30 величайших путешественников всех времен

30 величайших путешественников всех времен

Понедельник, 19 декабря 2011 г.

the30greatesttravelersofalltime1

Получив мой новый паспорт по почте, я пролистал пустые страницы и увидел бесконечные возможности. Штампы ушли, билеты на самолет еще не куплены, а рассказы еще не рассказаны. Каким будет будущее для этого небольшого документа? А что ждет неуклюже-сфотографированного владельца? Возможно, настало время окончательно оставить мою печать на этом мире, став величайшим путешественником в истории Вселенной.

Ладно, так что это может быть немного недосягаемо для меня. Я имею в виду, у меня есть собака, которой нужно позаботиться; она не очень любит путешествовать по воздуху. Но эти истории — эти возможности — были признаны длинной линией людей на протяжении всей истории, ну, вселенной.

Итак, в настоящей моде Expeditioner мы предлагаем вам вдохновение вступить в мир. Мы с Дженной объединились, чтобы обыскать библиотеку The Expeditioner. Наши результаты стали окончательным списком, когда-либо созданным: величайшими путешественниками всех времен.

Прежде чем вы начнете вырезать те, которые мы считаем «величайшими», просто помните, что камни остаются неподвижными.

Без дальнейшего, в определенном порядке, мы представляем вам величайших путешественников в истории вселенной.

1) Christopher Columbus

Итальянский навигатор / исследователь, вероятно, лучший провал в истории. Первый исследователь, который отправился через Атлантику в поисках Азии, немного упал, когда столкнулся с Америкой. Он не только проложил путь для исследования в Европе, но и был очень проницательным бизнесменом, давая жителям желтую лихорадку, корь, брюшной тиф (в частности) в обмен на сифилис. Не уверен, кто лучше справился с этой сделкой.

2) Reid Stowe

Этот бесстрашный путешественник недавно завершил самое длинное, неподдерживаемое путешествие в море в истории человечества: 1152 дня на борту его шхуны (разбив предыдущий рекорд в 1 067 дней норвежским кораблем в 1890-х годах). Человеку требуется особый вид на пару лет в течение трех лет и не возвращаться к разговорам с рыбой, но Стоу — мечтатель и романтик. «Я никогда не был одинок во время всего рейса». «Быть ​​одиноким в дикости и красоте природы — это просветительский опыт».

3) Kira Salak

Ее резюме включает в себя путешествие соло почти на любой континент, включая Мадагаскар, Борнео, Руанду, Бирму и Демократическую Республику Конго; названный 2005 National Geographic Emerging Explorer; сначала на каяк соло в 600 милях вниз по реке Нигер в Западной Африке; первая женщина, пересекающая Папуа-Новая Гвинея; Кандидат наук. на английском; Автор трех книг; но самое главное, ее назвали «реальной Ларой Крофт», — сказал Нуфф.

4) Cat Videos

Ahhh, да, тщательно протестированная техника для обеспечения того, чтобы ваше видео Youtube проходило во все стороны Интернета: вставьте «cat» в заголовок. Серьезно, спросите вы? Да. У них последовательно были взгляды в миллионах. Некоторые, такие как любимые «Смешные кошки», получают более 62 миллионов просмотров.

Это много людей во многих местах, в которые течет бессвязных котят и невежественных кошачьих в свои дома. Мой прием? Конечно, это мило. Кошки восхитительны, и они занимаются забавными вещами. Но 62 миллиона? Прославленная речь президента Обамы после победы на посту президента 4 ноября 2008 года принесла более 5,6 млн. Просмотров. Вдохновляя и поощряя, это вызвало спящее чувство патриотизма по всей территории Соединенных Штатов, но не кошка. Холодное, твердое доказательство того, что любая политическая речь охватит больше людей, если котенок споткнется с подиума.

5) Sylvia Earle

Такие публикации, как «Сила», назвали «Ее глубину», а Сильвия — не только один из ведущих океанографов мира — за 6000 часов под водой, но она также записывает рекорд для самого глубокого сольного погружения: 380 метров (1250 футов) вниз. В 76 лет, г-жа Эрл по-прежнему является главным распорядителем охраны океана и основала три компании, которые проектируют и строят глубоководные подводные лодки для исследований океана. Groovy.

the30greatesttravelersofalltime26) Waldo

Будь то на пляже, в банкете, музее, цирке, торговом центре, продуктовом магазине или на горнолыжном курорте, Уолдо имеет наглость ассимилироваться с местными жителями своих путешествий, одновременно подвергаясь постоянному поиску с помощью wanderlusting whippersnappers перед сном по всему миру. Уолдо также поддерживает спокойное поведение, несмотря на клаустрофобные, переполненные ситуации, в которых он часто попадает. Для гигиены надеемся, что этот знаменитый путешественник имеет более чем одно изменение этой красно-белой полосатой рубашки в рюкзаке.

7) Dwight Collins

Как бы вы хотели провести 40 дней в 850-фунтовой, 24-футовой трубчатой ​​лодке, оснащенной чуть более лиофилизированной фигурой Ньютонов? Этот парень был склонен к идее, и ему удалось совершить самый быстрый переход от Атлантического океана на человека. Погружая свою вышку в среднем по 19,5 часов в день, Коллинз сражался с морскими болезнями, такими как скука, лишение сна и любопытные 12-футовые акулы. По завершении своего путешествия в Плимут, Англия, Коллинз бросил бутылку шампанского в море с запиской внутри чтения: «Тому, кто найдет эту бутылку, может быть, у вас хватит смелости преследовать то, что для вас самое главное». настоящий Экспедиционер.

8) Will Steger

У Новой Зеландии была Хиллари, англичане были Мэллори, а у американцев был Уилл Штегер. Сильный сторонник глобального климатического кризиса, Штегер возглавил многочисленные экспедиции как на Северном, так и на Южном полюсах. Его первая поездка заключалась в том, что он вел семь мужчин и одну женщину через Северный полюс, высаживаясь без пополнения запасов.

После 55 дней минус 70-градусные температуры и изнурительные работы шесть членов смогли завершить переправу. Как будто этого было недостаточно, несколько лет спустя Стегер отправился в 220-дневную поездку, чтобы пересечь Антарктику — пешком не меньше. Международная экспедиция из Антарктиды «89 -90» из шести человек использовала как салазки, так и лыжи, чтобы завершить путешествие, сражаясь с самыми пределами выносливости человека. Подумайте об этом в следующий раз, когда вы застегиваете молнию через джунгли Коста-Рики.

9) Michael Palin

Начиная свою карьеру в качестве члена Monty Python, он изобрел себя как путешественник. Доказательство того, что у нас все еще есть надежда. Этот парень принял вызов Би-би-си путешествовать по миру за 80 дней, стиль Жюля Верна. Он закончил приключение в 79 дней 7 часов (без самолетов), который стал телевизионным сериалом; в значительной степени опираясь на концепцию путешествия в дома людей.

10) Rolf Potts

Иисус путешествует по бюджету, он, вероятно, лучше всего известен как истинный сторонник бродяги со своей первой книгой, и его последняя книга привязывает его к другому путешественнику в нашем списке. Он также имеет тенденцию путешествовать по миру без багажа: воздушный пассажирский самолет.

the30greatesttravelersofalltime311) Arctic Tern

И вы думали, что тетя Эдны пытается избежать зимы. Этот маленький парень — король всех мигрантов. Они проводят свое первое лето на своих местах размножения в Арктике, и когда он становится слишком заурядным, они направляются на юг к своим «зимовальным основаниям» в Антарктиде. Эти чуваки мешают примерно 45 000 миль ежегодно под свою власть — человеческий эквивалент ходьбы к Юпитеру.

12) Xuanzang

Этот китайский монах в основном отправился на мать всех паломников в поисках истоков буддизма. Он не только путешествовал по Китаю, на индийском субконтиненте и в Афганистан, он нашел время, чтобы задокументировать все это, сделав его одним из первых в мире настоящих авторов путешествий.

13) Captain James Cook

Кук, скорее всего, обнаружил больше земли, чем кто-либо другой, дважды крутясь вокруг земного шара и прокладывая черту около каждого дюйма. Хотя он известен как плохой, его журналы указывают на подлинный интерес к другим культурам. То есть, пока его не убили на Гавайях. Несмотря на это, его философия «идти дальше, чем любой человек была передо мной», должна вдохновлять всех нас. Просто наблюдайте за спиной на Гавайях.

14) Mark Twain

Пенное имя Сэмюэля Лэнгхорна Клеменса славы, широко распространенное чтение и критика книги предоставило людям возможность созерцать природу различий и свободы — конечную тему путешествий, действительно.

the30greatesttravelersofalltime415) Jack Kerouac

Его влиятельная книга описывает спонтанные поездки по Америке в поисках, ну, что угодно. Он не только определил Beat Generation, он показал вам сырую Америку и добавил к приманке дорожного отключения. Я слышал, что это описывается как американская версия The Odyssey. Это очень хорошая компания.

16) The Tarahumara Tribe

Кроссовки босиком можно продавать как новую технологию, предназначенную для того, чтобы ваши ноги выглядели подозрительно, как у гориллы, но жители Тарахумары или «Бегущие» на северо-западных каньонах Мексики бегали никей в течение 500 лет, и они делают марафон выглядит легче, чем амбра от вашего лаз-е-мальчика до холодильника.

Говорят, что один особенно амбициозный член племени завершил 435 миль за два дня — эквивалент бегства из Нью-Йорка в Кливленд. В чем секрет? Среди прочего, самодельное кукурузное пиво называется якобы для помощи в этом явлении. Тарахумара: Помещение путешественников в кресло с позором с 1600-х годов.

17) Santa Claus

У веселого старого толстяка есть армия «эльфов», которые обманывают его «сани», чтобы он мог отправиться в каждый дом в мире на Рождество. Представьте себе, что отрасль авиакомпаний могла бы сэкономить за счет расходов на топливо, если бы они использовали несколько оленей.

18) African Wildebeest

Эти животные являются частью истощающихся великих миграций, оставленных в мире. В зрелище входит 1,5 миллиона гну, которые мигрируют около 1800 миль в год, от равнин Серенгети до Кении, в поисках какой-то личинки. Никогда, никогда, жалуйтесь на свою двухблочную прогулку в магазин снова.

19) Bill Bryson

Нет, Билл не закончил поход в Аппалачей Трейл в своей книге, и он будет первым, кто расскажет вам, как это было тяжело. Этот писатель-самоуверенность сделал путешествие более выполнимым, чем кто-либо в истории, и он не так уж плохо рассказывать обо всем этом.

20) Anthony Bourdain

Этот snarky sob — шеф-повар, автор, пьющий и путешественник, который держит мошонку Travel Channel в заднем кармане. Он снова совершил путешествие по своим шоу и совсем недавно.

the30greatesttravelersofalltime521) Sir Edmund Hillary

Хиллари любит стоять на вещах. Он достиг обоих полюсов, вершины самой высокой вершины Новой Зеландии, и в 1953 году он был первым, кто стоял на вершине самой высокой горы на земле: Mt. Эверест. Фактически, самая известная картина, сделанная на саммите, — это его непальская шерпа, Тенцинг Норгей. Видимо, Хиллари стояла на вершине Норгай, но в итоге она была снята.

22) Lewis and Clark

Эти ребята являются первопроходцами Америки. Финансируемое правительством исследование американской границы послало их, ну, в то время никто не знал. Двумя годами позже, благодаря спасенным навыкам Сакагавии, они вышли из пустыни, как самые гнилые путешественники на континенте.

23) Yuri Gagarin

Я не уверен, что мы уже давно видели истинное влияние поездок Юрия, поскольку космический туризм по-прежнему считается шуткой. Он был застрелен в космос чуть больше, чем оловянная баня в 1961 году, начиная свое царствование, как человек, который совершил самый большой скачок в неизвестность с Колумба. По иронии судьбы, он умер в результате крушения на регулярном учебном полете в 1968 году.

24) Ibn Battuta

Этот путешественник обеспечил мировое понимание мусульманского мира того времени. 14-летний ученый пережил грабежи, пиратские атаки и прятался в болоте в течение недель без еды, чтобы путешествовать в более чем 44 странах — от Шанхая до Тимбукту. И вы считали, что ваш последний проход через таможню был жестким.

the30greatesttravelersofalltime725) Marty McFly

Три слова: машина времени DeLorean. Талантливый скейтбордист и злобный гитарист Pinheads, McFly ворвался в мир путешествий во время своей случайной поездки в 1955 году в возрасте 17 лет. В то время как другие подростки более поглощены миром профилактики акне, Марти удается вернуться к 1985-1,21 Gigawatts! С боковыми поездками на 2012 и 1885 годы. Я бы хотел, чтобы его часто летающие мили.

26) Marco Polo

Работая над великим Kublai Khan, Polo взлетел на 24-летнюю прогулку по Азии. Он пришел домой на войну, был заключен в тюрьму и использовал это время, чтобы диктовать свои поездки своему сокамернику. К сожалению, он также потратил время, изобретая эту досадную игру «звонок-и-ответ», которая по-прежнему используется детьми в каждом бассейне заднего двора по сей день.

27) Vasco DeGama

DeGama действительно может претендовать только на рутинный старый корабль вокруг мыса Доброй Надежды и открытие европейской торговли с Индией. , , в 1497 году. , , без GPS. Его поход из Лиссабона, в Португалию, в Каликут, Индию и обратно — на большее расстояние, чем весь экватор.

28) Flat Stanley

Стэнли, бумажный вырез мальчика, используется в начальных школах по всей Америке для обучения географии и культуры. Посылка: Отправьте своего Стэнли кому-то; они сообщают студенту, записывая дневник Стэнли и фотографируя его время там, прежде чем отправить его кому-то другому. Заставляет вас задаться вопросом, что за шантажисты «Стэн» не делится со своим дневником.

29) Charles Darwin

На наш взгляд, неутомимое любопытство этого чувака преодолевает сумасшедшее имя его корабля: «Бигл». Действительно, Чак, ссылка на арахис? Его исследования привели его через Тихоокеанский и Атлантический океаны, наиболее известный на Галапагосские острова, развивая его теорию естественного отбора. Часто игнорируются его исследования через перуанскую пустыню и аргентинские равнины. Дарвин — неудачник, который изменил то, как мы смотрели на мир с тех пор.

30) Sir Richard Francis Burton

Рассматриваемый первым современным антропологом, его мотивация заключалась в понимании того, как действуют общины. В то время как большинство из нас борются с использованием нашего родного языка, Бертон знал 30 языков и, вероятно, самый близкий человек, свободно говорящий обезьяной. Правда, это то, что происходит в конце концов, когда вы в конечном итоге посвящаете свою жизнь блужданию по миру.

By Джон Вик and Дженна Блюменфельд.

About the Authors

История воли

*

Дженна Блюменфельд, (Jenna Ogden Blumenfeld when she’s in really big trouble) hails from the wee state of Connecticut. Although her childhood dream of becoming a bug doctor — with a specialization in ladybugs — has gone unfulfilled, she is content writing about travel, cuisine and culture. A vegetarian, she currently resides in the food hub of Boulder, Colorado. You can see examples of her fine cookery at OvenZest.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *