Измените мир, делая то, что вы любите

Измените мир, делая то, что вы любите

Среда, 29 августа 2012 г.

В «Экспедиционере» и множестве других туристических сайтов продолжается споры среди путешественников. Это скорее соглашение, чем дискуссия. Самолеты путешественников не только хотят видеть далекие земли, они хотят поместить свое время, талант и сокровище в хорошее дело по пути.

Замечательно слышать о похвальных усилиях, которые другие предпринимают. Хотя, по крайней мере, в моем случае, я склонен чувствовать себя немного виноватым, когда узнаю об этих усилиях. Он начинает медленно. Вы слышите о том, что кто-то делает что-то потрясающее, и ваша реакция на кишок: «Ура!» Но тогда вы получите примерно две трети пути через статью, и вы начинаете думать: «Подожди, этот человек намного лучше, чем я , Дерьмо. Почему я такая пустая трата углерода?

Этот первый голос — «Ура!» — тот, который вы хотите слушать. Это то, что обнадеживает и позволяет вам вдохновляться добрыми делами других людей, чтобы сделать больше шагов в вашей собственной жизни и путешествовать, чтобы помочь другим. Этот второй голос? Он рывок. Он просто хочет, чтобы вы все время чувствовали себя плохо. Это тот же голос, который говорит такие вещи, как «Эта девушка в баре? Нет, не говори с ней. Она выходит из вашей лиги. Правда, я должен иногда слушать этот голос, но только когда я нахожусь в баре.

Я пойду куда-нибудь со всем этим. В то время как я работал в разработке в Гватемале, я встретил пару, Мика и Дебора, которая основала благотворительную организацию The Integral Heart Foundation (IHF).

Заявленная миссия организации на их веб-сайте:

Creating conscious leaders through heart-centered sponsorship and educational programs which include the development of mind, body, spirit and emotions. We are doing this, not by teaching our students what to think, but how to think for themselves.

Они также делают солнечную энергию. В течение последних трех лет они работали в отдаленных деревнях, сосредотачивая свои усилия в одной деревне Гватемала под названием Мано-де-Леон. В этом году они открыли два детских сада для содействия образованию в раннем возрасте. (В этом детском саду используется какая-то моя старая мебель, которую я надеюсь, покрыта карандашом.)

Более чем предоставление образования в раннем возрасте, они устанавливают солнечные энергетические единицы освещения в деревне, которая была полностью вне сетки. Люди там тратили до 250 долларов в год на свечи. Для многих семей это было больше, чем их ежемесячный доход. Сейчас 11 из этих 21 домов оснащены солнечной батареей.

IHF не останавливается там. Они планируют повысить безопасность и чувство благополучия в обществе, выстроив темные улицы с помощью солнечных фонарей. Они также хотят привести в действие школу, которая позволила бы увеличить ее бюджет для покупки образовательных ресурсов и книг.

Что-то, что всегда поражало меня в IHF, — это способность Мика и Деборы общаться с другими людьми для достижения своих филантропических целей. С этой целью два гонщика из Калифорнийской климатической езды 2012, Кристофер Порто и Элизабет Шорн используют свою поездку, чтобы собрать деньги и осознать солнечные цели МХФ в Мано-де-Леон. Это пример того, как вещи, которые мы делаем, потому что у нас есть страсть (велосипедная верховая езда, путешествия, гонки, табунганг и т. Д.), Можно использовать для филантропических целей.

Чтобы узнать больше информации и помочь Кристоферу и Элизабет Шорн достичь своей цели.

Mick Quick Explains More About the Solar Bike Ride Fundraiser

С 9 по 14 сентября Climate Ride 2012 в Калифорнии будет принимать сотни велосипедистов и активистов со всего мира за 300-мильное путешествие, чтобы повысить осведомленность и содействовать устойчивым решениям в области изменения климата.

Для этой благотворительной поездки на велосипеде Порто и Шорн будут собирать средства от имени IHF для поддержки расширения своей программы солнечного света. Эта инициатива, известная как проект «Аврора», будет направлена ​​на привлечение 4800 долл. США + для поддержки усилий МХФ по повышению уровня жизни 110 жителей Мано-де-Леон, Гватемала, путем развертывания солнечного освещения как в домах, так и в школах.

Деревня майя Мано де Леон расположена посреди большой частной плантации кофе. В общей сложности около 110 человек (21 семья). Десять из этих семей живут в однокомнатных структурах с оловянной кровлей, а остальные имеют дома из шлакоблока. Жители Мано-де-Леон в настоящее время не имеют проточной воды, восемь из домов не имеют света и только один оплачиваемый учитель для всех классов из 50 детей.

Высота составляет 6 600 футов, что составляет около 1400 футов над уровнем, на котором вы можете найти общественный транспорт. Тем не менее, несмотря на то, что он находится всего в трех милях от испанского колониального города Ла-Антигуа-Гватемала, требуется 20 минут, чтобы доехать до Мано-де-Леона на 4 × 4. Дорога очень крутая и извилистая. Это также означает, что если жители деревни захотят посетить ближайший город, поездка туда и обратно займет четыре часа.

МХФ — это организация, которая занимается интеграцией образования и чистой энергии в несетевые деревни в Гватемале. В Гватемале проживают миллионы людей, которые не имеют доступа к электричеству и подвергаются опасному дыму от свечей, которые они используют ночью. Он и токсичен для семей, и очень трудно детям читать ночью при свечах.

Порто и Шорн будут использовать пожертвования, полученные для источника, и установить солнечные системы для тех, кто сталкивается с энергетической нищетой, в надежде дать молодым умы создать более чистое и светлое будущее для всех нас.

By Люк Магуайр Армстронг

TheExpeditioner

About the Author

) «Как мы люди», «Как одна гитара спасает мир»

(Follow Luke on Twitter: @lukespartacus).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *