Слышал о Зимбабвийском озере Кариба? Возможно, нет, но это может скоро измениться

Слышал о Зимбабвийском озере Кариба? Возможно, нет, но это может скоро измениться

Четверг, 26 июля 2012 г.

LakeKariba

Когда вы думаете, что гидроэлектростанция построена в 1950-х годах итальянской компанией в Зимбабве, вы, вероятно, не думаете, что экологическая страна чудес в Южной Африке, но это может скоро измениться. Озеро Кариба, расположенное на границе Замбии и Зимбабве, переживает возрождение. По мере того как экономическая и политическая ситуация в Зимбабве улучшается, все больше и больше путешественников открывают эту чудесную страну, ограниченную многочисленными заповедниками, свободными от охоты, где слоны, зебры, львы, антилопа и бегемот все называют домом.

, Озеро Кариба может скоро упоминаться на одном дыхании, что другие известные места, такие как Дельта Окаванго Ботсваны или водопад Виктория в стране, говорят о достопримечательностях в регионе.

В отличие от хорошо протекающих пятен в соседних странах, таких как Дельта Окаванго Ботсваны, с ее эксклюзивными сафари-домиками — озеро Кариба играет в погоду после десятилетия беспорядков и часто насильственных политических потрясений в Зимбабве. Большая часть страны была брошена международными путешественниками, когда изъятия фермы взлетели вместе с инфляцией. Вынужденное насилие в 2008 году вновь вызвало падение посетителей из-за рубежа. Но с тех пор мера стабильности побудила некоторых туристов вернуться, горстка из них, чтобы забыть драгоценные камни, как озеро Кариба.

А что такое поездка в Южную Африку без сафари? Kariba специализируется на «водном сафари», где путешественники путешествуют по озеру на катамаранах, проверяя дикую природу, которая выстраивается на берег, чтобы пить, или в случае с крокодилами и бегемотами, выстраиваются вдоль боковых сторон лодки, ожидая вкусная еда в виде ваших рук, свисающих прямо над линией воды.

Но, если вам повезет, вы можете поймать взгляд на плавание слона вместе со своим сундуком, торчащим из воды для воздуха, невероятным зрелищем, которое вы вряд ли увидите во многих других озерах мира.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *