Лучшие 10 вещей, которые нужно сделать в Никарагуа

Лучшие 10 вещей, которые нужно сделать в Никарагуа

Понедельник, 11 июня 2012 г.

Top 10 Things To Do In Nicaragua1

Никарагуа начинает появляться на радаре путешественников с ее естественной красотой и старомодным обаянием, что ни туризм, ни внутренняя борьба не испортились. Это сдержанная, медленно движущаяся латиноамериканская культура, недорогая, чтобы путешествовать и жить, и часто упоминается как «Коста-Рика 30 лет назад».

Никарагуа легко путешествовать по домам и богатым фестивалям и захватывающим приключениям на природе. От «пехотинца» вниз по склону одного из самых молодых (и активных!) Вулканов в мире до подводного плавания на Острове Маленькой Кукурузы, известного своими отдаленными нетронутыми пляжами, наряду с волнением колониальных городов, таких как Леон и в Гранаде, в Никарагуа вы все еще можете путешествовать под радаром и иметь отличные приключения.

1) Explore Colonial Leon

Леон меньше, более либеральный и менее путешествовал, чем Гранада. Здесь вы найдете легкую атмосферу для семейного отдыха, которая популярна среди туристов и независимых путешественников. Проведите первый день, просто гуляя по городской площади, исследуя собор Recoleccion (подпишитесь на экскурсию на крышу), а также театр в стиле барокко, уличные рынки и кафе на тротуаре. Наслаждайтесь мохито, сделанным с местным и фантастическим ромом Флор-де-Кана в хостеле Bigfoot или Via Via через дорогу, а затем придерживайтесь живой музыки.

Top 10 Things To Do In Nicaragua2

2) Volcano Board Down Cerro Negro

Если посадку вулканов не звучит как какая-то серьезная сумасшедшая забава, я не знаю, что делает. Я отправился в это приключение с моим другом, двумя другими американскими парнями, посетившими Леона и нашего гида Фрэнки. Серро Негро — очень молодой вулкан (всего 161 год) и очень активен. В юной жизни он разразился 23 раза — последний, произошедший в 1999 году, — поэтому этот ребенок просрочен для горячего взрыва лавы и пара.

После часового восхождения с умеренной трудностью вы достигаете вершины, где вы можете спуститься по другую сторону на стойке (подобно сноуборду) или садиться как сани, что и я сделал. Вы не идете так быстро, как вы могли бы подумать, так как доски легко увязли в вулканическом гравии. Но это здорово, грязно, адреналин-накачка, необычная забава.

3) Explore Granada’s Architecture

Гранада, как самый старый город в Центральной Америке на своем первоначальном месте, является увлекательным и красочным городом, наполненным интересными сокровищами колониальной эпохи. Большая часть его была построена и перестроена на протяжении веков, поскольку различные мародеры и колонисты уволили город. От церквей и музеев 17-го века до скрытых дворов и исторических зданий, превращенных в бутик-отели, Гранада требует разведки.

Среди главных достопримечательностей города — большой собор на главной площади; башня в Иглесиа-де-ла-Мерсед, из которой были отрезаны многие знаковые фотографии Гранады; Antiquo Convento San Francisco, теперь музей с замечательной доколумбийской коллекцией; и красочные улицы, с архитектурным сюрпризом в каждом квартале. Прямо за пределами центральной Гранады, не пропустите Форталезу-де-ла-Полвора, довольно маленький средневековый форт и близлежащее кладбище, которое увлекательно блуждает и исследует, предоставляя почти безграничные фотооперации.

4) Eat a Fritanga or Nacatamal

Пища Nica — это больше, чем просто галло-пинто, постоянное блюдо из риса и бобов, которое популярно в большинстве стран Латинской Америки и, по-видимому, на каждой тарелке. Мое любимое блюдо — это Nacatamal, влажный тамале, заполненный свининой, курицей, овощами или другими начинками и завернутый в банановый лист, чтобы приготовить. И для дешевой, но вкусной еды попробуйте «fritanga» или местную еду, поданную от продавца тротуаров. Все находится на дисплее, и вы выбираете блюда, которые хотите. Галло-пинто вместе с обжаренными и мягко обжаренными рядами всегда есть, а также несколько мясных или рыбных блюд. Обычно это завершается в банановый лист и набивается в пластиковый пакет, и вы обычно можете получить полную трех- или четырех блюдо по цене около 1,50 доллара.

Top 10 Things To Do In Nicaragua3

5) Shop at the Nica Markets

Как и во многих странах Латинской Америки, рынки здесь являются центром повседневной жизни. На основных площадях, которые являются сердцем городов, таких как Леон и Гранада, активно работают продовольственные и ремесленные киоски. В Гранаде проводят утро, гуляя по Муниципальному городу Меркадо, в основном на рынке продуктов питания, который оживлен и красочен, а несколько продавцов продают ремесла или украшения.

В Масае, примерно в часе езды, есть два рынка, которые очень ценны: новый туристический рынок, который продает в целом высококачественные ремесленные изделия; и старый, растянутый рынок, где в основном ходят местные жители. В то время как вы можете потеряться в извилистых, казалось бы бесконечных продуктах питания, одеждах и домах, есть большая площадь ремесленника с изделиями ручной работы по очень разумным ценам. Если вы зайдете на этот рынок, обязательно обратитесь к любому таксисту, которому вы хотите, чтобы Mercado Viejo с едой, а не на туристическом рынке.

6) Hike a Volcano at Night

В Никарагуа насчитывается 25 вулканов, девять из которых являются активными (или, по крайней мере, извергаются за последние 2000 лет). Два близлежащих Масая и Гранада. Я настоятельно рекомендую походы в Масаю, так как у вас есть невероятные виды на него и Момбачо, а также на Гранаду и безмятежное озеро Кратер Лагуна-де-Апойо.

И самый лучший способ увидеть активную Масаю — ночью (автостоянки окрашены «Park Facing Exit»). Если вы приедете поздним вечером (не позднее 16:00), вы можете подписаться на ночное турне под руководством парковых гидов. Это дает вам время, чтобы просмотреть информационный центр посетителей и совершить прогулку (или поймать поездку) к вершине кратера Масайя, с высыханием серы и пара. Здесь начинается ночной тур, около 5:30 вечера. Вы начинаете с похода вверх по гребню вулкана, а затем надеваете хардхаты, вы пробираетесь в лавовые трубы, где живут сотни летучих мышей.

7) Go Rustic on Остров Ометепе

От Гранады можно доехать на трамвае за 90 минут, а затем отправиться на 90-минутный паром, чтобы посетить деревенский, полностью сдержанный, посреди озера Никарагуа. Этот остров состоит из двух вулканов, Консепсьон и Мадерес, вокруг которых все вращается.

Только около половины островов (или меньше) имеют дороги с твердым покрытием; как только вы доберетесь до дальней части каждого вулкана, движение будет очень ухабистым, медленным и трудным. Транспорт также является проблемой. Будьте готовы заплатить много на арендованных автомобильных сборах и застревать в местах без аттракционов. Постарайтесь полагаться на систему автобусов (которая медленная и ненадежная — вы можете ждать несколько часов), или делать то же, что и мы, и арендовать мотоцикл около 35 долларов США в день. Ometepe очарует вас своим пешим туризмом, каяками по заполненной птицами Рио Истан, кофейными кооперативами и обезьянами-ревунами прямо над головой в заповеднике Чарко-Верде. Большинство помещений находятся в финках, таких как Сан-Хуан-де-ла-Исла — рабочие фермы — от очень простых до вполне комфортных.

Top 10 Things To Do In Nicaragua4

8) Get in the Water on Little Corn Island

Вы действительно хотите добраться до этого крошечного острова у побережья Карибского моря, всего в 10 квадратных километрах от пальм и песка, окаймленных фантастическим коралловым рифом. Его нельзя считать легко доступным для любой части воображения. Полет из Манагуа на Большой Кукурузный остров (да, есть большой кукуруза и маленький кукурузный остров), вы садитесь на лодку, чтобы доставить вас к Маленькой кукурузе; они обычно уходят после утренних и дневных полетов и могут принимать от 90 минут до трех часов в зависимости от лодки.

Однажды на Little Corn, вам нечего делать, кроме того, что вы копаете пальцы ног в песке, едите, пьете, плаваете или ныряете — и это в значительной степени его ничья. Если вы еще не аквалангист, это потрясающее место для изучения. Впервые дайверы, такие как я, могут сделать класс «Вступление в дайвинг» и оказаться в воде в тот же день. На острове есть несколько магазинов для дайвинга, в том числе на главном променаде. Я проделал свой курс, который расположен на более отдаленной северной стороне Little Corn.

9) Surf or Chill in San Juan del Sur

Это самое южное место, недалеко от границы с Коста-Рикой, является гаванью-хижиной. Это классное пятно, хотя, по общему признанию, серферы будут максимально использовать его. Область и окружающие пляжи известны своими превосходными условиями для серфинга, и многие люди бросают назад пиво в город, очевидно, были на солнце и выдержали из реальной жизни, возможно, слишком долго. Некоторые люди находят это немного чрезмерно развитым и gringo-ed, но это очень приятное место для даже не серферов, чтобы охладиться на пару дней. Хорошие пляжи, гнездование морских черепах и некоторые действительно хорошие рестораны морепродуктов на набережной дополняют картину.

10) Party at a Festival

Никак любит хорошую вечеринку, и множество фестивалей продолжают биться. Самым большим является карнавал в марте, с его инфекционными барабанными бойцами и костюмированными танцорами на улицах. Самый большой праздник карнавала происходит в столице Манагуа. В течение третьей недели января происходит в Jinotepe, одном из самых уникальных фестивалей в любом месте. Сочетая религиозные темы с фольклором и театрами, это странное католическое / языческое празднование продолжалось без перерыва с колониальных времен.

Пасха и Рождество также являются поводом для длительных вечеринок. Семана Санта, за неделю до Пасхи, является любимым праздником, который видит его самые живые празднования на пляжах и местах отдыха Ники. La Navidad, или рождественский сезон, длится с третьей недели декабря до второй недели января и состоит из многих парадов и вечеринок.

By Шелли Сил

[Гранада собор; Серро Негро; Никарагуанские тканые стулья на рынке; Маленький кукурузный остров]

About the Author

National GeographicUSA TodayAndrew Harper TravelerAustin Business JournalAustin Woman

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *