Shhh, не говорите никому: лучшие Карибские острова на самом деле покинули побережье Центральной Америки

Shhh, не говорите никому: лучшие Карибские острова на самом деле покинули побережье Центральной Америки

Вторник, 13 ноября 2012 г.

littlecornisland

Малоизвестная тайна, о которой большинство туристов не знает, и что многие путешественники любят держаться за себя, — это тот факт, что большинство лучших карибских островов для посещения — это не те, что найдены в этой линейной линии островов, простирающейся на юг от южной оконечности Флориды , а скорее находятся в сотнях километров, усеивая береговую линию Центральной Америки. Здесь — недалеко от мега-курортов, линий конги, увлажненных напитков и портовых звонков — вы найдете гораздо менее развитый остров с туристическими источниками, которые составляют Белизский барьер-риф, дайвинг-центры побережья Гондураса острова, включая Роатан и Утила, остров Провиденсия в Колумбии (который на самом деле намного ближе к Никарагуа) и архипелаг Панамы в Бокас-дель-Торо.

Одним из наиболее известных из этих центральноамериканских островов являются острова Кукурузы в Никарагуа (Большой остров Кукурузы и Малый кукурузный остров), общая масса земель которых составляет всего пять квадратных миль, и чья недостаточная развитость, относительная сложность путешествия и естественная красота заставляют путешественников искать их в толпе на протяжении многих лет, чтобы получить шанс испытать свою собственную версию Карибского бассейна (минус массовые убийства).

, и описал относительную неуверенность в том, чтобы попасть туда, часть из которых является причиной для того, чтобы идти в первую очередь.

Тот факт, что мы могли так сильно потеряться в том, что нам сказали, будет в 10 минутах ходьбы, типичен для Little Corn, где электричество мало, а большинство ночей зарезервировано для настольных игр, книг и случайного костра. Несмотря на то, что с побережья Никарагуа только лужинка, Острова Кукурузы — Большая кукуруза и Маленькая кукуруза, полчаса езды на лодке — одни из немногих карибских мест, которые относительно неизвестны международным туристам.

В то время как Big Corn (население около 6000 человек) имеет только одну дорогу, которая пересекает периферию острова размером 2,3 квадратных мили, Little Corn, где круглогодичное население составляет менее 1000 человек, полностью лишено автомобилей. Единственная «дорога» — это хорошо проторенная пешеходная дорожка в джунглях, где обитают курящие боа-констрикторы, игуаны размером с еноты и крабы с песочным цветом, которые болтаются под ногами. Единственный город острова не имеет имени.

Когда-то там они нашли остров без автомобиля на острове всего около 1000 человек, где вы можете получить сертификат PADI на сумму чуть больше 300 долларов США, а там, где мешанина Никарагуанов и итальянские экспаты открыли редкие пивные заставы и итальянские рестораны снабженный домашними продуктами. И забудьте о частых заездах с пасторными выходными с севера. Скорее всего, здесь вы, скорее всего, потратите больше времени на то, чтобы оставаться дольше, чем сражаться за место на пляже с другими туристами.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *