никогда не прекращал путешествовать. Он дал основные доклады президентам, провел время с коренным населением и вдохновил людей на то, чтобы стать предпринимателями. При этом он сосредоточился на трех основных темах: личное развитие и планирование жизни, предпринимательство и международные поездки.

В своей последней книге Крис определил 1500 человек, которые создали компании, зарабатывающие 50 000 долларов или более от скромных инвестиций (даже от 100 долларов США или меньше). Из этой группы он решил сосредоточиться на 50 наиболее вдохновляющих тематических исследованиях. В большинстве случаев люди, не обладающие особыми навыками, обнаружили, что их страсти могут быть монетизированы, и сделали решительные шаги по перестройке своей жизни в направлении большей свободы и профессионального выполнения.

Как он пишет в своей книге: «Вам не нужен MBA, бизнес-план или даже сотрудники. Все, что вам нужно, это продукт или услуга, которые происходят от того, что вы любите делать в любом случае, людей, которые готовы заплатить, и способа получить деньги ».

The Expeditioner: What was your first business idea and how did you come up with it?

Крис Гиллебо: Почти 15 лет назад я научился покупать и продавать кофе. Мне понравилась идея заработать собственный доход, не завися от традиционного работодателя, поэтому я продолжал пробовать разные проекты. Те, которые были успешными, я приложил больше усилий, и с тех пор у меня не было работы.

How many days on average a year/month are you traveling?

Кажется, около 150 дней. Я обычно уезжаю в течение двух недель, а потом домой на время, чтобы работать над книгами и другими проектами, а затем снова ушел.

You are one country away from completing your quest to see the entire world of 193 countries. How does that make you feel? What’s next?

Это заставляет меня чувствовать себя счастливым и грустным. Это было 10-летнее путешествие, и в некотором смысле я не готов к этому. Что касается следующего, ну, я пишу, путешествую и связываюсь с людьми. Я не ожидаю, что это когда-нибудь изменится. , , по крайней мере, я надеюсь, что этого не произойдет.

ChrisGuillebeauMain3

What are some of your favorite countries? Favorite continent?

Южная Африка, Македония, Либерия, Гонконг, Лаос. , , Я мог бы продолжить. Я не уверен, что у меня есть любимый континент, но я люблю Австралию, что, конечно же, считается страной и континентом в американской географии.

You’re an expert in saving airfare costs, and so far you must have flown on thousands of flights. What’s your favorite airline and why?

Несколько фаворитов: Cathay Pacific, Singapore Airline, Royal Jordanian и Etihad. Я выберу Катей как номер один, так как я был с ними десятками, если не сотнями, раз. Мне нравится проходить через Гонконг, а опыт полета Cathay в полете велик во всех классах.

What was your worst flying experience?

Не раз я думал, что мы рухнем, что несколько нежелательно. Наверное, более распространенный, однако, не ужасные полеты, а ощущение того, что где-то застряли. Я был застрял в Кирибати, когда входящий полет должен был вернуться на Фиджи для механической проблемы. Ожидание неопределенности застревания в течение неизвестного времени было намного хуже, чем любой плохой полет.

What is your least favorite country (or countries), in which the local regulations greatly interfered with your travel plans?

Там было много стран, где я столкнулся с проблемами с правилами, но это не значит, что они мои наименее любимые. Иногда, на самом деле, эти страны более интересны. Например, у меня были проблемы с попаданием в Пакистан, но как только я это сделал, у меня был хороший опыт.

What would be your first choice of living anywhere on the globe, if you had to move out of your home base of Portland, Oregon?

Сидней, Австралия. Это мой любимый глобальный город.

ChrisGuillebeauMain2

How was the process of choosing the 50 most significant case studies out of 1,500 entrepreneurs that contacted you for your latest book The $100 Startup? Could you name one that truly inspired you to make some changes to your own businesses?

Это была большая работа и много удовольствия. Я много раз вдохновлялся, когда видел, как многие простые люди смогли начать бизнес, который зарабатывал не менее 50 000 долларов в год, а часто и намного больше. Одним из моих любимых историй был Гэри Лефф, который начал шестизначный (неполный рабочий день!) Бизнес, помогающий людям заказать билеты на премию. Он построил это дело таким образом, чтобы он продолжал работать на своей дневной работе, которой он наслаждался. Но у него также был резервный план, если бы дневная работа перестала быть значимой.

Is one born an entrepreneur or does one discipline in becoming one?

Я не думаю, что люди рождаются с склонностью к определенной карьере. В какой-то момент человек видит возможность и решает, продолжать ли это или нет. Предприниматель будет преследовать его.

A start-up is a mountain to be climbed towards its peak. What would you say is the must-have “equipment” to reach the top?

Любопытство и готовность что-то начать.

*

Цитаты из:

«Секрет значимой новой карьеры напрямую связан с тем, чтобы люди чувствовали себя хорошо о себе».

«Люди будут платить за информацию о поездке, если ее правильно упаковать».

«В битве между планированием и действием побеждает действие».

«Не думайте об инновациях, подумайте о полезности».

«Деловые возможности — это как автобусы; всегда впереди еще один ». Ричард Брэнсон

«Хорошие вещи случаются с теми, кто суетятся». Анаис Нин

«Бизнес — это не конкурс популярности».

By Monica Suma

ABOUT THE AUTHOR

Romanian by birth, but New Yorker at heart, there is nothing Monica enjoys more than traveling and exploring other cultures. Her 20-something relentless quests stem from a long bucket-list, always accompanied by her camera. Follow her adventures around the world on her blog www.Monica-Suma.com or on Twitter @MonicaSuma.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *