Опра: «Я слышал, как некоторые индийские люди едят своими руками»

Опра: «Я слышал, как некоторые индийские люди едят своими руками»

Среда, 25 июля 2012 г.

Для всего остального мира: от имени всех американских путешественников, извините. Я знаю, что вы считаете, что американцы самые худшие туристы, и это меня злит. Возможно, это не имеет большого значения, но одна из моих целей через этот скромный сайт, и я уверен, что это цель сообщества блоггеров по путешествиям в целом — помимо вечной славы и славы — пытаться помочь изменить это. Написав о новых направлениях, поощряя путешествие за пределы наших границ и предоставляя советы по путешествиям, я надеюсь, что по-своему, этот сайт и другие подобные ему делают свою небольшую часть, чтобы помочь изменить мировые представления об американских путешественниках.

А именно, ощущение, что мы несерьезны, что мы боимся исследовать, что нам не нравится покидать наши зоны комфорта и что мы культурно нечувствительны. Я знаю, что для моих американских друзей, которые путешествуют, эти описания не соответствуют действительности. Однако я не дружу с Опрой. Видите ли, Опра выпустила новую специальную трансляцию на TLC, назвав ее тем, что от реакции, которую она получала по всему миру, не делает много, чтобы развеять миф о «гадком американском» путешественнике. Это не хорошо.

«Близорукость, невежество, невежество и судорога. Это была средняя Америка в лучшем случае наихудшая ». Сень рассказывает, как Опра начинает свое шоу с осмотра трущоб в Мумбаи, закрывая свой визит интервью с семьей, живущей в лачуге размером 10 × 10 футов. Делая это, Опра просит маленьких детей, живущих там: «Разве вы не чувствуете, что это слишком тесно?», И к отцу она спрашивает, удовлетворен ли он и удовлетворен ли он (к которому, по-настоящему, Опра, вызывает слезоточивый ответ от отец перед своими детьми).

Не обращайте внимания на то, что дети, вероятно, очень счастливы — большое вам спасибо — в их скромной обители и, надеюсь, когда они немного старше, возможно, у них будут некоторые из тех же возможностей, что и Опра, и выйти из них трущобы. До тех пор почему бы не избежать указывать очевидное? И неважно, что экономическое положение отца, вероятно, меньше, чем его собственное дело, и, скорее, результат различных внешних факторов, таких как постколониализм, экономические изменения в развивающемся мире, укоренившиеся социальные структуры классов, уникальные для страны, и, возможно, несколько плохих разрывов по пути жизни. Почему бы не спросить его, удовлетворен ли он состоянием экономического неравенства в результате экономического потрясения и быстрого развития в его стране? Это может вызвать более полезный ответ.

Затем, присутствуя на обеде в доме богатой семьи в Мумбаи, Опра восклицает на презентации еды: «Итак, я слышал, как некоторые люди в Индии едят своими руками!» (См. Видео выше). Принимающая семья принимает это наблюдение в шаге — конечно, она этого не знает, она из Америки! — затем показывает Опра, как правильно съесть ее еду индийским способом одной рукой. Интересно, ожидало ли это домашнее хозяйство, что Борат будет появляться вокруг десертного времени с мешком его собственных фекалий, чтобы завершить культурное незнание их званого обеда?

Я знаю, что Опра может показаться легкой мишенью, но мы не говорим о какой-то неосведомленной звезде реальности. Мы могли легко представить, что Snookie или Джессика Симпсон действуют таким образом — они практически сделали свою карьеру валяющейся в состоянии забытого самоуничижения. Но Опра — чья деловая хватка, деловые навыки и склонность к созданию бренда сделали ее самой высокооплачиваемой женщиной в сфере развлечений в 2011 году — несомненно, требует большего уважения, чем они? Конечно, Опра путешествовал по миру, протирал плечи международными социалками и, возможно, даже смотрел иностранный фильм или два на Netflix? Или, как ожидает мир, просто вы можете вывести путешественника из Америки, но вы не можете вывести Америку из путешественника.

Хуже всего то, что это Опра, в частности, делает эти нарушения. Это факт, что это кто-то настолько заметен, кто-то, чьи шоу люди действительно наблюдают, и чьи действия лучше или хуже отражают нас самих как американцев.

Я сравниваю его с переполненным обеденным столом в ресторане на день рождения друга. Официант торопится, пытаясь сделать все возможное, чтобы получить правильные заказы, на кухне как можно скорее выкладывают хорошую еду, а мальчики-автобусы держат стаканы с водой и грязные тарелки со стола. Но он принимает только действия этого гостя, чье поведение в лучах, постоянно жалуясь на услугу и отказ оставить приличный совет, который повлияет на то, как ресторан будет помнить таблицу. Мир — это ресторан, американцы — гости, а Опра — раздражающий сосед по комнате, который привел ваш двоюродный брат, потому что ей было плохо покидать ее дома в пятницу вечером. В следующий раз сообщите своему двоюродному брату, чтобы он оставил своего соседа по комнате дома. Еда будет намного лучше, и обслуживание будет таким же хорошим в следующий раз, когда вы там. В противном случае, вы рискуете столкнуться со столом в ванной при следующем посещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *