Коста Конкордия была фактически больше, чем «Титаник»

Коста Конкордия была фактически больше, чем «Титаник»

Вторник, 17 января 2012 г.

CostaConcordia

С недавним провалом Коста Конкордия у побережья Италии многие люди не могли не провести параллели между этой катастрофой и «Титаником», которая, по случайному совпадению, постигла подобную судьбу ровно 100 лет назад. И на всякий случай, если вы считаете, что сравнение Concordia с «Титаником» преувеличено, помните об этом: «Конкордия» была не только длиннее, чем «Титаник» — 952 фута против 883 футов «Титаника», но она также была более чем на 2 1/2 тяжелее 114 500 тонн до 46 328 тонн «Титаника».

, оба корабля имели подозрительно плохие начала. Вернувшись во время первого рейса «Титаника» в 1912 году, White Star Liners и Harland & Wolffe никогда не окрестили свои корабли, это было плохое предзнаменование для многих моряков. Владельцы Concordia избегали проклинать свой корабль таким же образом, однако, когда настало время на большой день, бутылка с шампанским, используемая для выполнения задачи, не сломалась, когда швырнула на корпус судна.

Но одним из самых больших различий было количество людей на борту. Когда «Титаник» отправился из Саутгемптона, на борту находилось 2233 человека, в то время как «Конкордия» насчитывала около 4200 человек. Ошеломляющий номер, и тот, который напоминает нам, как нам повезло, что мы трагедия, не была больше, чем в конечном итоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *